741

Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт.

Мой отец бухал всю жизнь. Мама его кодировала раз 20, хватало недели на три. Помню, мне лет 5 наверное, весна, отец в очередной "завязке" , в нашем дворе у многих появились велосипеды. Папа получает зарплату , приходит домой и говорит, что в выходные идем покупать мне велосипед (покупаем сейчас, но это как бы подарок на др который поздней осенью). Радости моей нет предела... вечером он набухивается, я подхожу к нему и сообщаю, что подарок на др велосипед мне не нужен, подари мне, папа, то, что ты пить больше не будешь. Он соглашается... и на следующий день уходит в запой с деньгами на велосипед...

Прошло 18 лет. Отец все еще периодически уходит в запои (тихий алкоголик, не дрался, не кричал, пил на улице домой приходил поесть и поспать). Моя старшая сестра лежит в роддоме, ее старший сын (мой племянник), переехал жить к нам (на время отсутствия соей матери дома).

Так вот... в один из этих  денечков, мой, 12-летний племяш звонит мне на работу со слезами и сообщает, что дед сошел с ума, он кричит и выгоняет племянника с друзьями из дома  за аспирином. Ничего не понимаю еду домой. Дома застаю отца спокойного отца на кухне сидящего за столом, не понимая, что случилось решаю выйти на балкон, отрываю балкон и тут началось..... отец соскакивает со скоростью молнии, перегораживает путь на балкон и сообщает, что балкон открывать никак нельзя, т.к. под окнами (1 этаж) ходят длинные, худые люди в зеленых шляпах, они высасывают энергию с людей, чтобы их убить, необходимо полить их кипятком с аспирином, а племяш, такой не послушный, в аптеку не идет!

Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт. Белая горячка, Отец, Все хорошо, Пьянка, Кот, Текст, Длиннопост

Все время, до этого момента думала, что белая горячка бывает у пьяных людей (как потом мне объяснили, что "белка" возникает у людей которые были в продолжительном запое, и резко из него вышли, т.е. на трезвую голову, после пьянки). Интересуюсь у отца, пил он или нет, вызываю скорую. Пока приехала скорая, дома происходили забавные вещи (на тот момент мне было очень страшно):  Он утверждал, что на фортепьяно (оно действительно есть), сидит голая русалка(а вот ее я не смогла увидеть))) и он очень переживал, что ее кто нибудь увидит, поэтому гнал ее откуда пришла. У него в ноге живет кошка, она маленькая и без задних лап, может разговаривать, нужно только прислушаться и наклониться к ноге поближе.

Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт. Белая горячка, Отец, Все хорошо, Пьянка, Кот, Текст, Длиннопост

Приехала скорая, два бравых, сильных фельдшера?, сели в машину и поехали в псих диспансер. по дороге отец рассказывал фельдшерам? про кошечку в ноге, они ему серьезно отвечали что это все здорово! сейчас приедем и лапки ей пришьют.

В приемном покое спросили про возраст, имя, он все правильно отвечал, а когда спросили где его документы он ответил, что забрала женщина-полицейский которая гонялась за ним по всем этажам в подъезде и все над ней хохотали.Врач согласилась  с ним и отправила его в палату, попросив меня привезти документы.

На следующий день я привезла ему документы, он очень испугано смотрел на меня, я сказала ему, что документы нужно отдать медсестре. Услышала его разговор при передаче доков, он сказал, что доки принесла та самая полицейская дама, которые у него их и забрала((((

Через две недели отца выписывали, я приехала его забирать домой. Он меня узнал. Спросила у него помнит ли он про кошку. Он взглянул на меня глазами полными надежды и спросил; "Ты тоже ее видела?". я офигела, пока мы ехали домой, он смотрел видео, в котором я снимала его в момент когда мы ждали скорую, в машине скорой и в больнице. Было видно, что он очень испугался.

С тех пор прошло 8 лет. Отец больше не пьет. Вообще не пьет.  Всем добра и берегите близких.

Найдены возможные дубликаты

+31

Категорически рад за вашу семью. Немногие, увидев себя со стороны, отважатся принять и побороть это. Поздравляю!

+20
Кошечки это хорошо, а так мог бы зарубить ТС или с окна сигануть, в поисках истины!
Дом спалить, например.
раскрыть ветку 16
+29
У меня отец в пьяном бреду пытался сестру мою старшую воспитывать, в то время как она сидела за столом и делала уроки, в итоге опрокинул ее вместе со стулом и она ударилась головой об батарею, а я испугавшись (мне было лет 10) убежала в ванную и закрылась. Ему это не понравилось и ему приспичило во что бы то ни стало вытащить меня оттуда. В итоге самая яркая картина детства: как он взламывает дверь ванной топором и идет на меня покачивая в руке все тем же топором.
раскрыть ветку 12
+13
Мне лет 18 было, постучалась в дверь и зашла соседка, мать моего друга. Пила тогда запойно. И давай мне втирать, что тут ходит человек-невидимка. Потом смотрю, у неё в руках нож, и давай она им размахивать, пытаясь убить человек-невидимку. Кирпичный заводик в тот момент я знатный отложил. С горем пополам выпроводил её, говоря, что тут нет его.
+10
Отец по синьке душил меня, говоря, что изгоняет беса... Было мне лет 8.
раскрыть ветку 1
+116

Очень жаль, что не было у меня видеокамеры 20 лет назад. Папа доктор наук может посмотрел бы, в какое чмо он перевоплощается по синьке и тоже завязал бы. А то все твердил, что "вы все врети". А на диктофон я пробовала записывать, но впечатления не произвело.

Кошечке привет.

раскрыть ветку 15
+85

Вспомнился случай. У нас в сфере, в которой я работаю, есть (как и везде) свои "звезды" - и вот был один мужчина, ну вот прямо топ-менеджер, холеный, умный, сноб. Все как полагается. И был у этого мужчины фейсбук, на который были подписаны все его коллеги. Однажды вечером смотрю - на его странице опубликовано видео, явно с ним. Включаю, а он там сидит на кухне бухой в самое некуда и поносит матерно жену и сына (и, по-моему, даже бить пытается). Оказалось, сыну надоели его концерты по пьянке, и он выложил в папашин фейсбук - мол, посмотрите, с кем работаете. И знаете, сработало. Больше я его в этом кругу никогда и не видела. Репутацию он тогда убил себе знатно.

раскрыть ветку 9
+9

Не помогает ни видео, ни фото (когда я отца, валяющегося на полу в прихожей, фоткаю, а потом развешиваю эти фото по всему дому - похер ему на них. Так и висят, даже не срывает)

раскрыть ветку 1
+2

Вам повезло, у меня отец так и ушел, печень отказала, а видео в то время не было. Потом дядька стал пить, видео ему показывали но он не обращал внимания, тоже ушел.

-1

все пьющие не считают себя алкоголиками  не подозревая что тяга спиртному это есть первая степень алкоголизма а завуалированной форме  у меня такое было когда попробовал спиртное стал неожиданно для себя  заходить в магазин интересоваться какие спиртные напитки сколько стоит меня это напугало решил бросить пить  и не тянет совсем я тут прочитал что один мужик бросив пить стал откладывать эти деньги которые  раньше шли на вино и сигареты на книжку и у него за 5 лет накопилось 560000  и все кто думает пить или не пить  может всё таки решиться бросить эту пьянку прочитав мой комментарий многим это трудно сделать поэтому надо создать безалкогольную среду  что бы в семье перестали отмечать праздники  со спиртным об этом рассказал телеведущий Игорь Николаев он пил и доктор посоветовал это сделать и этот способ ему помог

раскрыть ветку 1
+17

Пизда. У меня  был отец(покойся с миром Бать) учитель истории и литературы. Как же он нахуяривался. Потом не верил мне, 1 раз уснул в сугробе и отморозил руку, отрезали нахуй.

+34

слабак, у меня 2 кошечки и ничего

раскрыть ветку 2
+17
Да, я вижу - у одной передних лапок нет, у другой задних
раскрыть ветку 1
+25
Друг рассказывал, на работе был у него коллега, который прям там и жил, ни дома ни семьи, в общем пил знатно, и как то приходит друг утром на работу, а тот сидит и плачет, спрашивает мол ты чего ревешь, он рассказывает - сижу значит, пью и тут открываеться дверь в подсобке, в полу еще дверь появилась, она открываться и от туда выходит гном, берет меня за руку и ведет вниз, а там прям царство гномье, ведет меня и рассказывает, смотри как у нас тут все хорошо, скоро будешь среди нас. Что было с тем мужиком дальше, история умалчивает, думаю ничего хорошего.
раскрыть ветку 4
+31
Он в гномьем царстве и у него всё хорошо
раскрыть ветку 1
+1
Белка не может случиться по-пьяне. А так, байка забавная)
раскрыть ветку 1
+13

Врагу не пожелаю, такое пережить...

