Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт.

Мой отец бухал всю жизнь. Мама его кодировала раз 20, хватало недели на три. Помню, мне лет 5 наверное, весна, отец в очередной "завязке" , в нашем дворе у многих появились велосипеды. Папа получает зарплату , приходит домой и говорит, что в выходные идем покупать мне велосипед (покупаем сейчас, но это как бы подарок на др который поздней осенью). Радости моей нет предела... вечером он набухивается, я подхожу к нему и сообщаю, что подарок на др велосипед мне не нужен, подари мне, папа, то, что ты пить больше не будешь. Он соглашается... и на следующий день уходит в запой с деньгами на велосипед...


Прошло 18 лет. Отец все еще периодически уходит в запои (тихий алкоголик, не дрался, не кричал, пил на улице домой приходил поесть и поспать). Моя старшая сестра лежит в роддоме, ее старший сын (мой племянник), переехал жить к нам (на время отсутствия соей матери дома).


Так вот... в один из этих  денечков, мой, 12-летний племяш звонит мне на работу со слезами и сообщает, что дед сошел с ума, он кричит и выгоняет племянника с друзьями из дома  за аспирином. Ничего не понимаю еду домой. Дома застаю отца спокойного отца на кухне сидящего за столом, не понимая, что случилось решаю выйти на балкон, отрываю балкон и тут началось..... отец соскакивает со скоростью молнии, перегораживает путь на балкон и сообщает, что балкон открывать никак нельзя, т.к. под окнами (1 этаж) ходят длинные, худые люди в зеленых шляпах, они высасывают энергию с людей, чтобы их убить, необходимо полить их кипятком с аспирином, а племяш, такой не послушный, в аптеку не идет!

Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт. Белая горячка, Отец, Все хорошо, Пьянка, Кот, Текст, Длиннопост

Все время, до этого момента думала, что белая горячка бывает у пьяных людей (как потом мне объяснили, что "белка" возникает у людей которые были в продолжительном запое, и резко из него вышли, т.е. на трезвую голову, после пьянки). Интересуюсь у отца, пил он или нет, вызываю скорую. Пока приехала скорая, дома происходили забавные вещи (на тот момент мне было очень страшно):  Он утверждал, что на фортепьяно (оно действительно есть), сидит голая русалка(а вот ее я не смогла увидеть))) и он очень переживал, что ее кто нибудь увидит, поэтому гнал ее откуда пришла. У него в ноге живет кошка, она маленькая и без задних лап, может разговаривать, нужно только прислушаться и наклониться к ноге поближе.

Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт. Белая горячка, Отец, Все хорошо, Пьянка, Кот, Текст, Длиннопост

Приехала скорая, два бравых, сильных фельдшера?, сели в машину и поехали в псих диспансер. по дороге отец рассказывал фельдшерам? про кошечку в ноге, они ему серьезно отвечали что это все здорово! сейчас приедем и лапки ей пришьют.

В приемном покое спросили про возраст, имя, он все правильно отвечал, а когда спросили где его документы он ответил, что забрала женщина-полицейский которая гонялась за ним по всем этажам в подъезде и все над ней хохотали.Врач согласилась  с ним и отправила его в палату, попросив меня привезти документы.

На следующий день я привезла ему документы, он очень испугано смотрел на меня, я сказала ему, что документы нужно отдать медсестре. Услышала его разговор при передаче доков, он сказал, что доки принесла та самая полицейская дама, которые у него их и забрала((((

Через две недели отца выписывали, я приехала его забирать домой. Он меня узнал. Спросила у него помнит ли он про кошку. Он взглянул на меня глазами полными надежды и спросил; "Ты тоже ее видела?". я офигела, пока мы ехали домой, он смотрел видео, в котором я снимала его в момент когда мы ждали скорую, в машине скорой и в больнице. Было видно, что он очень испугался.


С тех пор прошло 8 лет. Отец больше не пьет. Вообще не пьет.  Всем добра и берегите близких.

Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт. Белая горячка, Отец, Все хорошо, Пьянка, Кот, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кошечки это хорошо, а так мог бы зарубить ТС или с окна сигануть, в поисках истины!
Дом спалить, например.
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец в пьяном бреду пытался сестру мою старшую воспитывать, в то время как она сидела за столом и делала уроки, в итоге опрокинул ее вместе со стулом и она ударилась головой об батарею, а я испугавшись (мне было лет 10) убежала в ванную и закрылась. Ему это не понравилось и ему приспичило во что бы то ни стало вытащить меня оттуда. В итоге самая яркая картина детства: как он взламывает дверь ванной топором и идет на меня покачивая в руке все тем же топором.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одноклассница утром в школу прлснулась,собралась.
на кухне ругались родители и батя пьяный размахивал топором.
когда она открыла дверь на кухню, то от чудной картины остановилось сердце...
так я потерял свою первую любовь в 10 классе
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот её папа наверное потом доволен был, когда протрезвел, мудло синее...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые на пикабу у меня даже внутреннего монолога после прочтения нет. Обычно я как-то оцениваю ситуацию внутренне, то вон плохо, это хорошо.

И впервые мне правда нечего сказать.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если история правдивая, потому что не понятно как вы выжили за последующие лет 8, то пиздец сколько таких отцов какого-то хуя не умирают по синьке, а продолжают отравлять жизнь всей семье.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

много. был как-то пост на пикабу, где просто десятки если не сотни комментов с описанием того как их унижал или бил отец или мать.

а такая херня с топором и у меня в детстве была, только папаша просил маму выйти во двор (частный дом), держа в руке топор, я так боялась и ревела. причем он не запойный был, просто как выпьет, так и весело нам.

а сейчас не пьет, здоровье не позволяет, но грустит, что я не стремлюсь с ним общаться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мамаша не запойная, но нервов мне выбрала знатно. И я тоже не стремлюсь совершенно с ней общаться. Не пьющие и прхлеще пьющих могут быть.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас в доме один синяк свою жену по синей грусти убить хотел, она прыгнула с балкона (2 этаж), приземлилась неудачно, сломала позвоночник. потом вставили пластину, но ходила уже не так, конечно, как раньше

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется тут должна быть картинка с Джеком Николсаном)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям сцена из фильма 'сияние' кубрика.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, реальная жизнь и «Сияние» в оригинале Стивена Кинга - в разы жестче!

1
Автор поста оценил этот комментарий

"А вот и Джонни!"

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет 18 было, постучалась в дверь и зашла соседка, мать моего друга. Пила тогда запойно. И давай мне втирать, что тут ходит человек-невидимка. Потом смотрю, у неё в руках нож, и давай она им размахивать, пытаясь убить человек-невидимку. Кирпичный заводик в тот момент я знатный отложил. С горем пополам выпроводил её, говоря, что тут нет его.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отец по синьке душил меня, говоря, что изгоняет беса... Было мне лет 8.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гомером зовут?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку