Счастье рядом!)

Листал новостную ленту и наткнулся на данную картинку, затем посмотрел на свою руку, затем снова на картинку. Счастья не было предела, ведь я забыл название.=)
Счастье рядом!) Листал новостную ленту и наткнулся на данную картинку, затем посмотрел на свою руку, затем снова на картинку. Счастья не было предела, ведь я забыл название.=)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу понять в чём смысл
1-я часть: структурная формула серотонина и надпись, что это "гормон счастья" (что есть абсолютный бред)
2-я часть: автор сказал, что забыл название какого-то элемента
3-я часть: татуировка с каким-то из гетероциклов

Где связь?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А что серотонин тогда, после марафона например амфетаминового недостаток серотонина, и соответственно дипрессия и раздражение. Тоесть дипоессия не из-за недостаточного выделения серотонина?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
он не связан с дипрессией и раздражением
https://ru.wikipedia.org/wiki/Серотониновый_синдром
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Патологии, связанные с серотонином[править | править вики-текст]
Дефицит или ингибирование серотонинергической передачи, например, вызванные снижением уровня серотонина в мозге является одним из факторов формирования депрессивных состояний и тяжелых форм мигрени.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нашли самую маловажную функцию!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
но тем не менее я был прав?
я говорил про конкретную функцию.
вы говорили, что на депрессию он не влияет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно.
Депрессия может возникать из-за сотен других причин
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так я не спорю что и от других причин бывает депрессия, но недостаток серотонина её вызывает.
Основное действие антидепрессантов заключается в том, что они блокируют распад моноаминов (серотонина, норадреналина, дофамина, фенилэтиламина и др.) под действием моноаминоксидаз (МАО) или блокируют обратный нейрональный захват моноаминов. В соответствии с современными представлениями[2], одним из ведущих механизмов развития депрессии является недостаток моноаминов в синаптической щели — в особенности серотонина и дофамина
Соответственно серотонин напрямую влияет на настроение.
википедия. статья про антидеприсанты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, только с пар пришёл, отдохнуть хотел, и тут опять вникать надо, спасибо(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Употребляя вещества приходится знать как что работает хотя бы в общих чертах.
Пожалуйста)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку