Сбермегамаркет или как воруют новые айфоны

Всех приветствую! Решил порадовать свою супругу и купить ей новенький iPhone 15pro , выбор пал на маркетплейс Сбермегамаркет, но покупать у неизвестных ИП не очень хотелось, но увидел в продаже нужный мне телефон у самого "Сбермегамаркет СПБ", сразу подумал о том,что наврятли что-то может случиться,раз официально продает сам сбер,но как же я ошибался... Опустим рассказ о том,что я три раза перезаказывал товар,ТК никак доставить не могли и не меняли точку получения, сразу к развязке) заказал 11.12.23 айфон и случилось чудо, 12.12.23 он уже был в пункте выдачи заказа, куда я и направился 13.12.23. Что-то меня дёрнуло не откладывать вскрытие упаковки дома,а вскрыть прямо в отделении, желательно под камерами, я не прогадал!!! Сразу оговорюсь - мешок/коробка были целы и под пломбами, нарушений в доставке не было замечено. Так вот, когда я вскрыл коробку с айфоном,то в голове был смех, непонимание, печаль и осознание того,что меня ограбили. В коробке был МУЛЯЖ! (Фото приложу) как будут развиваться события дальше,то я не совсем понимаю,ТК таких же, как я- много, кого так же ограбили в момент доставки, а кто ограбил, то это узнают органы,надеюсь,что узнают...,ТК это не 500рублей,тут штука товара свыше 100-150тысяч рублей. Не пытаюсь призвать к байкоту маркетплейса,но пытаюсь придать огласке данную ситуацию,ТК она массовая(человек 7-10 точно так же получили мыло/отвёртки и тд) вместо яблочного телефона.
обращения на маркетплейс созданы, супруга в печали, я с пониманием новогоднего геморроя... Верю в силу Пикабу. Если тут есть представители площадки, то ccs-4959863
ps/ если есть возможность,то поднимите в горячее) спасибо! И всем желаю не попадаться на мошенников,как попал я и другие пострадавшие, но только у меня продавец САМ сбермегамаркет,у других ИПшники, но фактом остаётся одно - телефонов нет, только 15х айфонов)

Сбермегамаркет или как воруют новые айфоны Мегамаркет, Кража посылок, Iphone 15, Длиннопост
Сбермегамаркет или как воруют новые айфоны Мегамаркет, Кража посылок, Iphone 15, Длиннопост
Сбермегамаркет или как воруют новые айфоны Мегамаркет, Кража посылок, Iphone 15, Длиннопост
Сбермегамаркет или как воруют новые айфоны Мегамаркет, Кража посылок, Iphone 15, Длиннопост
Сбермегамаркет или как воруют новые айфоны Мегамаркет, Кража посылок, Iphone 15, Длиннопост