Сберовский Мегамаркет - там бы тоже разогнать программистов и руководство

Озон обругал - но еще круче - сбер мегамаркет. Прислал мне мегамаркет купон. 1000 рублей в подарок при заказе от 1500. Косарь в подарок это хорошо.
Пишу бывшей жене, чтобы выбрала для сына что-то. Та присылает ссылки: не открываются.
Думаю, дура что ли? Нахожу товар по названию. Перехожу в карточку товара. Не успеваю сделать заказ - карточка товара не найдена.

Чтобы сделать заказ надо тупо очень быстро перейти на карточку и нажать "добавить в корзину".

Далее поиск. Ищу конструктор "полесье"

Запрос "полесье конструктор" дает результаты

Запрос "набор полесье конструктор" - ничего не найдено.

Сберовский Мегамаркет - там бы тоже разогнать программистов и руководство Мегамаркет, Сбербанк, Длиннопост

По запросу "полесье конструктор"

Сберовский Мегамаркет - там бы тоже разогнать программистов и руководство Мегамаркет, Сбербанк, Длиннопост

Зачем мне товары не в наличии?! Я их всё равно не смогу купить! Что курил менеджер проекта и вся команда, когда сделали работу поиска именно такой?

И бинго - запрос "полесье  конструктор" с двумя пробелами дает релевантные результаты

Сберовский Мегамаркет - там бы тоже разогнать программистов и руководство Мегамаркет, Сбербанк, Длиннопост

За последние пару недель Озон прислал мне 2 промокода на 1000 рублей (т.е. подарил мне 2000) и два промокода на 2000 рублей (то есть подарил еще 4000).

Уверен, бюджет этой акции огромный.

Уважаемые менеджмент Сбермегамаркета и Сбербанка в целом. Я понимаю, что эти коды раздают не от щедрот душевных, в руководстве полно народу, которым бы понадобились эти деньги на яхты и блудниц.

Проблема, вероятно в том, что продажи сильно ниже плинтуса и продукт не запускается, как надо. С целью привлечь покупателей и дать продавцам хоть какие-то продажи начинаются вливания гигантского бабла.

Но неужели не очевидно, что для того, чтобы этот проект взлетел, нужно не купоны раздавать - а увольнять некомпетентный менеджмент, не понимающий почему телега не едет туда, куда надо и нанимать толковых спецов, которые грамотно спроектируют и напишут код для поиска и работы с товарами и качественно оттестируют то, что заливается на прод?

Ну не можете свой поиск сделать, ну залейте вы карточки товаров в Elastic Search и пусть хотя бы так у вас всё работает. Сколько надо миллиардов влить, чтобы продукт заработал хотя бы на уровне всем известных и уже написанных решений?