Счастья Вам, бесконечного.

+10
У меня батя сосиски из пустого пакета доставал и ел, когда белка пришла после запоя из-за смерти внучки. Ещё по этажу больницы бегал и пытался всех спасти с тонущей яхты. До кучи ещё и острый панкреатит прилетел, еле выжил. 13 лет не пьет.
+10

У меня дядя был запойный алкаш, 25 лет синьки, жил со мной и мамой, не работал. Денег ему не давали, но покупали еду. У меня было оч шикарное детство-постоянно алкаши выбивали стёкла, по ночам слушала "Ах кресты мои, кресты " (дядя годик отсидел там за кражу) и "А я сяду в кабриолет", постоянно засранный туалет, бывало кровь в коридоре, всякие шлюхи к нему ходили и мылись потом в нашей ванной. Была и белая горячка, когда он бегал по квартире с ножом, а мне приходилось валить через окно (первый этаж) к соседям. Или я пряталась в шкафу. А потом его сестра, моя мать, тоже периодически в запое лежала со своими какими-то алкашами...Короче, дохера веселых историй.

дядя помер лет 7 назад, простудился после нового года, впал в кому и не вышел из нее. Мать сейчас закодирована до октября, страшно подумать, что она опять начнет бухать, бабушка (её мать) будет ебать мне мозг, что я снова должна ехать и ухаживать за ней. Хорошо, что я живу уже отдельно....

+9

Отец бухал всю жизнь. Все "прелести" детства с отцом-алкоголиком я пережил в полной мере. И еще было стремительное падение из советской элиты, блестящего выпускника Академии МВД в преподавателя сельского ПТУ. Батя был без комплексов и мог легко прилечь отдохнуть, в самых неожиданных местах и позах.

Интересно не это... Естественно, я клялся и божился, что пить не буду никогда и... вполне предсказуемо, во время одной из "кавказских войн" - начал. К куреву не пристрастился, а вот пил самоотверженно и целеустремленно. Лет 5 назад, ещё по литру водки в жало, входило легко.

Потом постепенно, все меньше и меньше, сейчас 42 года, перестал пить совсем. Даже маленькое количество алкоголя вызывает нарушение сна, кошмары, теряю память...

Да-да, вокруг меня "безалкогольная среда", выпить хочется каждую секунду, но, не позволяю себе ни грамма.

Не опустился, семья-дети, хорошая зарплата, должность, два автомобиля... Никогда не прибегал к помощи специалистов, никто меня не вытаскивал. Алкоголиком я быть не перестал, наоборот, алкаш я термоядерный, усилием воли держусь. Сколько еще продержусь? Не знаю, все может быть, придется и лапки кошечке пришивать.

Что я сказать то хочу? Как "специалист".

ЛЮДИ! НЕТ НИКАКОЙ НОРМЫ АЛКОГОЛЯ!!!

Весь алкоголь, это наркотик, который убивает и пьющего и окружающих. Всех... Бухать категорически нельзя! И я понимаю, что из-за своего пьянства, очень сильно отмотал счетчик жизни... Постараюсь еще увидеть внуков, постараюсь пожить...

раскрыть ветку 7
0
Никогда не прибегал к помощи специалистов, никто меня не вытаскивал.
Почему?
раскрыть ветку 3
0

Вы заходите на сайт нотдринк. Почитайте Стеца. Реально помогает держаться. Старайтесь!

0

Держись, а то гномики и белочки в очереди стоят. Отец у меня везде клюкву собирал когда печень отказала. Про норму, у меня например больше 3 стопок не лезет, тупо начинает драть горло, на этом и останавливаюсь, а еще представляю как мне плохо утром будет да еще и на работу и тд.

раскрыть ветку 1
+9
велосипед мне не нужен, подари мне, папа, то, что ты пить больше не будешь. Он соглашается... и на следующий день уходит в запой с деньгами на велосипед...

