Сбермегамаркет, Сберлогистика, почта России и при чём тут Спасибо от Сбера

Приветствую тебя, уважаемый читатель моего нытья. Решил написать тут, так как, написать в службу поддержки Сбермегамаркета или Сберлогистики, для предоставления каких-либо доказательств или получения письменного ответа, просто нет возможности. Пока товар не получил - жаловаться не на что, люди работают, видимо...

Сбермегамаркет, Сберлогистика, почта России и при чём тут Спасибо от Сбера Негатив, Почта России, Мегамаркет, СберСпасибо, Сберлогистика, Длиннопост

Чтобы пост был похож на настоящий пост, начну с самого начала. Я являюсь, ну не фанатом прямо, но определённым приверженцем определённой марки, определённой модели телефона. Но обычно, дороже 30к на него не тратился, покупая не актуальные версии на всем известном сайте, где более успешные люди (покупающие актуальное), продают уже не нужное.

Но тут попадается мне на площадке Сбермегамаркета интересное предложение с интересующим меня телефоном. Да, дорого, но с отличным кешбеком в виде Сберспасибо. И решив, что с телефоном я провожу достаточно много времени, и по работе постоянно использую, да ещё и часы заменю, на более новую модель, за эти же деньги, было принято решение, незамедлительно оформлять заказ.

Сбермегамаркет, Сберлогистика, почта России и при чём тут Спасибо от Сбера Негатив, Почта России, Мегамаркет, СберСпасибо, Сберлогистика, Длиннопост

И вот, настал момент, желанный предмет в руках, кешбек зачислен. Вселенское счастье.

Сбермегамаркет, Сберлогистика, почта России и при чём тут Спасибо от Сбера Негатив, Почта России, Мегамаркет, СберСпасибо, Сберлогистика, Длиннопост

Можно оформлять новый заказ. "Спасибок" немеряно, потому, к часам, решено ещё и микрофон с пантографом для компьютера заказать.

Не большое отступление. Там ещё была странная история с большим наплывом предложений о продаже подозрительно дешёвых ноутбуков. Сомнений не было, что это кидалово, но было интересно в чём схема. Потому влез. Но заказ, ожидаемо, просто отменили. Потому до сих пор не понятно, в чём был прикол.

Сбермегамаркет, Сберлогистика, почта России и при чём тут Спасибо от Сбера Негатив, Почта России, Мегамаркет, СберСпасибо, Сберлогистика, Длиннопост
Сбермегамаркет, Сберлогистика, почта России и при чём тут Спасибо от Сбера Негатив, Почта России, Мегамаркет, СберСпасибо, Сберлогистика, Длиннопост

Ну "возвращаемся к нашим баранам". Заказ оформлен, сидим ждём... Не большой нюанс, доставка оформлена через почту России, так как, банально, сроки доставки были намного меньше, да и ничего, вроде, не предвещало беды. Передачу на почту России, как я понял, осуществляет Сберлогистика.

Сбермегамаркет, Сберлогистика, почта России и при чём тут Спасибо от Сбера Негатив, Почта России, Мегамаркет, СберСпасибо, Сберлогистика, Длиннопост
Сбермегамаркет, Сберлогистика, почта России и при чём тут Спасибо от Сбера Негатив, Почта России, Мегамаркет, СберСпасибо, Сберлогистика, Длиннопост

Возможно, кто-то уже обратил внимание, что заказ от 23 декабря 2023, а сегодня уже 30 марта 2024. На сегодняшний день, получен только пантограф. Почуял не ладное я довольно скоро. Так как обещанный трек номер на доставку микрофона, предательски не появлялся. Не появился он там и по сей час. Что не даёт мне возможности, даже, поспорить с почтой России, о месте нахождении моего заказа.

Сбермегамаркет, Сберлогистика, почта России и при чём тут Спасибо от Сбера Негатив, Почта России, Мегамаркет, СберСпасибо, Сберлогистика, Длиннопост

Хотя наличие трек номера, так же, ситуацию никаким образом не спасает. По доставке часов, трек номер мы имеем. Смутные сомнения, меня настигли ещё в январе, ну а чёткое понимание уже было сформировано в феврале. Товар спи... утерян. К тому времени, я уже названивал в службу поддержки Сбермегамаркета, как к лучшим друзьям, где и были получены ещё трек номера для отслеживания самой Сберлогистики.

Сбермегамаркет, Сберлогистика, почта России и при чём тут Спасибо от Сбера Негатив, Почта России, Мегамаркет, СберСпасибо, Сберлогистика, Длиннопост
Сбермегамаркет, Сберлогистика, почта России и при чём тут Спасибо от Сбера Негатив, Почта России, Мегамаркет, СберСпасибо, Сберлогистика, Длиннопост

Микрофон

Сбермегамаркет, Сберлогистика, почта России и при чём тут Спасибо от Сбера Негатив, Почта России, Мегамаркет, СберСпасибо, Сберлогистика, Длиннопост

Часы

Итак, поддержка Сбермегамаркета уверяет меня, что всё в порядке, заказ "в работе", и надо немного подождать, согласен, ничего странного, отправление месяц назад покинуло Домодедово, и курьер не спеша его доставляет. Поддержка Сберлогистики, вообще, оказались странные ребята, сказали, что у них что-то не работает и они ничего не видят, что бы это не значило. Но у нас же есть трек номер почты России (хотя бы один). Заполняем заявление на розыск отправления. И спустя ещё месяц (хотя и так все уже всё понимают, но так по протоколу положено, видимо) получаем, хоть от кого-то письменный ответ, в данном случае, от почты России.

Сбермегамаркет, Сберлогистика, почта России и при чём тут Спасибо от Сбера Негатив, Почта России, Мегамаркет, СберСпасибо, Сберлогистика, Длиннопост

Вооружившись свежими данными, продолжаем названивать в поддержку Сбермегамаркета, так как, повторюсь, написать и приложить документ, решительно, некуда, пока товар Вам не будет доставлен, а доставлен он будет, примерно, никогда. Звоню я теперь туда, почти как родственникам, не сильно часто, но периодически. В ответ получаю дежурную фразу: "Вижу, Вы недавно обращались. Действительно, прошло уже много времени. Мы отменим заказ. И в течении 1-2 дней, Вам вернутся Ваши средства." Но воз и ныне там. Оставлю это тут, на суд пикабушников=) Может кому-то как-то поможет, а может кто-то что-то посоветует. Спасибо за внимание. Всем удачи=).

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.