Сбор голосов против нового дизайна Вконтакте

Досточтимая(кем-то) и уважаемая(теми же людьми) компания Mail.ru выкинула новый финт ушами. Они обновили дизайн соцсети вконтакте, казалось бы давно пора,но! Есть 3 баааальших нюанса,как говорил Чапаев Петьке в одном старом анекдоте:обновление принудительное,при этом старый дизайн вернуть нельзя,и,что не удивительно, дизайн частично слизан с одноклассников!

Вот новое оформление вк:

Сбор голосов против нового дизайна Вконтакте ВКонтакте, Дизайн, Дизайн вк, Петиция

А вот одноклассники:

Сбор голосов против нового дизайна Вконтакте ВКонтакте, Дизайн, Дизайн вк, Петиция

разница в покраске и размещении элементов,фактически совпадение в 70% набрать можно спокойно.И это до боли напоминает ситуацию с кинопоиском после покупки Яндексом. Но они дали возможность выбрать между старым дизайном и новым, а меилрушники по прежнему нюхают клей в подсобке и живут в мире воображаемого маркетинга.

Народ собирает голоса на петицию ген.директору компании Борису Добродееву,проголосовать можно по адресу https://www.change.org/p/сохранение-старого-дизайна-вконтакт... ,проголосуйте,если вы хотите иметь право выбора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел на бэте давно, спокойно ушел и до сих пор висит кнопка "Использовать новую версию сайта". Так что не над тут

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сидел на бете,а меня сегодня принудительно перевели без права выбора)В настройки уже не перейти,стоит принудительный редирект с домена vk.com на new.vk.com при авторизации под моим id,уже много примеров.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о чем ты, в закладках есть обе версии. По началу показалось, что новая убогая, а потом привык и уже кажется удобнее старой, хотя бы из-за уведомлений.


Помимо того, что по разным ссылкам работают разные версии, то и в новой лично у меня горит вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам скрин.И у меня нет разных ссылок,по дефолтному vk.com стоит принудительный редирект на новый.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут хотя-бы нормальный, современный и удобный дизайн, в отличии от того песдеца что сотворил ЯД с Кинопоиском тогда.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы этот дизайн еще и практичным,я бы и не пикнул) Он стал более легковесным,но некоторые элементы вроде общения в нескольких диалогах стали неудобны вообще.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё по-старому.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читай выше. Обновили еще не всем.

Автор поста оценил этот комментарий

Убери в адресной строке слово new вначале.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет.Принудительно перевели.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент 10% случайно выбранным пользователям включается редизайн. Это начало массового перевода всех пользователей ВК на новый интерфейс. Те, кто добровольно переходил на новую версию, какое-то время ещё смогут вернуться к старой, пока редизайн не включат всем. Вышеуказанные 10% этого сделать уже не смогут, — сообщили представители соцсети.

И да, мне параллельно. Из сетей "уплыл" уже больше года как .
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с клиентами и друзьями часто общаюсь именно через ВК, другого функционала почти не использую,но апдейт как раз затронул самый нужный мне элемент в этой сети.

2
Автор поста оценил этот комментарий

к обновлению не принуждают, сижу на старом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Принудительно всех переводят) На старую версию уже не вернуться,просто обновили еще не всем.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
В чем сходство то? В пряумоугольной планке сверху?? Или может в минимал дизайне, который стал стандартом?
Принудительный переход я полностью поддерживаю, большинство людей нужно сами не перейдут ибо привыкли намертво, а тратить силы на работу с обоими вариантами ни одна компания не будет.

Идиоты вечно ноют на что-то новое, точнее на все
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам же ноешь,что вокруг идиоты,поздравляю с переходом в категорию нытиков) Я не против нового,я против принудительного апдейта без периода адаптации.Минимализм должен быть удобен и оправдан,на текущий момент это не так.