Сердце, экстрасистолы, спорт…

Не думал, что когда либо буду писать пост о своей проблеме, но что то меня подталкивает на это.

На данный момент мне 29 лет, начал заниматься спортом ещё с детского сада. Перепробовал многое, но остановился на водном поло. Отдавался на тренировках полностью, изредка мог пропустить, был примерным спортсменом, капитаном.
Когда исполнилось 18 лет , игроки начали разезжаться по разным городам, кто поступил в университет, кто просто прекратил заниматься. А я продолжал плавать, выступать за колледж.
Этого было мне мало и я пошёл в качалку. Естественно и там начал отдаваться полностью, показатели мои очень хорошо росли, вес брал не малый. Занимался с удовольствием, но выносливость я свою терял.
Спустя лет 5 постоянных тренировок начал чувствовать какое то выгорание, силовые начали падать, но я не придавал этому какое то значение.
Спустя ещё через время появились проблемы со сном, он был у меня какой то поверхностный. Я мог за день вымотаться очень сильно , но не уснуть…
(Фарму я не принимал )
В какой то момент придя на тренировку решил уделить время кардио ибо силовые что то не шли.
Встал на дорожку и побежал. И тут внутри груди я ощутил какие то необычные ощущения, как будто какой то ком поднимается к сердцу и тут резко удар в груди ( я сразу подумал что это сердце) у меня закружилась голова , ноги стали ватные, я безумно испугался , с дорожки сходил в предобморочном состоянии. Была паника внутри. Я собрал вещи поехал домой. Весь день болело в груди в районе сердца. Отца начало это волновать и на следующий день я поехал в платному врачу с этими болями. Там врач ничего не нашёл , сказал что сердце здоровое. На этому я решил , что просто надо отдохнуть. Тренировки я прекратил.
Через какой то промежуток времени друзья позвали играть в футбол. Чувствовал я себя не плохо, бегал с тобой довольствием и в конце тренировки чувствую непонятную слабость , встал на ворота и тут этот удар повторился снова , после него я не мог идти. Друг взял меня, повёл в машину и отвёз в больницу. Там так же ничего не нашли , только повышенное давление, сказали , что оно из за паники… после этого дня эти толчки меня начали беспокоить каждый день. Поднимусь по лестнице - удар. Пробегусь до автобуса - удар. Во время секса-удар. Я начал понимать, что это не жизнь и пошёл делать полное обследование.
Обошёл кучу врачей , кучу кардиологов.
Везде я здоров как бык, но как считал невролог, что я бык с проблемой в голове. Решил ее послушать. Начал изучать психологию , посещал очень долго психотерапевтов , принимал антидепрессанты. Но как были панические атаки , так и остались… только я стал хуже соображать из за лекарств. Спустя год я решил все это бросить и менять жизнь самостоятельно. Не верю я что причина экстрасистол в моем случае это психика.
Я начал вести дневник всех своих ощущений и заметил, что чаще всего они возникают после еды, а сами экстраситолы сопровождались отрыжкой, вздутием. И тут я пошёл к хорошему гастроэнтерологу, который меня убедил , что вполне мои проблемы с сердцем могут быть связаны с желудком. И тут она находит у меня непереносимость лактозы, синдром жильбера, гастрит, гэрб…. А с желудком у меня проблемы с детства ))) люблю я острое , люблю я молочку, но оказалось , что мне это все нельзя… не переносит мой жкт такую пищу… на днях иду за окончательным заключением и за правильным лечением. Я готов соблюдать любую диету. Надеюсь именно в жкт и кроется моя проблема… ибо в 29 ощущать себя на 70… такое себе конечно

Извиняюсь за такой сумбурный текст, но если расписать все , что было со мной за эти 5-6 лет моих экстрасистол, тут места не хватит 😃