Сдаем только славянам... как быть?

Почему в объявлениях при поиске квартиры пишут: Только славяне. Или так: Только СЛАВЯНЕ!!!. Москва, ищу квартиру, встречаю такие объявления, нравится...Но что делать? Оно все понятно, что из-за мигрантов. Но ...Я россиянка-восточной наружности. Звоню, сразу называю имя и гражданство в секунду. Мне говорят, паспорт российский? Если я гражданка РФ, какой может быть паспорт? Азиатский чтоль? Неславянский?

Интересно, люди-"чистокровные" славяне, задумывались над тем, что Россия многонациональная страна? Понимаю, что вы не хотите иметь дело с мигрантами, но когда видишь такие объявления, получается, что в принципе люди с восточной внешностью снимать ваше жилье - "недостойны"))). Почему бы не написать: сдаю только гражданам РФ. Не хотите Кавказу сдавать, пропишите это. Возможно имеет место быть тот факт, что сейчас мигранты получает гражданство российское, как чек от покупки. Оплатил, получите. Но как быть тем, кто-тоже азиатского происхождения, но в далеких корнях россиянка?

Хотя их же дело, их квартиры.. Мне еще не отказывали из-за внешности, но читать такие объявления неприятно всегда..Кто сдает квартиру, студию в Москве? Есть такие? Ищу на долгий срок)))

22-й день челленджа. Вот это сегодня гремело, а молния какая была, а потом как полил дождь. Лето))

Проявляйте пожалуйста уважение в комментариях. Мы все разные, но воспитание и достоинство никто не отменял. Порой неважно какой человек национальности, важнее его Человечность. Речь в посте не о том..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) "Не хотите Кавказу сдавать, пропишите это" - незаконно.

2) Обычно всё же такая надпись ("только славянам") подразумевает, что условным бурятам / татарам никто препятствий чинить тоже не будет. Имена у них, опять же, обычно отличаются.

3) Нельзя написать в объявлении весь список, кому можно. Он длинный и вполне включает не только коренные народы РФ (вряд ли кто-то будет сильно против чехов / немцев / финнов и т.д.).

Весь список, кому нельзя, - дискриминация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только 2 пункт не всегда те самые буряты и татары так растолкуют.. об этом мой пост)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку