43

Сбербанк: снижение ставки ипотеки для всех?

8 мая глава Сбербанка Герман Греф заявил: «С завтрашнего дня Сбербанк снижает ставки по ипотеке и запускает промоакцию: для клиентов, которые у нас получают заработную плату на счета в Сбербанке, ставка по ипотечным кредитам будет сокращена до 9,1 процентных пункта, базовая ставка для всех остальных клиентов — до уровня 9,4 процентных пункта». (брал отсюда https://www.fontanka.ru/2018/06/08/039/)

Сбербанк: снижение ставки ипотеки для всех? Сбербанк, Ипотека, Снижение ставок по ипотеке, Герман Греф

У меня в Сбербанке ипотека под 9,5% звоню в поддержку и задаю вопрос: уменьшат ли они мне сами ставку до 9,1%, а если нет, то куда писать заявление?

Ответ: это только для новых клиентов на строящееся жильё.

Возражаю: но ведь Греф сказал для ВСЕХ и сказал КЛИЕНТОВ, что подразумевает, что это уж точно для тех кто является КЛИЕНТОМ банка, т.е. уже взял ипотеку, а не только собирается её взять, т.к. кто только собирается взять - клиентом не является. Получается он нарушил публичную оферту или Сбербанк её нарушает, отказываясь понижать ставку до озвученных Грефом процентов?

Ответ: ничего не знаю, у нас такие условие, те, что озвучил Греф мы для вас сделать не можем.

======

Вывод: чёт я в шоке. Я не обладаю юридическим образованием и не силён в банковских вопросах, но много раз видел, как помогали тут на Пикабу. Да и если это получится успешно разрешить, это значит, что для толпы людей будет прописан алгоритм, как и им снизить ставку до 9,1 или 9,4%

Помогите, пожалуйста, разобраться кто прав и что нужно сделать.

Зелёный банк

890 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6187

Эффективный способ открытия консервы

5610

«Белые привилегии»

4979

Про аккуратное мытьё вульвы

Про аккуратное мытьё вульвы Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот, Юмор
4461

Логично

Логично
4314

Многие не видели этого видео просто потому, что тогда ещё не родились...

4170

За чей счёт банкет?)

За чей счёт банкет?) Скриншот, Вино, Рафаэлло, Идеальный мужчина, Мужчины и женщины
Показать полностью 1
3960

Победа

3892

В Самаре дети мигрантов толпой избили второклассницу

3592

Традиция

Традиция
3540

Ставки сделаны господа, ставок больше нет

Ставки сделаны господа, ставок больше нет Политика, Скриншот, Украина, Посольство
3474

Не пойму, в каком месте меня обманули?

3414

Сила маркетинга

Сила маркетинга
3388

Не мамонты

Не мамонты
3296

Когда сделал правильный выбор:-))

Когда сделал правильный выбор:-)) Авто, Квартира, Цены, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Недвижимость, Пикабу, Автосалон
3125

Топлес

3084

Ответ на пост «Госдума разрешила приватизировать участки возле рек и водохранилищ. Теперь к воде вообще не подойдешь» 

2985

Сон

Сон
2922

Всегда важно оставаться человеком

Всегда важно оставаться человеком Картинка с текстом, Скриншот, Переписка, Перепутали, СМС, Мошенничество
Показать полностью 1
2787

Ошибка похудения

2742

Хитрожопое

Хитрожопое
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: