Сельская жизнь по-азербайджански

Где-то недели три назад Ютуб предложил видео, на стоп-кадре которого аппетитно красовались хрустящие лепешки. Я люблю печь лепешки. Дай, думаю, посмотрю. Я включила ролик, и потихоньку все домочадцы подтянулись к экрану, словно магнитом.

Сказать, что мы были очарованы, это ничего не сказать! И, судя по количеству просмотров, потрясены оказались далеко не мы одни. Мы стали регулярно смотреть вечерком по одному-два видео, чтобы расслабиться после трудового дня. Покоряет не только сам видеоряд, но и отсутствие музыки и слов — только хруст французских булок.

В самом первом видео не была подписана локация, мы гадали всей семьёй, где это происходит: Турция, Балканы, США, Кавказ? Уже следующие ролики раскрыли секрет: Азербайджан!

Поделившись со всеми своими друзьями этим открытием, вдруг поняла, что, возможно, об этом канале ещё не говорили на Пикабу (по крайней мере поиск не дал результатов).

Глобальная сеть дала ответ на вопрос: кто автор канала и кто остаётся за кадром.

Сельская жизнь по-азербайджански Сельская жизнь, Азербайджан, Азербайджанская кухня, Видеоблог, Кулинария, YouTube, Видео, Длиннопост

Пандемия круто повернула жизнь повара бакинского ресторана Амираслана Рамиханова: после закрытия заведения на карантин он поехал в родную лезгинскую деревню Гиль к своим родителям. И стал снимать, как его мать Азиза ханум, кстати тоже повар, готовит разнообразные блюда.

Сельская жизнь по-азербайджански Сельская жизнь, Азербайджан, Азербайджанская кухня, Видеоблог, Кулинария, YouTube, Видео, Длиннопост

Видеоблог стал очень популярен не только на родине, но и зарубежом, о чем свидетельствуют более 5 миллионов подписчиков. И уж редко какой кулинарный влог может похвастаться просмотрами свыше 20 миллионов!

В общем, рекомендую даже тем, кто не любит готовить и не собирается повторять кулинарные шедевры. Просто отдыхайте и наслаждайтесь просмотром!