пиздец

раскрыть ветку 2
0

пфф, да так всегда

раскрыть ветку 1
+7

Как хорошо что хорошо закончилось. Вам счастья, автор.

Моей мамы брат был рукастый хозяйственный. Но как напьётся, всю семью гонял. Умер вроде от рака желудка, жена его почти на 20 лет пережила.

+4

Да пес с ней, с кошкой. Что с русалкой то?

раскрыть ветку 2
0
8 лет прячется в квартире.
0
соскользнула
+4

С кошкой достаточно безобидный глюк, ещё повезло. У моего друга тесть до белой горячки дошёл, тот сидел с ним разговаривал на кухне (скорую ждал) о том что во всем виноваты они и сейчас их убивать будем. Кто такие «они» было непонятно. Приехала скорая и еле справились с тестем, так сильно дрался, увезли в больничку.

+3

У меня корешь однажды отбивался от фашистов в коридоре своей квартиры. Там у него было что-то вроде ДОТа и он их расстреливал, сидя в нём, из пулемёта. Когда пришёл в себя рассказывал, что всё выглядело очень реалистично. С тех пор в запои не уходит. Выпивает, конечно, но не больше одного дня подряд.

+3

ну хорошо хоть без агрессии, был тут пост вроде от человека пережившего белую горячку, так он писал что пытался глаза себе выковырять

раскрыть ветку 5
0
Была история когда чувак под спайсом глаза голыми руками выковырял, а потом сидел и пел, счастливый был говорят.
раскрыть ветку 4
+2

Я тоже бросил бухать 4 года

раскрыть ветку 1
+1

А я не могу, хотя надо край...

+2

Как жаль что ЛТП отменили...

раскрыть ветку 1
0
Очень:(
+2

Я алкоголик.Пил со школы,друзья помогли.Ушел в армию,учебка,жутко хотелось выпить.Умер брат 12 лет. Отправили в отпуск на похороны не успел. Вернулся, распределение Находка.Лучшие годы моей жизни.Хотел остаться там, домой не тянуло.Это 95 год.Да живу в подмосковье.Устроился на завод по производству таблетокдля АЭС.После каждой смены мужики изцеха промывали организм.Не было своего жилья,ипотеку не давали.Жутко хотел детей. В2005 не выдержал написал в брачное агентство.Женился,ту же ребенок,красивый как копия меня.Жена захотела свое жилье.Пре участок в ипотеку квартиру было невозможно взять взяли участок голый дом находится между двух городов и доберация неудобно и в общем семья теряется. Дом не достроен я не люблю не доделывать жена уходить собирается чувствую себя полным потерянным как побитый пес если есть комментарии напишите да забыл сказатьчто как был алкоголиикомтак и остаюсь и Чем больше она от меня уходит тем больше начинаю бухать Это плохо что делать,знаю что алкаш бухать больше не хочу. Очень тяжело набивать длинное сообщения

раскрыть ветку 2
+1

Наберите сайт нотдринк. Заведите свою тему и друзей, таких же сопротивленцев алко. Включите счётчик трезвых дней, он тоже стимулирует. Читайте Олега Стеценко.

Где живёте в Подмосковье,? Кому то помогает общество анонимных алкоголиков.  Нужно всё пробовать, чтоб держаться и не пить.

Ломать вечера. Вместо бутылки- фильм. Идти даже другой дорогой, не мимо магазина с бухлом, где ты таришься.

Понимаю вас как никто

раскрыть ветку 1
+2

А а на ДР получил лучьший в жизни подарок. Завтра 1апреля будет ровно год как моя жена не пьёт.

+2

Читаю комментарии и... уууужаааааас! Все познается в сравнении - почувствовала себя самой счастливой на свете - я ни разу не видела ни маму, ни отца пьяными. Слава Богу, и муж тоже трезвенник. Сама ни разу в жизни даже каплю спиртного не брала в рот - всегда отбрехивалась)) Правда, и за шиворот заливали, и обижались, что я за их здоровье не пью... Эх, были бы люди из-за того, что я выпью, здоровыми и счастливыми, я, наверное, море бы выпила)) Но ведь это не так! Никогда из-за этого люди не станут здоровыми.

+2
У меня самый яркий момент из детства (лет 6-7 было), это как папа пьяный в хлам стреляет в меня и маму из пистолета. Оказывается у нас в шкафу лежал газовый пистолет, по виду очень реалистичный, но пустой. Бахнуло знатно. Еще с мужиками бухал, когда "выходил со мной в парк погулять" и забивал хер на 5ти летнего ребенка. И нож у него складной отбирала в свои 15, т.к. он на маму активно им замахивался. В общем не удивительно, что мои отношения с отцом наладились только лет после 25, когда он перестал так сильно напиваться. И, да, мама с ним не развелась, хотя я очень просила на протяжении нескольких лет.
+2
Рад за вашего отца, хоть и печально что для осознания того, насколько это все пагубно пришлось пройти через такое.
+1

Ну повезло, что так. За нами отчим с топором гонялся. Говорил, что мы - вампиры

+1

Вот история, которую рассказывала мне бабушка, а поскольку всю жизнь она прожила в здравом уме и твердой памяти, нет основания ей не доверять.

В общем, жил-был еще при Совке один крупный начальник. Все его уважали, по имени и отчеству называли, однако очень уж он любил выпить, причем хорошенько так. И вот как-то раз было у них что-то вроде корпоратива, и поехали они всем коллективом отдыхать к кому-то на дачу. Через какое-то время этот начальничек, как водится, основательно набрался, вышел из дома подышать, но то ли равновесие он потерял, то ли ноги его просто плохо держали, но сменил он свое вертикальное положение на горизонтальное, в котором и заснул. А было уже темно. Еще через некоторое время вышли и его подчиненные – по малой нужде. Ну а какой смысл далеко отходить от дома ради этого? И стали они справлять нужду прямо рядом с крыльцом, ничего не видя вокруг. А когда глаза немного привыкли к темноте, они увидели, что поливают своего дорогого начальника, причем даже в ухо ему попало. В общем, было всем очень смешно, кроме того самого начальника. И он после этого бросил пить, прямо как отрезал.

+1

Работала санитаркой в неврологии. В первый мой рабочий день привезли женщину после длительного запоя (почему к нам в неврологию- уже не помню).. Ходила все в окошко заглядывала, ждала какую-то машину. К вечеру  началось. Хлопушкой била по голове соседок по палате, искала под кроватью кого-то, кричала на невидимого человека. Подралась с медсестрой, а меня все пыталась накормить колбасой, пилила её ложкой и просила дать ей нож В общем связали еле-еле.

+1

Как же это страшно, не передать словами... знаешь человека одним, но как попадает алкоголь- все, человека будто подменили, просыпается агрессия... что самое страшное, ты не знаешь, как поведёт себя человек в следующую минуту...  

+1

Он правда это видит, это бесы. Это духовный мир.

П.с. Можете смеяться над моими словами, как хотите....

раскрыть ветку 3
0

Типа подсознания? Вот я по жизни малость параноик, так у меня разок был "приход" с перепою, что у меня по всей квартире скрытые камеры...хорошо жена сняла на видео, как я их искал...с тех пор свою норму алкоголя знаю, уже больше десяти лет)

0
Чтобы духовный мир видеть, надо сильно пить?

Оказывается, вот она какая, духовность-то.

0

Скорее лярвы.

-2
Сегодня ровно 8 лет, как мой отец не пьёт.
Мой отец бухал всю жизнь.

ожидала продолжения

8 лет как помер

насколько я испорчена по меркам пикабу?:D

раскрыть ветку 8
0

Именно сегодня 8 лет Алиэкспрессу. Совпадение.... не думаю))

0

Ну на деле  все ок, но немного вреы в людей не повредит. По чайной ложке после приема пищи.

раскрыть ветку 6
+1

Очень нужный пост, спасибо автору.

0

Та самая кошечка из ноги ? Только теперь из кармана вылезла ?

0

Все  зависит от человека. Своего запойного брата не раз снимал во всяких ситуациях, похожих с тем , что пишет автор. ПОФИГ ЕМУ. Только смеётся, когда трезвому показываю. И после очередного праздника, опять 2-3 недели запоя..

0

Мне вот иногда интересно - стаж синьки 10, 20, 25 лет.. Как они столько живут? Я и молодая-то не супер здоровая, а тут... родственница человеческий облик почти потеряла, а здоровье вроде бы держится, бутылка водки в день почти 10 лет подряд.

раскрыть ветку 2
+2

Генетика хорошая. Миллион лет естественного отбора. А вам не повезло, что не от выносливого предка набор хромосом получили.

0

просто она считает себя здоровой. все болезни у нас в голове

0

А моя жена вон с киской живет и ниче...

0
Как кошка то? Лапки пришили?
раскрыть ветку 1
0
Я тоже за кошечку переживал. Как она там?
0

Не какой врач не поможет если сам человек не хочет  бросить пить , выше писали как остановиться  бухать ,легко сходить на УЗИ печени скажут что печень отказывает скоро здохнишь , мозг сам  решит проблему пить или нет ,. Да правда есть кадры которым всё по )(уй . Вот сам не пью год , хотя бухал по полной программе запои жуткие были . Пока сам не решишь что для тебя главное в жизни бутылка водки или здоровый образ жизни , некто не поможет, а кодироваться можно только один раз ,если человек поймет то возможно больше пить не будет . Но проблема будет большая если не поймет , знаю ,кодировался разкодировка была просто жопа хотелось выпить просто весь возможный алкоголь , (Заходил в магазин покупал , абсент, коньяк,  водку тоник , пиво , вино, ) хотел попробовать просто весь алкоголь, а да после кодировки человек начинает бухать в два раза больше , так что к данному вопросу нужно подходит очень серьезно , последствия могут быть хуже чем было до кодировки. Мой совет не кодироваться найти более разумный выход, а да при кодировке , кодировщик может по ушам по ездить вот уколитесь , и лет 5 а то и 10 пить не будете , все чушь , может кодировка поможет человеку который не за пойный возможно , а так это тупо развод на деньги . Можно найти клуб анонимных алкоголиков , правда в клубы не ходил , бросил сам,выше было написано когда поймешь сколько лет твоей тупой жизни ты просрал тогда все само собой и решится.  Более старшего возраста людям нужно найти хобби чтобы было чем занять свою жизнь  .Всем всего хорошего не бухайте это не к чему хорошему не приведет удачи.

раскрыть ветку 1
0

Про «кодировку», это не метод лечения, это инструмент, один из. Должно быть комплексное лечение после «кодировки», для избавления от зависимости! Честь и хвала методу Довженко, конечно.

А знаете, к моему ужасу, недавно вышел приказ Минздрава, запрещающий использовать «кодирование от алкогольной зависимости». 😳 (могу дать пруфы, если интересно). Если сказать, что я охренел от прочитанного, это просто промолчать!  

«Кодировка» работала! Это по меньшей мере был предлог, чтобы затащить алкоголика в диспансер, а кого-то даже уговорить лечиться!

0
Эти глюки, после пьянки, называется делирий
раскрыть ветку 1
0

Это по-медицинскому. Делирий в простонародье белочкой и именуется.

0

У тестя был инсульт, но мы тот момент не засняли. Он не поверил, возможно тоже бы задумался и бросил пить.

раскрыть ветку 2
0

вы хотели заснять инсульт?

и что, никаких последствий инсульта?

раскрыть ветку 1
0

Заголовок звучит, как тост

-9
У меня мама так бросила пить...только ещё и приступы судорог были...а называется вся эта красота с глюками-абстинентный синдром
раскрыть ветку 2
+9
Делирий это называется.
+1

Абстинентный сидром это похмелье. А делирий возникает на фоне отказа от спиртного

-12
Это ты подложила ему в ногу кошку? Но зачем было отрывать ей лапы?
раскрыть ветку 1
0
Кошка сама виновата. Довыпендривалась.
ещё комментарии
Похожие посты
332

Соня. Любимый папуля

Соня. Любимый папуля Реальная история из жизни, Кошатники, Кот, Петух, Позитив, Отец, Длиннопост
Показать полностью 1
1473

Цыганка

95

Ответ на пост «Кот алкоголик, горе в семье» 

Показать полностью
723

Кот алкоголик, горе в семье

5664

Воспитание

621

С котиком все хорошо

С котиком все хорошо Кот, Узники, Все хорошо
66

Есть история про вет.рвачей.

Есть история про вет.рвачей. Кот, Ветеринар, Непрофессионал, Мочекаменная болезнь, Все хорошо, Длиннопост
Показать полностью 1
546

Доброты пост :3

Доброты пост :3 Кот, Черныш, Выходные, Пьянка
52

Про доверие папы.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: