Сетчатый градиент

Как правильно сделать сетчатый градиент для однотонных объектов в Adobe Illustrator, что бы было легко их перекрашивать на примере моего красного бантика.


Фишка в том что бы не делать "сетчатый градиент" цветным, а исключительно черно-белым, а затем уже использовать режим наложения "Умножение" 50% на цветной силуэт бантика. И вы сможете в два клика перекрасить его в любой необходимый оттенок. Что бы сделать фактуру более контрастной, можно его еще раз продублировать слой, но уже с режимом наложения "Перекрытие" 30%


Прикрепляю EPS файл, что бы вы сами посмотрели и поковырялись.

https://vk.com/graph_uvarov
Сетчатый градиент Adobe Illustrator, Уроки adobe illustrator, Микростоки, Фотосток, Длиннопост, Графический дизайн, Дизайнер, Дизайн
Сетчатый градиент Adobe Illustrator, Уроки adobe illustrator, Микростоки, Фотосток, Длиннопост, Графический дизайн, Дизайнер, Дизайн
Сетчатый градиент Adobe Illustrator, Уроки adobe illustrator, Микростоки, Фотосток, Длиннопост, Графический дизайн, Дизайнер, Дизайн
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не смею вам навязывать ничего, но этикет поста предполагает, чтобы заголовок посыящали основному действию. Если покраска - так "Умная кастомная покраска объектов" например. Причем тут вообще меш, если этот приём употребим для всего - и для фото, и для обычного вектора, и для обычного градиента, и для сетчатого градиента. А если "Сетчатый градиент" - то как бы зритель ждет пошагового руководства по его рисованию. Этого ОЧЕНЬ мало в сети, на весь ютуб роликов 5-10 от силы наберется толковых. Посему ваш пост - очень интригантски и провокационно назван, не так ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я нашел именно то что гуглил. Прям в точку 100%. Поэтому думаю, зря Вы ворчите

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку