Сасому интересно. Был задан вопрос про забытое название книги. Хочу ознакомиться с этим шедевром. ( репост)

Помогите с поиском книги. Читал лет в 13-14 (мне 33).
Книга была с вырванными первыми страницами и без обложки. Автора не знаю, но судя по русским именам героев, явно не заграничный. Персонажей 4, но помню только имена Димка и Серега.

Итак, что помню моментами:
1. В результате какого-то чп почти все люди превратились вроде в вампиров, так как выжившие 4 мужика передвигались исключительно днем, и мечтали весной, когда световой день будет дольше, отправиться на поиски других выживших и в частности,женщин.

2.Обосновались они в тюрьме, так как там много запирающихся дверей, что в случае обороны по мнению гг большой плюс.

3.Выжившие ходили или ездили (не помню) , зачищали дома от упырей. Один персонаж (не гг) совершал непотребство с инфицированными женщинами, его потом поймали, подсыпав снотворное в бухло.

4. Ещё двое оказались заднеприводными. Они "вампиров" не просто убивали, а издевались и мучали вроде.

5. ГГ возьмут в плен инфицированные, на утро назначат казнь. Вроде ему записку передаст его дочь, про которую он думал, что она погибла. На самом деле она там объясняла ему, что они (инфицированные) норм , просто другие; а их четверка  для них как убийцы, подлежат казни. Ну вроде новый виток эволюции, и люди тю-тю.

Сообщество фантастов

7.5K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172