Семейное " счастье"

Очередная ситуёвина в которой виноваты я и моя дочь, но не муж. Я стою на кухне, готовлю. Старшая моет посуду и мы с ней о чём - то болтаем. Когда она только начала мыть посуду, а я бегала в магазин муж сказал старшей что б когда домоет посуду собрала мусор из мусорок.так вот. Готовлю, обсуждаем со старшей водонагреватель, что если напор слабый, то вода горячая, и чем сильнее напор, тем она прохладнее. Муж, пришедшей ч младшей на кухню и сидевший там сказал, мол, нефиг болтать, вода течет, а это деньги. А она лишь увеличила воду и ждала, чтобы её температура снизилась, ибо горячо было мыть. Ладно, это конфликт удалось закрыть, занимаемся дальше. Муж ушёл ходить с младшей, старшая домыла посуду и взяла огурец. Вышла из кухни, где отец её спросил, собрала ли она мусор, на что дочь ответила ещё нет, съем огурчик и займусь. Муж побурчал на неё, что она не сделала сразу и снова пришёл на кухню с младшей, на этот раз она на ходунках. И сидит на корточках придерживает ходунки. Старшая у него поинтересовалась, " а зачем ты держишь ходунки?" На что муж ответил " Не твоё дело!" Дочери такой ответ не понравился, и она повторила вопрос, муж ответил так же, с более злой интонацией, началась ругань, я мужу сказала, что она задала безобидный вопрос, почему-то когда ты нас спрашиваешь, все должны отвечать. Ещё минут 10 нас обвиняли в том, что он сидел и никого не трогал, а мы на пустом месте устроили ругань.