Сериал, основанный на реальных событиях, о котором вы, возможно, не знали

"Трагедия в Уэйко", WACO, 2012

Я уверена, что немногие тут знают о "Трагедия в Уэйко", которая произошла 1993 году неподалеку от городка Уэйко, штат Техас.

Трагедия произошла из-за конфликта секты "Ветвь Давидова" и АТО, ФБР и Национальной гвардии США.

Во время трагедии погибло 106 человек, в том числе 20 детей.

Небольшой флэшбэк:

Секта "Ветвь Давидова" образовалась в 1934 году, отделившись от Церкви адвентистов седьмого дня. Члены организации «Ветвь Давидова» твёрдо верили во второе пришествие Христа и неизбежность Армагеддонского сражения.

Члены секты жили в поместье «Маунт Кармел» во во главе со своим харизматическим лидером Дэвидом Корешом, который называл себя «Агнцем Божим», миссией, посланным Богом для толкования библейского эпизода, в котором идёт речь о Семи Печатях (снятие которых означает приближение Апокалипсиса).

Основными занятиями давидианцев были физический труд и изучение Библии. Мужчины работали на строительстве зданий «Маунт Кармел», а женщины вели домашнее хозяйство и воспитывали детей. Одним из источников доходов давидианцев была прибыль, получаемая от легальной торговли оружием.


Конфликт произошел из-за того, что члены секты были заподозрены в нарушении оружейного законодательства.

Представители АТО окружили «Маунт Кармел» с целью проведения обыска и задержаний, но "дивидисты" решили просто так не сдаваться.

Осада продолжалась 51 день.


Если эта история показалась вам интересной, то предлагаю посмотреть сериал на основе реальных событий, не без доли художественного вымысла, который тем не менее показывает другую точку зрения на трагедию.

Лично я увидела беспощадную машину Левиафана, борьба с которой не приведет ни к чему хорошему, так как сторона силы не признает ошибок.

Также меня приятно удивило музыкальное сопровождение.

Одна из песен ниже.

Видели ли вы этот сериал?

Делитесь мнениями и впечатлением.

Кинопоиск: 7.5

IMDb: 7.90

Сериал, основанный на реальных событиях, о котором вы, возможно, не знали Сериалы, Зарубежные сериалы, Советую посмотреть, Документальный фильм, Рецензия, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Postal 2!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку