Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сенаторы предупредили Литву о «жёстком ответе» из-за блокады Калининграда

Попытка блокады Калининградской области со стороны Литвы является нарушением суверенитета и может стать основанием для жёстких действий со стороны России, считает сенатор, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.


«Попытка установления фактической блокады Калининградской области со стороны Литвы является нарушением суверенитета России над данным регионом и может являться основанием для очень жёстких и абсолютно законных действий со стороны России», — написал он в Telegram.


Если ЕС не исправит ситуацию, это «развяжет руки» Москве и позволит ей решать ситуацию «любыми способами», согласен с ним глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета России Андрей Климов.


Евросоюз, если он незамедлительно не исправит наглую выходку Вильнюса, сам же дезавуирует для нас легитимность всех документов о членстве Литвы в ЕС и развяжет руки для решения созданной Литвой проблемы калининградского транзита любыми избранными нами способами.

заявил Климов в Telegram


Материал дополняется


https://news.mail.ru/politics/51836048/

источник: РБК