1153

Сдаёте квартиру? Тогда про мошенников!

Новый вид мошенничества! Всем, кто хочет сдать квартиру!

Вроде и юрист, а чуть не развели :))) Решил сдать квартиру на Авито. Буквально через 10 минут после публикации звонок. Не буду долго расписывать, только суть. "Мы организация из Москвы (варианты, наверно, могут быть разные). Если квартира соответствует фотографиям, то мы хотим для семьи наших сотрудников снять её на длительный срок ( в моём случае - на 2 года). Готовы сейчас внести залог за два месяца".

Конечно, всё было дольше: и расспросы про состояние и магазины рядом, и т.п., в общем, правдоподобно. "Но деньги мы готовы перечислить прямо сейчас, т.к. бюджет, хренет, конец рабочего дня" и прочее бла-бла-бла.

Кому же не хочется избавить себя от гемора на долгий срок? Я тоже хотел. Говорю: "ОК, могу дать номер карты, перечисляйте". В ответ: "Не, мы так не могём, надо, чтобы, типа, вы деньги получили, сняли и чек из банкомата сфотографировали и отправили нам для отчётности".

Я уже тут задумался, что хрень какая-то, организация без договора перечисляет деньги неизвестно кому, но, т.к. с перечислениями на карту юрлицами физлицам пока не сталкивался, руки в ноги и к банкомату. (Здесь что ещё важно - они настаивали только на банкомате Сбербанка). Правда, перед этим позвонил и попросил скинуть фото паспорта того, на кого будет договор аренды. Сказали - не вопрос (надо ли говорить, что ничего не получил, что сразу напрягло).

Ладно, я у банкомата. У меня карта Тинькофф, звонят, говорят - вставляйте карту. Ну, продиктовал номер (дурак), вставил. Дальше в жёстко быстром ритме с криками, мол, у нас время транзакции заканчивается, а деньги уже в программе для перечисления и отменить нельзя, пошла какая-то полная хрень: жмите туда-то, туда-то, какой там баланс по карте? Тут я опять напрягся, говорю: 25. Голос на том конце линии сразу повеселел (правда, я не сказал, что не тысяч, а рублей). Тут я уже совсем стал в стойку, но, решив понять суть развода, вышел в итоге в меню на перевод со счета на счет, где уже надо ввести сумму перевода. Говорят, вводите 9 800, больше одноразово мы перевести не можем, а цифра эта будет номером транзакции - нам для отчета.

Ну тут уж надо быть полным лохом, чтобы, находясь в строке "перевести", надеяться что это тебе переведут. Я выдохнул и начал их троллить, сказал про 25 рублей, думаю, пусть они хоть деньги на телефоне потеряют.

А она (типа главбух) начала типичный разводняк про то, что Тинькофф программа почему-то не принимает, срочно нужна карта Сбера, желательно кредитная, бегите по родне и знакомым ( и это при том, что время у них было ограничено!), спросите на улице карту у кого-нить (вообще дичь какая-то). Тут мне всё стало окончательно ясно, послал их на х... и отключил телефон.

Что самое интересное, они знали и мой возраст, кем работал, что у меня есть ещё кредитная карта Сбера ( а с кредитки милое дело списать вам в долг). И это через 10 минут после публикации объявления. Вот это оперативность!

Короче, суть развода - предложить лаковые условия и гнать, гнать, гнать, не давая опомниться и задуматься.

На всякий случай даю телефоны мошенников, хотя, у них номеров наверняка сотни: +7 967 190 58 88, +7 906 538 55 35.

Дубликаты не найдены

Отредактировала KorolevaDrov 6 месяцев назад
+345

Люблю эти истории на пикабу в стиле "когда он намазал член вазелином и снял с меня штаны, я заподозрил что-то неладное, но решил подыграть, чтобы потролить..."

раскрыть ветку 13
+129

Он еще присел чутка, он же юрист:D

раскрыть ветку 4
+81

Это вообще супер. Я юрист, но около банкомата уже стою)

+6

it's not gay unless balls touch

+11

Тогда ещё презерватив ему надел, для безопасности

раскрыть ветку 1
+25

Вгоняи, вгоняй меня в долги!!!

раскрыть ветку 3
+4

Вгоняй, вгоняй долги в меня!

+2

Ломай меня, ломай...

раскрыть ветку 1
+11

Или "я опытный юрист", но решил до банкомата прогуляться...

+6

Пили пост

0
Иллюстрация к комментарию
0

Была тут мадам, начавшая что-то подозревать спустя пару дней после того, как ее вазелиновым членом знатно отымели.

+47

У меня для тебя плохая новость. Ты очень хреновый юрист.

раскрыть ветку 2
0

У нас знакомая, юрист по образованию с огромным стажем, квартиру профукала. Все как положено, предложили интересный бизнес что то там со стройматериалами, человек знакомый предложил войти в долю и заработать... А как в долю войти? Кредит под квартиру...

раскрыть ветку 1
+3

Пля, ну хорошо, что ваша знакомая не врач...

+104

Сдавал квартиру на авито.Звонок,если соответствует фото,завтра заезжаем,когда можно посмотреть и оформить договор?Так давайте завтра.Ок.Приехал парень,заключили договор,перевел деньги,сфоткал паспорт,отдал ключи.Все!Все остальные варианты отметаются и нет проблем.

раскрыть ветку 25
+34

Вы верно из небольшого города? Я пытался сдавать через авиту - риелторы просто заебали звонками.

раскрыть ветку 20
+17

О нет,из Мск,я опустил эти моменты,в объявлении было указано четко,без риэлторских услуг и приезжих из стран СНГ и т.п,все эти лица то и названивали и писали.Но я же сказал в ниже комментарии-лесом таких,предлагали как и у ТС-лесом всех,только по факту,что и написал,приехали,ударили по рукам,наслаждаемся без всякого гемора в виде обмана.

раскрыть ветку 5
+5
Надо просто в объявлении написать мол риелторы идите лесом. Сразу -50 звонков. А то заебут, трубу разрядят, а квартиросьемщика все равно не найдут. Ну а если риелтор какой ни будь позвонит то говоришь - я не собираюсь сотрудничать с дебилом который даже читать не умеет. В целом после этого за день может быть 2 звонка где сразу эти пидорасы спрашивают - вы собственник? И кладут трубку. На хер это нужно я не знаю.
раскрыть ветку 2
+4
Сдавала квартиру 2(!)года назад,буквально 1 назад мне перестали звонить только
раскрыть ветку 10
+3

Нет, ну, мне также однажды позвонили, как и ТСу, из Питера, снять на полгода, заплатить сразу, губу раскатал, а когда сказали подойти к банкомату, расстроился и послал их на хер.

раскрыть ветку 1
0

Надо было мозги поебать. Сидя на диване: всё бегу, уже у него, вставил, ввёл итд. А потом слать нахер.

0

Это просто повезло. Обычно все намного интереснее из-за обилия нюансов. ;)

раскрыть ветку 1
0

Вы так думаете?Опыт 6 лет,рассказал единичный случай,сменилось около  12-14 съемщиков,и писать не о чем,в плане,что меня кто то кинул или я кого.Люди разные бывают,.кто то ведется,я лично при встрече все выясняю.

+61
Если говорят иди е к банкомату - сразу нахуй. Если говорят вам щас смс придет вы нам ее скажите - тоже сразу нахуй. На карту переводить никаких кодов не надо. А лучше налик лично в руки.
раскрыть ветку 13
+12
+с КК переводы запрещены. Только покупки, в т.ч в Интернете, но не переводы.
Второе. Что за программа у мошенников такая, которая срочные транзакции выставляет?
Вообще, читая такие истории, я вижу, что мошейник настолько туп, что заслуживает хорошего троллинга в стиле,
-Да, чек получил
- какой код Вы видите?
-Иди на хуй, написано.
раскрыть ветку 1
0
мошейник
В копилку к андройду и выйгрышу.
+42

И вопрос хуле мусора жопы не поднимают? Моментально самим выложить объявление, дождаться звонка, попутно вычисляя местоположение пидарасов.

