Семена

У меня был пост про цветение Setiechinopsis mirabilis. И вот созрели семена.

Семена Комнатные растения, Растения, Хобби, Цветение, Кактус, Длиннопост

Могу раздать семена за символический донат. Буду отправлять по 5 шт в почтовом конверте. Так что сразу пишите адрес.

Семена Комнатные растения, Растения, Хобби, Цветение, Кактус, Длиннопост

Всем красивых колючек.

Комнатные растения

2.1K постов4.3K подписчиков

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отправлю ещё один донат, сможешь в одно письмо 10 положить? Заинтересовала друга, тоже захотел посадить. С нас потом фотоотчёт)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня сам произвёл посадку. Можно будет сравнить

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А проклевывались они сколько по времени?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через неделю уже начали

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю вот про посадку. Вы семена замачивали перед тем, как высаживать в грунт? А то где как пишут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проращивать на ватке я не стал, потом велик шанс травмировать их при пересадке. На счет замачивания, это как хотите, я просто сажал на мокрую земля и накрыл крышкой, обычно этого достаточно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю вот про посадку. Вы семена замачивали перед тем, как высаживать в грунт? А то где как пишут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно рекомендуют вымочить в марганцовке семена, это их обеззаразит. Некоторые утверждают, что это также дает стимул к прорастанию, сам я такое утверждать не берусь. Грунт тоже рекомендуют простерилизовать в микроволновке, в печи или же на водной бане. Кто-то наоборот утверждает, что это убивает всякие полезные бактерии и растениям хуже. С другой стороны, я сеял не обрабатывая грунт, шанс появления плесени большой.  После проветривания плесень уходит, ростки с хорошим иммунитетом обычно выживают, но процент погибших больше. В этот раз один или два погибли, остальные живы здоровы.

Автор поста оценил этот комментарий
Читаю вот про посадку. Вы семена замачивали перед тем, как высаживать в грунт? А то где как пишут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В это раз вообще ничего не делал. Даже грунт никак не простерилизовал, по началу даже покрылся плесенью, но после проветривания ушла. Просто пролил хорошо землю и разложил семена сверху. Идеальный способ я сам еще не нашел.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Готово. Благодарю!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо отправил, надеюсь почта России не подведет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Готово. Благодарю!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вижу ,спасибо. завтра отправлю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отправлю ещё один донат, сможешь в одно письмо 10 положить? Заинтересовала друга, тоже захотел посадить. С нас потом фотоотчёт)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Готово)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу отправить обычным письмом уже завтра или заказным (с трек номером) к концу недели, график моей работы не очень совпадает с графиком сельской почты(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добоый вечер. А можно адрес не здесь писать? А куда-то Вам в личку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно оставлять сообщение.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз сегодня получила! Уезжала на несколько дней, а до этого проверяла ежедневно ящик. Дождалась! Высадка наверное отложится, но как только доберуться руки и будут результаты, отчитаюсь. Спасибо Вам!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в неё верю)
Благодарю. Отпишусь по получению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо ещё не пришло?

показать ответы