Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сдачу стадиона «Зенит-Арена» снова перенесли

АО «Инжтрансстрой» должно было завершить работы по достройке арены до 15 декабря 2015 года, но не успело. При этом Смольный приостановил исполнение госконтракта до 30 июня 2016 года, но не стал накладывать на компанию штрафные санкции.


Строительство «Зенит-Арены» началось в 2007 году. Сроки сдачи и стоимость сооружения неоднократно пересматривались, изначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в 2009 году. В апреле 2014-го вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян сообщил, что открытие стадиона запланировано на 15 июля 2016 года.


Пруф: Лента



P.S

Баянистая картинка в тему

Сдачу стадиона «Зенит-Арена» снова перенесли Россия, Санкт-Петербург, Газпром Арена, Коррупция, Чиновники, Кража, Политика
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хоть в гугле стокгольм посмотри. нет там болот. они не роют котлованы, не колотят сваи и часто обходятся вообще без фундамента. я работал в швеции и видел как там строят. самый ппц это канализацию проложить. они(все скандинавы) метро взрывами выкапывают. и дороги так строят - взрывают скалу и по середине коридор делают. потому и дороги гранитной крошкой сыпят вместо соли - потому что её хоть жопой потом ешь. самая большая проблема там это червей накопать, если нет огородика рядом. стоит зеленый лиственный лес, начинаешь копать - ппц, одна щебенка с плитами гранитными и два сантиметра листьев гнилых. полгектара пропахал, два червя нашел. они из-за этого не едят грибы - гранит излучает радиацию, грибы её накапливают как пылесос. вот фотография улицы в стокгольме - справа монолитная гранитная скала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм же был про болото

1
Автор поста оценил этот комментарий

метро стокгольма

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Вот ещё одно фото станции метро в Стокгольме. Да, там очень красивое метро

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

и что горное основание в глаза не бросаеться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://en.wikipedia.org/wiki/Durrat_Al_Bahrain


Целый архипелаг из 13 искусственных островов, расположенный на участке в 20 миллионов квадратных километров. Цена: 1,2 миллиарда долларов.


Один стадион в России стоит как половина территории, отведенной на 13 островов.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

да там вообще сложно у них. Они смету не смотрят. Стадион значит должен быть только стадион. А то что еще куча смежной инфраструктуры было создано, как например Петровский мост, намывные территории(тот район сильно облагородили, только деревянный петровский мостик жалко, вечером летом там так приятно было гулять)... это же не имеет значения.  

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
это же не имеет значения

Как и написал выше, имеет значение только то, что денег вложили немерено, можно бы было три стадиона построить. 


Да и потом, ты один из организаторов стройки? У тебя смета на руках? Или губернатор Питера лично перед тобой за каждый рубль отчитался?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Просто охуеть. в 10 раз дороже, чем в мать его в Стокгольме.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько евро стоил в 2009 году в России? А сейчас, даже с учетом нынешнего курса, он все равно более чем в два раза дешевле. 34 миллиарда рубелей — это 415 миллионов евро

6
Автор поста оценил этот комментарий

я вам привел разумные аргументы а вы мне про бла бла

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
разумные аргументы

Относительно чего? Я повторюсь за те деньги, можно бы было принести на вертолетах стадион из Стокгольма. 


А у тебя есть два проекта на руках чтобы соавнить??? 

У тебя есть.


1. Разница в грунте под стокгольмлм скальное основание

Хотелось бы почитать про это побольше


 демонтаж старого стадиона

Это явно увеличило стоимость стадиона в два раза


3. Реконструкция и постройка подьезных путей и тд стооительство паркинга

У стадиона в Стокгольме ничего этого нет — он стоит в лесу, вокруг деревья, а если хочешь припарковать машину, то топи её в болоте.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

пздц, поппозиция пикабу, вы хотя б загуглили фотку стадиона на данный момент, а не брали древную как говно мамонта. Держите, борцуны с коррупцией блин.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Фото как-то время назад отмотает? С таким же проектом в Швеции за три года управились, в России уже почти десять лет сделать не могут. Давай, продолжай рассказывать про попозицию. Ещё «Крым наш!» крикни, чтобы я вообще плакатом с Навальным укрылся от страха

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фига, а тебе я смотрю сметы и отчёты губернатора не нужны чтобы знать что лишака потратили и слишком долго? Красавец.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто цифры вижу и бомбящих патриотов, которые смотрят ОРТ и радуются возвращению Крыма. В России все гладко, никто не ворует, чиновники живут на зарплату в 50 тысяч рублей в месяц, директора управляющих компаний не зарабатывают в год по 10 миллионов рублей за организацию капитального ремонта домов и так далее. 

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя есть два проекта на руках чтобы соавнить???
1. Разница в грунте под стокгольмлм скальное основание
2. Тут уже уплминали демонтаж старого стадиона
3. Реконструкция и постройка подьезных путей и тд стооительство паркинга
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бла-бла. Продолжайте веровать в то, что все честно, а сроки постоянно переносят из-за непредсказуемого парада планет и магнитной активности на солнце

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пока чисто ради правды. На вики стоимость арены 270 млн евро на спорт.ру стоит стоимость 300 млн евро.. это як тому что если уж и махать чем-то перед носом надо махать правдой. Я как понимаю стадион в Швеции построен  из стали тоесть сборная конструкция из листов стали и болтов в Питере стадион из бетона... Я к тому что действительно надо сравнивать когда у тебя на руках куча смет с обоих объектов, а не сравнивать домик поросят из соломы и кирпича. Короче в топку твой пост.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В топку твое мнение. Иди поцелуй русский флаг и фото Путина

показать ответы