Сериал Roadies (Гастролёры) [Окончательное мнение]

Привет, это Cinema Maniac и сегодня препарируем сериал Roadies от режиссера Кэмерона Кроу и канала Showtime. Ты еще не видел ни кадра, но знаешь, что сериал тебе понравится. Редко, но такое случается и подобное произошло со мной в связи с этим сериалом. 1 сезон, 10 серий. Всем всегда интересно заглянуть в гримерку к артистам, чтобы увидеть, что же там происходит, посмотреть на их жизнь с этой стороны, но мало кто задумывался о том, как же создаются подобные шоу и как в принципе проходят туры. Roadies расскажет нам о одном туре некой группы Staton-House band и их технической команде, которая подготавливает площадку к выступлению. Из трейлера нам становится известно, что это 60 концертов, 43 города и я был готов к длинному и веселому путешествию с нашим сэтапом актеров, однако 10 серий и не более, но об этом позже. Так что же такое Roadies. С самого начала нас кидают в пучину событий и меня не покидало чувство, что я смотрю сериал не с первой серии, потому что уже что-то происходит и не все понятно, но нам начинают раскрывать характер каждого персонажа и погружать в атмосферу. Кэмерон Кроу подобрал как по мне отличных актеров, несмотря на то, что бюджет позволял взять и более лучших. Через весь сюжет мы пройдем с такими людьми как Люк Уилсон – впервые познакомился с ним в бриллиантовом полицейском и Карла Гуджино, из Альфа, предстают в роли тур менеджеров, Рэйф Сполл, его я встречал в сериале черное зеркало – играет финансиста и на его плечах весомая ноша, которую мы узнаём ещё в первой серии, так же Имоджен Путс, Киша Касл-Хьюз, Питер Кэмбор и Машин Ган Келли играют обычных работяг, универсальный персонал. На протяжении каждой серии они будут нас развлекать, злить, заставлять сопереживать и любить их, к концу сериала я понял, что успел и возненавидеть, и полюбить каждого персонажа. Так же очень удивило количество приглашенных реальных звезд, которые приняли участие в съемках этого сериала, тут-то и становится понятно куда ушел бюджет, я не смогу перечислить их всех, но назову 2-х, которые запали в голову мне на долго это Halsey с песней Ghost и Phantogram с песней You don’t get me high anymore. Сериал наполнен добрыми шутками, прекрасным и по-настоящему легким настроением, он поднимал мне его всё лето. Я уверен, что сериал понравится тем, кто любит ходить на концерты, любит любовные сплетения и шипперит тех или иных персонажей, тем, кто хочет расслабиться и получить приятные эмоции. В последней серии нас ждет своеобразный хэппи-энд и окончательное раскрытие всех персонажей. К сожалению продолжения не будет и сериал был закрыт, изначально Showtime оставляли вопрос второго сезона открытым и исполнительный продюсер Винни Хольцман в одном из интервью говорил «я думаю все зависит от нашего разговора с Кэмероном и каналом шоутайм, но мы чувствуем как канал эластично подходит к решению вопроса о втором сезоне. Мы чувствуем, что молги бы продолжить в этом же составе. Может быть мы могли бы закончить сериал в другом туре. Мне кажется было бы интересно смешать всё так. Я представляю как можно было бы обыграть эти сюжетные повороты столькими способами, думаю это было бы забавно показать вам. Мы могли бы оставить главных актеров сериала вместе, но нужно быть готовыми к вариативности остальных персонажей сериала». Из этого становится понятно, что он и режиссер Кэмерон Кроу были готовы к успеху сериала, готовились продолжить съемки и повернуть сюжет в сторону продолжения, сам канал шоутайм остерегался неудачи, но был открыт к обсуждению второго сезона.

Высказывание представителя канала о этом сериале звучит так «Сериал дает возможность взглянуть изнутри на безрассудные, романтические, смешные и часто мучительных жизни преданной группе технической команды, живущей музыкой. Roadies - хроники рок мира глазами незамеченных героев музыки и он отдает дань уважения закулисным работникам, которые ставят шоу во время гастролей для успешной группы, The Staton-House Band». Многие сравнивают этот сериал с сериалом Винил, но этого не стоит делать, это как сравнивать насморк и перелом ноги, слишком уж разные у них атмосферы и предназначения. Многие заметили сходства с фильмом «Почти знаменит» этого же режиссера, Кэмерона Кроу, но опять же нет, хотя отсылки в сериале к этому фильму имеются.

Однако 16-го сентября канал Шоутайм подтвердил информацию о закрытии сериала после первого сезона. Кэмерон Кроу дал интервью и высказался по этому поводу «Благодарю канал Шоутайм и Джэй Джэй Абрамса за возможность создать один и единственный сезон сериала тех. команда. Мой мозг всё ещё в шоке от такой головокружительной работы с этой эпичной командой актеров и съемочной группой. И хотя мы могли рассказать гораздо больше, более тысячи историй, эта трасса заканчивается здесь. Десять часов рассказов о музыке и любви. Как музыка проникает под кожу своей лирикой и продолжает говорить с вами, так и этот сериал, мы надеемся, попал в вашу душу и замедлил время вокруг, пока вы им наслаждались. Это был бесценный опыт для нас. За время съемок мы стали большой семьей нашей собственной музыки, как труппа в сериале. Спасибо музыкантам, которые так комфортно играли свои роли. Спасибо всем в Bad Robot и Винни Хольцману за такие большие коллаборации всех. Мы увидимся с вами скоро в новом проекте… И будет много актеров из этой же группы, я уверен. Это небольшой проблеск в последнюю ночь съемок. Это то, как я чувствовал себя каждый день».

Видимо планируется новый проект, надеюсь со схожей тематикой, а пока можно насладиться 10-ю часами хорошего юмора, музыки и любви. Сериалу я даю 10 Келли Энн из 10, советую посмотреть этот сериал и понять твоё это или нет. Подписывайся на канал, чтобы не пропустить новые видео, присоединяйся к нашему комьюнити любителей сериалов, музыки и фильмов. Спасибо, что досмотрел до конца, смотри только хорошие сериалы. С тобой был Cinema Maniac. Пока.

Сериал Roadies (Гастролёры) [Окончательное мнение] Roadies, Сериалы, Обзор, Мнение, 1 сезон, Длиннопост, Расшифровка