Сбер помогает мошенникам? Нет

Всем добрый вечер.

Вот такая история. Надо было перевести человеку денюжку. При чем попросил ,что-б на карту альфа.Перевел .Все нормально. правда по ошибке не 4000 а 3000 р.Друг звонит просил же 4000 р.Блин говорю ,запарился сейчас кину.И по запарке со сбера кидаю ему на сбер.(по номеру телефона) Он звонит.Ты говорит кому перевел.Как кому тебе ,но на сбер. И вот он рассказывает историю. Купил симку полгода назад.(все по паспорту.)Сбера у него никогда не было. А тут бах и появляется у него карта сбера. Но оформлена она на некую Анастасию Викторовну (бывшую владелицу сим карты. Ходил он в сбер.Сказали не могут отвязать карту без заявления Анастасии Викторовны(у которой уже новый номер телефона)Вот как так может быть? Номер телефона оформлен на Максима В "Скрин от банка альфа." А сбере с этим же номером Анастасия Викторовна. И интересно куда уходят деньги?на карту Анастасии.Или??? Позвонил в сбер.Меня выслушали и вежливо послали. Решил написать в чат .Там девушка все таки приняла к рассмотрению мое обращение. Но я не понимаю.Как сбер может так .........это же мошенничество.

Добавлю 2 скрина.Последние 2 цифры телефона я замазал. Ну мало ли. 1 скрин сбера.Второй скрин Альфа.Номер телефона один и тот же.

Дополнение к посту. Сегодня созванивался со мной сбер. Деньги вернули.Состоялся разговор.Как мы все знаем симки (неактивные)перепродают. От операторов сотовой связи ни какая информация не приходит в банк. В связи с этим и получаются вот такие казусы. Да сбер полностью от таких ситуаций подстраховался. (имя,отчество.)Со всех сторон они правы. Пошли мне навстречу. Деньги вернули.За это спасибо огромное.

Сбер помогает мошенникам? Нет Негатив, Обман, Сбербанк, Развод на деньги, Длиннопост
Сбер помогает мошенникам? Нет Негатив, Обман, Сбербанк, Развод на деньги, Длиннопост