Сбербанк и персональные данные.

Сбербанк и персональные данные. Сбербанк, Косяк, Герман Греф, Данные

Все знают этот мем, знают про то что у Сбера порой голова не отвечает за ноги. Но тут я недавно стал участником еще более идиотской истории.

Жил я себе спокойно в Астрахане, не тужил и естественно получил свою первую пластиковую карту. Ну получил и получил, пользовался, карты менялись, менялись работодатели, одни карты закрывались, другие открывались. Я переехал в Москву, здесь работал, опять же получал карты, закрывал и все норм.

Решил я навести порядок в этом деле, пошел в отделение банка и говорю:

- Сударыня, я решил мол навести порядок в финансах, не соизволите ли вы закрыть все что на меня открыто и оставить действительно только вот эту карту.

Сударыня согласилась, пощелкала там все, я подписал на закрытие бумажки, сударыня сказала что видит инфу исключительно по Москве, а это уже прорыв ибо еще полгода назад они видели инфу только по своему отделению. Ну хорошо, все закрылось, я навел порядок в Сбербанке Онлайн, но там бесячая опция которая пришлет вам  письмо если вы вошли в Сбербанк Онлайн, я естественно настроил в почте фильтр который складывал эти письма от Сбера в определенную папку и помечал как прочитанные.

Все шло хорошо, но через пару дней опять письма начали приходить на почту которую они не должны приходить. Ок, меняем опять в личном кабинете, через сутки опять слетает. Обратился в отделение там долго мои данные обновляли в разных базах, удаляли и снова прописывали. Но все тщетно, старая почта возвращалась.Таких обращений было 5.

Я в 6 раз пошел в отделение, рассказал всю историю, молодой человек кивнул и начал звонить куда то. Оказывается, если вы переехали из какова то региона и обновляете свои данные в новом регионе, то в старом регионе данные не обновляются, и в личном кабинете периодически возможны траблы в виде появления ваших старых данных ибо что бы их обновить нужно специально обращаться с таким заявлением в отделение. То есть в базе Сбера если вы меняли паспорт, фамилию, еще чего может существовать несколько ваших личностей с разными данными. Которые не пересекаются. 

Сбербанк и персональные данные. Сбербанк, Косяк, Герман Греф, Данные