Но нет блять. Это жи сложно, проще по телеграммам наркоту школоте толкать и ловить.

раскрыть ветку 4
+12
А хуле поднимать жопы, эти персонажи уже на нарах сидят)))
раскрыть ветку 1
+20
Это работать нужно, а туда щас зарабатывать идут а не работать.
+11

Руководство фсин в доле.

0

налик умеют подделывать, тоже спорный вариант

раскрыть ветку 5
+1

А какой им профит с того, что вам дадут фальшивый налик?

раскрыть ветку 4
+19

Это не только с квартирами. Я кровать продавала, дак это было года три назад, также не смотря перевести хотели. Сказала номер карты (знала что один номер ничего им не даст), просили код из смс сказать (дабы подтвердить что это действительно я), отказала. Начали угрожать, типа у них там деньги уже в пути, отменить нельзя, да я мошенница.  Как вы понимаете, на этом все и закончилось)))

раскрыть ветку 6
+54

Хых, я так минут 20 чувака мучал - код не пришел, перезвоните и тыды.

В итоге говорю - вы знаете, код пришел, да, но там не цифры, а буквы.. странные, говорю, написано - хуй вам - да, так и написано. Он очень смешно матерился :)

раскрыть ветку 5
+6

Вы им только приятно этим сделали. Им на зоне и так скучно а вы их развлекаете. Куда интересней начать "по братски" пиздить, развезти на то чтобы проболтались на какой зоне сидят, а потом официальный запрос с приложенной записью разговора в ФСИН и прокуратуру.

раскрыть ветку 2
+3

А вот это хорошо было :))

+2

так надобыло: записывайте  - икс, игрек, и краткое, записали теперь сосите...

+17

Новый вид мошенничества!

Этот новый вид уже успел бороду отрастить.

+11

Вроде юрист говорите :D ахаха

+20

Самое главное - никогда не подписывайте договор аренды, составленный и напечатанный не Вами лично. В лучшем случае "агенты" привезут неведомую дичь, в худшем там будет мегажесть (что-то вроде: арендатор может делать что угодно, разводить костры, устраивать потопы и ни за что ответственности не несёт, а если выселяете такого красавца до истечения срока договора - возвращаете все деньги и ещё огромный штраф). Такие вот жулики приезжали к родственникам, и такое бывает.

раскрыть ветку 4
+3

Прежде чем подписывать - тщательно прочитать нужно. Бывают и норм договора, всех под одну гребенку не надо

-3

У нас нормальный агент, мы через него сдаём квартиру уже больше 10лет, договоры толково составлены, естественно агентством, а не мной лично.

раскрыть ветку 2
+4

Вы квартиру посуточно что ли сдаете? :-)

Или ваш нормальный агент не может найти жильцов, которые проживут хотя бы несколько лет?

раскрыть ветку 1
+10

В этой схеме как и многих других ключевое - "СРОЧНО!!!адынадын!!!" Как только "срочно" - так сразу нах.

раскрыть ветку 1
+6

ключевое - в любом случае какие-то кулсторисы со сложными схемами, всякими срочно, снять сотруднику/бабушкиной собаке, оформить на ооо МММ, приехать сами не можем

+8

Вообще развод старинный. Что сразу нах не послали, когда попросили к банкомату идти?

+14

Вот кстати, да. С кредитки сбера невозможно перевести деньги. У меня голд, пробовала, не получается.Только оплата в магазинах. Так что тут они сами лоханулись бы.

раскрыть ветку 10
-3

Можно конечно. Только за обнал жуткая комиссия и гросс прекращается.

-9

Почему нельзя перевести с кредитки? Даже при нулевом балансе можно, на то и кредитка. Нужно найти раздел перевода и платежей, найти пункт перевода средств между счетами, ввести номер нужной карты или телефона и нужную сумму перевода, подтвердить операцию и все. Поэтому кредитки их даже больше интересуют, чем хорошая положительная сумма на балансе

раскрыть ветку 8
+15
Переведи мне рубль именно с кредитки. Или другому человеку. С кредитки в Сбере перевод не работает. Пытался... Только снятие нала под конский процент или оплата в магазинах
+2
Попробуйте перевести с кредитки на свою карту хоть небольшую сумму. Даже при положительном балансе с кредитки перевести деньги даже на свой счёт у меня не вышло. Только оплата
+2
Перевод средствами сбера-онлайн нельзя перевести с кредитки. Но скорее всего (не проверял) можно сделать перевод через сторонние сервисы (у некоторых банков есть функция пополнить свою карту с карты чужого банка без всяких доп. Комиссий, операция у донора приравнена к снятию нала, сервисы типа яндекс.деньги и пр.)
С конкретно сбер кредиткой не эксперементировал, а другие банки позволяют переводить с их кредиток таким образом. Проверял.
Ps халва заёмные средства таким способом не отдаёт, а собственные средства можно (со слов банковских работников. Сам не проверял)
раскрыть ветку 4
-1

Спасибо за науку! Тётя Зина, 47 лет, ИК 18/04, статья 159 ч.4 пять лет

ещё комментарии
+6
Сталкивался точно с таким же разводом, только говорили, что типо срочная командировка военнослужащего и часть не может отправить в командировку без реквизитов арендодателя, потом аналогичная схема с банкоматом.
раскрыть ветку 1
+2
Да, года 2-3 назад и меня также пытались развести. Тоже стояла у банкомата и тупила, увидев надпись "перевести". Потом еле отделалась еще от них, когда послала.
Я домохозяйка, если вчо, соображаю не быстро))
+5

даже если все правда, мне сука просто было бы лень куда то идти

+5

Бородатая история. Странно, что вы про нее только сейчас узнали :)

+9
Знаю этих разводил только работали по другой схеме. Я тоже сдавал квартиру. Звонили спрашивали. Но я не поддался. Дальше были лишь оскорбления и грубость, угрозы. Девушка такая типо простушка а вот у главного бухгалтера голос поставлен и давит сильно.
раскрыть ветку 1
+8

Аналогично. Я сильно прифигела, когда после моего отказа куда-либо идти мне перезвонил другой и начал отчитывать за то, что я могу отказаться с ними сотрудничать.

+4

Дружище про юриста мог бы и промолчать, не позорь нас....

раскрыть ветку 2
+1

Все вы такие, йуристы )

раскрыть ветку 1
0

не нужно применять неудачный опыт на всё сообщество.. Скажу, что я был сансеем у своей жены, сейчас она отбивает процессы в которых я засомневался бы. Поверь есть высоковалифицированные юристы адвокаты, которые не высасывают бабки, а делают дело.

+4

Я в таких случаях усаживаюсь поудобнее, иииииии... Начинаю рассказывать как я бегу к банкомату, как ищу работающий, как путаюсь в пунктах, как вот-вот, ещё немного, щас все будет... А когда на том конце трубки начинают хаметь, то делаю звук на телевизоре погромче и начинаю пить что нить шипучее... И посмачнеее... Продолжая рассказывать...

раскрыть ветку 2
+1

звук на тв это уже баян. я включаю чайник со свистком, и подношу трубку...

раскрыть ветку 1
+1

смываю унитаз..

+4

Знакомую недавно так же пытались развести, но до банкомата не дошла)), убедил не связываться. Если планирует арендовать  норм.фирма, то они попросили бы 1. Выписку из росреестра, 2.Договор, 3.Банк.реквизиты карты/счета, а не просто номер карты.

+ Прислали бы на нашу просьбу : свои реквизиты, фио будущего арендатора и его связь с юрлицом.

+2

Этому новому разводу больше 5 лет, вообще при фразе "идите к банкомату" уже все понятно должно быть. А если конкретнее, никто Вам переводить не будет деньги в никуда, без осмотра квартиры и тд, на то и расчет, чтобы "мамонт" увидев слово деньги забыл обо всех осторожностях в ожидании лёгкой наживы.

Про виды мошенничества вообще можно отдельный пост запилить, трехтомник получится не меньше

+2

Все очень просто - твой номер записывают в контакты, заходят в сбер, а там видно, есть ли у человека сберкарта или нет, эту фичу можно отключить в приложении своем

+1
+1

Ладно, я у банкомата

Дальше читать не стала.

раскрыть ветку 1
+1

Юрист жеж. Должен довести до конца.

+1

Разве кредитка Сбера позволяет переводить с нее куда либо?

ещё комментарии
0

Ну написал же "вроде юрист":) Вроде как и отмазался.

Умиляет, как ТС по поводу "а они знали где я работал, мой возраст" удивляется. Да в соцсетях посмотрели элементарно, номер, наверняка ж там писал. Писал 100-пудово, раз к банкомату понёсся...

0
Господа, 80% подобных историй начинаются со слов "Я юрист"... 😂😂😂😂
0
Во мне тоже типа организация писала
0
Блять, ну серьезно?...
0

Да да... постоянно такая херня и звонят чурки... А давайте это, а давайте то. А давайте без давайте, давайте?

0
охереть какой новый развод, вот прям свежак, да.
0

Пикабушник 10 часов рассказывает про тинькофф.

Ой ну конечно же мы поверим.

0
Вообще не понимаю как после фразы "идите к банкомату" можно верить, что это не развод?
0

К сожалению, так пытаются многих развести.

0

мдя..юрист..номера телефонов уже засвечены месяца три..ну нет желания гуглить бегай к банкоматам..дурная голова как говоритцо:))

0

Развод старый, как говно мамонта.

0
Уууу,меня так ещё в 2016 пытались развести.
0
История прям похожа с моей, меня похоже пытались развести лет 7 назад. Продавал гитарный процессор на OLX, через минут 10 после подачи объявления позвонили, поинтересовались, а дальше точно такая же схема. Только определенный банкомат, четкие инструкции что делать, узнали что у меня нет денег, сказали что надо хотя бы 200 грн пополнить. Сказал, что только 50 есть) Собеседник покумекал, понял что больше заработать с меня не получится, сказал что и 50 сойдет) Не поленился, сбегал в свой банк, уж больно было интересно, понимал что развод, но шел до конца. В итоге тоже дошел по инструкции до графы "Перевод", пытался вежливо сказать что с наебщиками дела не веду, на что в трубке были слышны жалосливые попытки меня переубедить. Переубедил их я, пославши нахуй. Жаль было потраченного времени, приехал домой - второй звонок по поводу покупки) Сидел на измене, думал что опять наебать хотят. Но человек разбирался в теме, и задавал адекватные вопросы. В тот же день и продал свой процессор
раскрыть ветку 2
+1

>Не поленился, сбегал в свой банк, уж больно было интересно, понимал что развод, но шел до конца

>Жаль было потраченного времени, приехал домой

Хм

раскрыть ветку 1
0

поэтому в москве и суета с утра до ночи на всех проспектах....

-1

А что, если многие разводы по карте, это работает специальный отдел; Сбера, Тинькофф, Альфа и тд. (тут нужно подчеркнуть).

-2

Продавала швейную машину на авито.цена вопроса 3тр

.позвонили,переведем деньги,давайте номер карты,пришлём такси за машинкой.быстрей-быстрей и т.д.ну дала им номер сына.а его попросила пробить номер телефона-оказалась Калуга.послала нахер,позвонила в сбер,дала им номер мошенников.

Мне часто звонят,я на Авито распродаю вещи,только если номер телефона не нашего региона-отказываю сразу,не связываюсь.

-2
ТС а ума не хватило, позвонить в службу безопасности оператора? Чтобы симку заблокировали!
-2

Аха ха ха! Ну мы тебя почти развели! Спасибо, что рассказал где наипались.)))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: