Семь загибов на ...

Семь загибов на ... Мастер, Сантехник, И так сойдет, Лига сантехников, Скорая помощь

привёз врачей за пациентом в пнд, транспортировка от туда ( болезного ) в реанимацию. вот такое чудо шедеврально-сантехническое увидел в коридоре. и как та мартышка ( между красивыми и умными ))) ща думаю : то ли в лигу скорой, то ли в сантехники )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как я варю...

Вот самому по хозяйству иногда надо варить трубы. И если в трассе глушителя можно и допустить брачок с волосок, то вода или отопление ошибок не прощают. И учиться кроме как в интернете было не у кого. В общем каждый стык для меня это как этап эволюции. Хороший инвертор с поджегом дуги. Все зачистить, фасочки, зазорчик, электроды прогреть/прокалить. На обрезках ток выставить... Уф - не бежит и не сильно страшно и шлак от касания молоточка сам отлетает. Получилось



Как варит седоваты пьяный в сосиску сантехник ЖЭКа...

Но как они так могут - всегда поражался! Еле на ногах стоит. Стык не зачищен, не подготовлен, цинк, краска, оплавы и заусенцы на концах трубы. Старый тяжеленный гроб сварочник. А он деловито электродик пасатижами согнул на 90 градусов. Взял огрызок зеркала, весь заляпанный брызгами металл. И через это зеркало вплотную к стене, в углу ниши приварил так что и красить такой красивый шов не нужно! Словно дождевой червячок трубу опаясывает! Ни наплыва нет, ни капель! И шатаясь, держась за стену ушел.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

При варке водопроводных труб особый перфекционизм не нужен. Даже хреновй шов легко выдержит и опресовку в 16 атмосфер, и кратковременный гидроудар в 100. Перфекционизм нужен на больших диаметрах труб, то там и так обязательна рентгеноскопия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

часто слышал байку от разного рода сварных сантехников что люди которые газопроводы варили всю жизнь приходят устраиваться и не могут 25 трубу приварить .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у таксистов ходят байки, что с ними топ-модели расплачиваются сексом за поездки)

Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не спец в практике,но '' На обрезках ток выставить'. Это если учесть что скорость выгорания электрода увеличивается в зависимости от его выгорания. А как же старая-добрая-грубая формула ток=40d электрода? Ясно что это грубо,но работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выставляю ток на пробниках всегда потому как варю на улице и хранится сварка и электроды в крытом холодном сарайке. А там и влажность пляшет и температура меняется и электроды пользую те что есть в магазине - от дядюшки ляо. Нормальные сварщики юзают какие-то УОНИ и прочие правильные. Да и варить приходится то 10 мм двойкой, то бочку тройкой. Ну и настроение, тремор, хреновое зрение тоже влияют. Так что каждый раз приходится приноравливаться. То сходу быренько подваришь - красиво вышло. То надо ответственное место варить - а руки дрожат, свет не так падает, дуга не туда дует а шов не заливает а липнет по краям и начинается - болгарка, нервы, матюки :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку