11

СДЭК "супер экспресс"

СДЭК "супер экспресс" СДЭК, Экспресс, Длиннопост, Доставка, Тверь

Раньше я никогда не имел проблем и не ввязывался в разбирательства с различными клиентскими сервисами, службами доставки, а если они и были, то как-то не вызывали такого негодования у меня. 😡

Но в этот раз ситуация просто нереальная, и я решил об этом рассказать.

Речь пойдёт о компании СДЭК, о её работе. ☝🏻

Я думал, что СДЭК - это хорошая, надёжная служба доставки. 🖕🏻 Многие интренет-ресурсы, компании и частные лица пользуются её услугами и сам я не раз заказывал товары с доставкой СДЭК. Всё было нормально.

В этот раз мне необходимо было отправить посылку (небольшой пакет печатных материалов) в Москву.

Я пришёл в офис СДЭК в Твери на бульваре Цанова, 6. Пришёл я туда в четверг 5.09. Мне было важно, чтобы посылку доставили до адреса в Москве 6.09. Я поинтересовался, возможно ли это, на что сотрудники ответили, что это возможно, при доставке тарифом "экспресс лайт" за 700 р посылка будет доставлена завтра (06.09). Я ещё раз уточнил сроки, и мне сказали: "для успокоения души вы можете отправить тарифом "супер экспресс" за 1035 рублей, тогда ТОЧНО ДОСТАВИМ 06.09 до 16:00". Ну я и выбрал этот тариф, оплатил, получил накладную, в которой были чётко прописаны сроки.

Но в пятницу 06.09 поздно вечером я узнал, что с получателем никто не связывался (в накладной были указаны контактные данные, адрес и телефон получателя).

Тогда в субботу я снова поехал в офис СДЭК разбираться. Там сказали, что вероятно, курьер не смог связаться с получателем, начали проверять, но оказалось, что посылка в отделении в Москве и так и не была передана курьеру. Сотрудники СДЭК в Твери не смогли дозвониться до отделения в Москве, сказали "там у них странное отделение какое-то, трубки не берут, и нет контактных данных сотрудников".

Я написал претензию о нарушении сроков доставки, "супер экспресс" всё-таки )) Попросил сотрудников, чтобы обязательно доставили, они сказали, что в выходные моей посылкой уже заниматься не будут, но в понедельник до 14:00 ТОЧНО доставят до адреса!

Я снова приехал в СДЭК на Цанова в понедельник 09.09 днём. Сказали, что посылка передана курьеру Мурату, сказали, что он доставит обязательно, и даже дали его номер.

Я передал номер курьера получателю, она с ним созвонилась САМА, курьер сообщил, что в течение дня доставит, но не доставил. Когда она ему позвонила снова уже в районе 19 часов вечера, курьер сказал, что физически не смог, было много точек доставки. А мне (как отправителю) в это время пришло сообщение от сдэк : "накладная 1136464237 не доставлена по причине "Контактное лицо отсутствует".

На следующий день, во вторник 10.09 я снова в офисе сдэк на Цанова, там созвонились с курьером, ругались с ним уже сотрудники тверского отделения, он им сказал, что получателю посылка вообще не нужна, но почему-то поставил статус "контактное лицо отсутствует".

Я потребовал вернуть посылку назад, поскольку все сроки упущены и уже нет смысла в доставке в Москву. Написал вторую претензию о том, что посылка и повторно не была доставлена.

Попросил сообщить сроки возврата посылки мне, на что сотрудники сказали, что её отправят обратно, "когда там в Москве сформируют накладную" и сроки сказать не могут, но "в ближайшее время".

В четверг 12.09 мне позвонили, сказали "мы в Твери сформировали накладную сами вручную, посылка должна быть отправлена". Пришла пятница 13.09, вечером я звоню в сдэк на Цанова, дозвониться не могу (за этот период я пытался дозвониться до них раз 10, ни разу не получилось). Тогда я позвонил на горячую линию, долго объяснял суть всех дел, когда сотрудница разобралась, сказала, что она передаст запрос в службу качества....

Я потребовал, чтобы мне вернули посылку в субботу до 12 часов, сказал, чтобы высылали курьера в Москву, чтобы он приехал в отделение к открытию, забрал посылку и привёз её мне в Тверь, потому что сроки уже критичны. На это сотрудница ответила, что такие действия в полномочии службы качества, которая сейчас (вечер 13.09) уже три часа как не работает, поскольку находится в другом часовом поясе, НО ТОЧНО-ПРЕТОЧНО свяжется со мной в субботу утром!

На данным момент, 17.09, вторник, со мной никто не связался, моей посылки у меня нет. История ещё не закончена.

Вот такая "прекрасная" работа надёжной компании СДЭК. Умудрились накосячить не только там, где можно, но и там, где, казалось бы, невозможно.

Друзья, а у вас бывало что-то подобное?

#СДЭК #SDEK #СДЭКТВЕРЬ #СДЭКМОСКВА #суперэкспресс #быстраядоставка #транспортнаякомпания

#feedex #деловыелинии #пэк #ponyexpress #почтароссии

Лучшие посты за сегодня
14724

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
8976

500 баксов

6808

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
6635

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

6631

Ох уж эти застройщики

6478

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
6373

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
6246

Ясно, понятно

Ясно, понятно
5150

Брат 2, вырезанная сцена

5089

Зимние наблюдения

Зимние наблюдения Зима, Мемы, Nordic Gamer, Мужчины и женщины
4610

Действительно;(

Действительно;( Скриншот, Twitter, Вакцина, Вакцинация
4585

2022 год

2022 год Картинка с текстом, Коронавирус, 2022, Ходячие мертвецы, Зомби
Показать полностью 1
3846

Жиз

Жиз Картинка с текстом, Юмор, Жизненно, Мемы, Политика, Санкт-Петербург, Александр Беглов, Петр I
Показать полностью 1
3595

Золотые слова

Золотые слова Комментарии на Пикабу, Жизненно, Скриншот, Мужчины, Женщины, Отношения, Мат, Мужчины и женщины, Стереотипы
3541

Помогли сотруднику

Помогли сотруднику
3539

Здоровая печень - это важно!

Здоровая печень - это важно!
3451

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» 

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» Кавказцы, Дагестанцы, Москва, Ответ на пост, Шугаиб Болатукаев
3411

Я думаю это касается любой кооп игры

Я думаю это касается любой кооп игры
3358

Итальянские партизаны

Итальянские партизаны Владимир Соловьев, Twitter, Италия, Политика, Юмор, Скриншот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: