1169

Сегодня

Работаю в салоне штор. Обычно дети и мужья не очень любят наш магазин. Чтобы отвлечь внимание, мамы ставят детям мультики на смартфоне и делают свои дела. Но и так терпения детей на долга не хватает. Начинают капризничать. Так вот, сегодня один пацан лет 6 поднял мне настроение на целый день. Он просто зашёл за мамой, достал из карманов маленькие трамплинчики, конусы, достал игрушечный байк, разложил все на нашем столе и от душы (со всем звуковым сопровождением типа визга шин, рева мотора) отыграл все 40 минут, что его мама ходила между рядов. Когда она сказала, все уходим, он спокойно все собрал, запихал в карманы и ушел с ней. С учётом что мама очень молодая, модная и зашла уже с охапкой пакетов, у парня определенна есть опыт женского шопинга. 

Дубликаты не найдены

+75
...и от душы(...

Думал после скобки будет объяснение почему "душы".. но нет.. :(

раскрыть ветку 13
+56
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
Жи-ши пишется через Жэ и Шэ!!!
раскрыть ветку 1
+21

А ещё нет объяснения, почему "долгА" и "определеннА" 😔

Может, автор – иностранка?

раскрыть ветку 7
+8

А почему "на долгА" (раздельно) объяснение есть?

раскрыть ветку 5
-2
больше автор наверное не будет писать посты . Столько грамотеяв раскритиковали . Не все кто пишут на русском русские.
+3

Это ты просто долгА всматривался в текст

0

здесь работает правило жы-шы

+19

и вне всяких сомнений, он сам в 6 лет придумал эту игру, и сам вспомнил взять ее с собой в магазин, а мама тут совершенно не при чем)

+19
О как я не любила и до сих пор не люблю ходить с мамой по магазинам... она перетрогает, перемерит все по 10 раз, спрашивая меня, как выглядит и не слушая моего мнения. Последний раз она сумку выбирала. Полтора часа. Показывала мне каждую сумку. Аррггх. Приносит маленькую, я говорю, мол, не влезит ничего, посмотри на свой баул. Подходит продавец и говорит так уверенно "все влезет! А давайте проверим!". Нихрена не влезло, естественно. И так полтора часа.
раскрыть ветку 6
+24

О, не ты одна). Типичный диалог с Мамой в магазине:

/Зашли в магазин обуви/

М.: Посиди, а я найду на твой размер

/Прошло 10 минут/

М.:Смотри, есть варианты А, Б, В. Какой тебе больше нравиться?

Я: Не суть важно. В прикольный.

М.: В? Как по мне он самый худший. Возьми А или Б, ладно?

Я: может, лучше выберешь за меня? Результат один и тот же.

М.: Но это же твои кросовки!!!

Я: Ок, А.

М.: Ты так сразу выбрал?

Я. Ну да, а что?

М.: Хм, я бы взяла Б.

Я: Ок, Б.

М.: Хотя смотри, а тут подошва лучше. Как ты думаешь?

Я: ну ок, тогда А.

М.:/находит недостаток в паре А/

Я: Б.

/Зациклить последние несколько реплик/спустя сорок минут/

М: так как ты все таки думаешь? Какую лучше взять пару?

Я: А.

М.: Ну, мне они как то обе не очень. Пошли, ещё посмотрим?

Я;/протест/

М.: Если что вернемся, ладно?

/Занавес/

раскрыть ветку 5
+3
Ну вы вроде всем своим видом выражаете, что вам пофиг, так почему бы тогда маме не купить под свой вкус? Хз, мне ещё лет с 10 если что-то нравилось, то я это и отстаивала, в итоге вопрос выбора действительно был за мной 😐
раскрыть ветку 3
0
@
улетаешь на Марс за кроссовками В
+3

в фикспрайс завезли набор - два маленьких инерционных байка+конусы+трамплин. А я ведь еще сомневалась, надо ли мне покупать. Фото не нашла.

раскрыть ветку 2
+2

Мотоциклы классные! Движение именно инерционное, равновесие держат хорошо. Даже на заднем колесе могут ехать)

Прокраска не очень, пластик хрупкий, но пахнут нормально. За 100 р покупка стоящая

раскрыть ветку 1
+1

Да, это они. С ними и играл.

+5
Он просто все держит в себе. Настанет момент, когда он достанет из рюкзачка набор ножей и посмотрит продавцу в глаза...
раскрыть ветку 1
+8
И предложит его купить...
+2

Ааа!!!Мои глаза!!!

+2

Меня однажды повеселило, когда я напротив входа в магазин одежды увидел 3-х парней в ряд со смартфонами в руках. Они стояли в одинаковых позах, с одинаково скучающими лицами)

+3

Твоему терпению можно позавидовать.

раскрыть ветку 1
+5
Да, тяжело удержаться и не сесть рядом с пацаном
+1
Работала долгое время в магазине спорттоваров известного бренда. Как-то днём зашла к нам мамочка с ребенком лет 6, прошли они в центр зала и малой с таким надрывом в голосе:"Маааам, ну тебе здесь ничего не надо!!!"(((( Прям чуть не плача) ушли быстро)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: