Сдача

Доброго времени суток всем. Опять пишу пост на тему "Покупатель-продавец". Просто очень хочется, чтобы все мы, когда бываем в качестве покупателя  иногда включали логику прежде чем начинать скандалить и качать права. Я не имею в виду случаи откровенного обсчета, обвеса, просрочки и хамства. Просто сегодня на работе очень прибомбило. Наш ларек открывается в 6 утра. До 8 в основном занимаемся приемом товара. Покупателей раз-два и обчелся. И вот в 7 утра подходит к нам интеллигентная женщина и просит бутылку воды за 16 тугриков. И протягивает 5000. Продавец вежливо ответила, что сдачи нет, так как еще не было покупателей. И все. Приятная дама превратилась в базарную хабалку. "Вы обязаны дать мне сдачу! Да мне по фиг, что у вас в кассе нет денег! Меняйте, где хотите! Вы по закону обязаны!" и так далее и тому подобное. Я понимаю, что ей было просто необходимо разменять деньги. Но почему бы это было не сделать предыдущим вечером, когда в магазинах есть выручка. Хочу сказать всем покупателям. Сейчас, когда идет тотальное засилье торговли супермаркетами, маленькие магазинчики борются за каждого покупателя. И если говорят, что нет сдачи, значит ее реально нет. Для того, чтобы нормально обслуживать своих покупателей, мы бегаем к маршруткам, чтобы разменять деньги. Но в 7 утра и у них нет размена. У меня в кассе всегда остается некоторая сумма денег, чтобы давать сдачу. Но это не 5000. Надо мной тут смеялись в комментариях, что я как кот Леопольд. Но все же! Ребята, давайте быть добрее друг к другу. Добра и понимания всем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто в курсе, вот мой магазин, у меня нет сдачи в 7 утра с пяти тысяч и купленой минералки, я шлю в хуй. покупатель обращается в роспотреб там что? Штраф я плачу или чем это все кончается? Реально ли разбирают каждый случай и начинают трахать мозг?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, никто никого не посылал. Во вторых, роспотребнадзору больше делать нечего?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего возбудился? Я реально спрашиваю что будет, если послать в хуй и опечаленная тетка попрется по инстанциям?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я реально отвечаю. Роспотреб ее пошлет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку