Секса,сисек и котиков в тексте упомянуто не будет, но тема для меня не менее важна! Коротенький текст тут будет, т.к. Ваша помощь мне нужна!

Народ, нуждаюсь в вашей помощи. Нет, мне не нужно найти человека, приютить котенка или у кого-то остановиться. Нужна лишь помощь в поиске информации.
Буквально на днях на учебе мне была выдана тема для курсового проекта на тему разработки сборки и сварки выхлопной трубы авиационного двигателя. Как вы уже поняли, учусь я на сварщика. Но информации по этой теме в сети как-то уж очень мало. И потому мне разрешено выбрать что-то из самолета (ракеты), что изготавливается с помощью сварки (желательно какая-то часть турбины). Главный критерий для меня, это наличие информации по поводу размеров детали (толщина, длина, диаметр и прочее).
Знаю, что на Пикабу сидит много разных людей, потому не сомневаюсь, что и знающие в этой теме персоны тут имеются :)
P.S. преимущественно ссылки на сайты, статьи и учебники, так как в конце нужно будет указать список источников.
Спасибо за внимание!