Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сердце мое полно жалости

Смотрю и читаю новости, пикабу, телеграмм каналы. Уже тошнит от этого, но все равно продолжаю смотреть как взрываются танки, горят дома и гибнут люди. Не могу остановиться. Переклинило.

И я понял, какая это трагедия. Печальный итог развала СССР, после которого каждый пошел своим путём. Позавчера кто то друг друга не любил, боялся, терпел. Кто то надеялся, ожидал перемен. Кто то просто хотел что бы уже как то все закончилось. Кому то было на все похеру.

А сегодня всё проще. Сегодня все всех ненавидят. Ура-патриоты пацифистов, мирные военных, украинцы русских.

Завтра возьмут Киев, послезавтра туда поедет оккупационный корпус и 10 000 вайнахов. И начнется вылавливание нацистов, и отём стволов. А нацисты просто так сдаваться не захотят, и стволы добровольно мало кто отдаст. И начнутся стычки. И будут терракты, и в России тоже. Оружие из Украины теперь 30 лет будет от Лиссабона до Владивостока всплывать.

И мысль зудит в голове. Ведь должен же был быть другой путь. Вот что мы русские за 30 лет предложили украинцам, кроме халявного газа, транзита и кредитов? Какую идею, чтобы они сказали: "да это изменит мир, мы с вами"? Какую технологию, чтобы они сказали: "да, с этим мы будем жить лучше, давайте развивать вместе"? Нихера мы им не предложили. И им выгоднее стало заниматься тем, чем мы занимались в 90-е. Страну просерать и торговать очком. Печально все это.