Секрет пикабу

Секрет пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий
Секта какая-то
раскрыть ветку (22)
89
Автор поста оценил этот комментарий

та да прикол, ладно там ради смеха парочку постов добавить, но гнаться за рейтингом когда у тебя его уже дохуя - хз, обычно люди за это деньги получают, добавляя контент в пабликах вк. Создатели пикабу - гении, люди бесплатно делают то, за что обычно платят деньги)) плюсики)) хах, обменять бы их на что-то

раскрыть ветку (20)
87
Автор поста оценил этот комментарий

это еще пол беды, самое интересное что мировоззрение людей меняется(не пукабу суть, это капля в море)

быть собой и иметь свое мнение - не приветствуется, вот что страшно

эта бесконечная жажда угодить безликому стаду без цели и смысла, быть популярным, в тренде, как все

или не как все, но чтоб всем это нравилось..главное что нет никакого Я

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

можно даже еще глубже копнуть

уже не раз сталкивался с ситуацией когда выводишь какую-то мысль, просто, не ради кого-то или зачем-то..

вещаешь людям, пусть даже знакомым/друзьям в реале и тебе выдают - оо, ты %username% на[смотрелся, читался] чтоль?

блять, да я даже не знал о существовании этого персонажа 5 минут назад..

такое ощущение что варианта дошел сам нет в принципе - надо обязательно посмотреть что-то популярное на ютубе, как будто мы какие-то твари с коллективным разумом, ползаем кушаем травку и ждем пока скажут о чем думать и что делать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а есть доказательства, что люди не имеют коллективного разума ? =_= (разум улья.шутка)

/серьёзно/
жажда приобретения и демонстрации индивидуальности присуща Вам так же как и другим.
и таких маркеров надсоциальной психологической надстройки очень много, даже осознавая их, мы не в силах с ними бороться. мне кажется, что феномен личности сильно переоценён


/полусерьёзно/
и получается, что даже имей каждый из людей, какие то свои личные мысли и цели, это редко(никогда) как то влияет на популяцию. социально не далеко мы ушли от муравьёв

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня часто такая ситуация. Люблю узнавать новую информацию, при этом стараюсь поддерживать разноплановость. И постоянно слышу от знакомых и особенно родственников что я начитался там что-то. Приходится оправдываться что я не воспринимаю всю информацию буквально и как абсолютную истину.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только что описали 1 серию 3-го сезона Черного зеркала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

во, мой второй коммент(пока что чуть выше) как раз про это

не знаю ни о каком черном зеркале, не говоря уже о 3 сезоне..

но в принципе доказать я это не могу(мамкой клясться и т.п это не серьезно), так что я в целом овощ впитавший идею из кино, а значит можно игнорировать любый посыл и идеи как "ну баян же, ой насмотрелся!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри. Если заходишь в сообщество автомобилистов и пишешь там "Тойота, по моему мнению, говно, потому что 1)...2)...3)...". Тебя с вероятностью 90% молча заминусят или напишут что-то в духе "Сперва купи" или "У меня у брата троюродной сестры мамы была Тойота, так мы на ней...". Понимаешь, что если Тойота пользуется такой популярностью, то для этого есть причины и они объективны. Просто тебе это всё не по душе и ты это решил с кем-то обсудить. А если в этом же сообществе написать "Сейчас уже машины не те, их делают (какие-то блять таинственные) маркетологи, а вот раааньше". И всё, ты сможешь так обмазаться плюсцами, что хватит до конца недели. И даже аргументов не надо. Напротив, если приведёшь аргументы что сейчас, собственно, заебись, то тоже будешь молча слит. И это работает в любой сфере, хотя это глупо, по сути, отрицать прогресс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык карма изначально все портит. Тут как бы 2 стула, либо треш и анархия, зато видно весь спектр той хуйни, что у нас в головах сидит, либо слюноблядство и кармодрочерство. И на развлекательном портале второе более уместно. Ты просто подумай, они же нас обслуживают, мы постики смотрим интересные, часто познавательные, иногда даже ориджинал контент, и самое важное, ты постик посмотрел, вопрос у тебя возник, глянул в комменты, а там они уже тебе ответик и написали. Удобно, же! Зачем такой отлаженный механизм переделывать в безкармовый форум или борду там, если вместо этого можно просто в какое нибудь другое место сходить? Нерационально ни разу!

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, а нам приходится приспосабливаться к жизни в обществе, понимая твою мысль, жаль такие люди окружают крайне редко
1
Автор поста оценил этот комментарий
быть собой и иметь свое мнение - не приветствуется, вот что страшно

эта бесконечная жажда угодить безликому стаду

эм... А как по вашему устроено человеческое общество? В нем ведь приветствуется свое мнение, да? И люди в нем не хотят стать популярными, засовывая ради этого свою индивидуальность в ректальные бездны?

мировоззрение людей меняется

нихрена оно не меняется. Интернет - это люди. Наслаждайтесь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз индивидуальности и остаются в истории
2
Автор поста оценил этот комментарий
Создатели пикабу - гении

В чем именно? Идея то не их, если Вы про грамотное копирование и воплощение - то да, в рунете адекватных аналогов нет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зато подсуетились вовремя, я вот лично в реддите не могу разобраться, неудобно ппц, там вроде надо на каждый пост жать, чтобы он раскрылся, а тут вроде круче всё

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо спиздить и есть гениальность. Стив Джобс
Автор поста оценил этот комментарий
А в том, что создали благодатную почву для разнообразных Вк пабов - не надо заморачиваться с раздумьями, зайдет ли шутка с бурго ресурса. Пикай посты овер 3к рейта с Пикабу и с Баша с 500+ и профит!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гнаться за рейтингом на пикабу в любом случае- хз. Пиши что хочешь, пость всю хуйню, что придет на ум, смейся с того, что тебе смешно, насмехайся над теми кто несет хуйню, вот и все для для чего он нужен.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно быстро скатиться в минус. Да не можно а скатят. Я только после 20 тыс мог говорить что думаю а не что хотят услышать. Без претензий на истину в последней инстанции
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После 20 как-то меньше минусят???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не меньше Но похуй
Автор поста оценил этот комментарий

их можно обменять на свободное мнение =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно ты написал. Надо было:
Сек та ка кая-то.
Судя по тому, что написал автор в гифке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку