Сатанизм значит веру в сатану из южного парка?

а я хочу рассказать о сатанизме и ответить на все вопросы, которые слышу каждый день. вообще мне просто лень каждый раз отвечать на одно и то же, поэтому теперь я просто буду кидать всем этот пост.


Первое и самое тупое, потому что по сути своей является пропагандой церкви, — что то из разряда ,значит ты веришь в сатану?’ лол нет. сатанизм это философия, для которой сатана – это весь материальный мир, и некий антигерой, с которым сатанисты олицетворяют себя по ряду характеристик и черт: такие как эгоизм, следование инстинктам, попытка прозреть и постоянное саморазвитие, направленное на достижение своих целей в "земной" жизни.


Второе. почти каждый вопрос вытекает один из другого, так что это еще ряд вопросов, связанных уже непосредственно с "загробной" жизнью. ,ты веришь в ад? ты хочешь попасть в ад?’ нет. сатанисты не верят ни в рай, ни в ад, ни в ваальгаву. тут тогда возникает вопрос или даже смысловое умозаключение: так значит вы атеисты? тоже неверно. атеизм является частью сатанизма, но никоим образом не становится на вершине. это просто шестеренка в огромном механизме. так что да, сатанисты не верят в ад, следовательно, не боятся туда попасть.


Третье. ,так ты пьешь кровь девственниц? вы с друзьями устраиваете жертвоприношения? кого лучше приносить в жертву младенцев или зверей? а оргии у вас только по пятницам?’ тут всего слишком много, и я объясню по порядку. во-первых, сатанизм – это не религия. у нас нет существа, в которое мы верим, и которому мы поклоняемся, следовательно, не кому и приносить все эти жертвы. этот стереотип о сатанистах кстати спровоцирован дьяволопоклонниками, которые с какого-то хера начали называть себя сатанистами. дьяволопоклонники – не сатанисты. они те же христиане, у которых мир устроен как в библии, и в который они верят. но дьяволопоклонники все до одного тупые ебланы, так что не тратьте на них свое время. еще одна штука, это то, что все думают, что мы воруем младенцев и расчленяем животных. это тоже фишки дьяволопоклонников, к нам этого никакого отношения не имеет. выше уже было написано, что главное для сатаниста – следование своим инстинктам, неограниченность в действиях, которые приносят удовольствия(и не только удовольствия). а ведь если бы вы подумали, то поняли, что дети и животные живут инстинктами, так какой смысл нам убивать тех, кто живет по нашим ”законам“? во-вторых, достаточно интересный момент, – оргии сатанистов. было сложно понять, почему все решили, что оргии для нас являются обыденностью. но потом стало ясно. сатанизм пропагандирует свободную любовь. но люди, видимо в виду своей испорченности, трактуют это как сексуальную распущенность. нет, все не совсем так. спешу вас разочаровать, сатанисты не устраивают системтические оргии. свободная любовь для сатаниста – свобода от обязательств. это спокойное отношение и принятие лгбт, походов человека на лево, или та же полиамория. тут есть одно важное НО. главное, что бы твой партнер_ы был_и согласен_ы, так что никакой педофилии, зоофилии или изнасилований сатанизм не одобряет.


Четвертое. ,если вы называете сатанизм философией, то почему у вас есть библия, да и сам Лавей создал Церковь Сатаны?’ во-первых, Лавей был гениальным человеком, который официально зарегестрировал свою философию как религию, тк религию продвигать в массы легче. сатанизм по факту является философией. во-вторых, сатанинская библия представляет из себя просто хорошо прописанные правила и истины, о которых сатанист всегда знал, но теперь в них убедился. в том плане, что понял, что он не один так считает. сатанинская библия – не то же, то и христианская библия или коран. библия сатаны не учит, как надо жить, что надо или не надо делать, просто открывает двери в иную точку зрения, которую сатанисты поддерживают. я вообще считаю, что сатанисту нельзя останавливаться только на этой книге, потому что существует еще огромное кол-во интересных книг о сатанизме, просто Лавей первый, кто все это завернул в красивую упаковку.


окей. пускай это были не все вопросы, и в сатанизме еще куча куча всяких тонкостей, но это все самое основное. просто рассказ о том, что такие люди есть и ничего сверхъестественного в их жизнях нет, вот и все.