Сейчас нагрянет куча постов про Charlie Hebdo, но...

хочу вам напомнить, что журналисты знали с чем играют, не в свободе слова дело, оскорблять чувства исламистов это как тыкать палкой в морду бугаю будучи хилым но заносчивым пареньком, бугай долго терпеть не будет, так и тут.
Неоднократно этот журнал играл с огнём высмеивая важные и даже основные ценности мусульманского мира.
Да, погибли люди.
Но погибло 7 человек.
Давайте вспомним кое-что.
Ещё не прошло и пяти лет после того как сша и франция бомбили Ливию, страну где погибло до 1000 мирных граждан. В результате кровавых налётов американской и французской авиации, была разрушена целая страна, море покалеченных и убитых, многие из них проклинали и до сих пор проклинают сша и францию.
Что-то я не помню тогда протестов и интернет акций призывающих прекратить военную интервенцию в самой франции. Я не помню особых переживаний в западном мире на эту тему.
Точно так же всем нет дела до гражданской войны в родной для нас Украине, для них это всего лишь очередная война где то там далеко за бугром, им не было дела до Норд-Оста, Теракт в Беслане так же прошёл почти незамеченным....
Так почему же мы должны переживать за них?
И по этому у меня к вам просьба, игнорируйте эту тему связанную с Charlie Hebdo , не становитесь частью машины лицемерия западного мира.