Сапоги с антресолей: подновили - и в путь!

Здравствуйте, друзья!


Ремонт обуви у меня с доставкой. Только. Почему - отдельный вопрос. И бывает так, что из скарбниц и недр извлекается обувь, которая годами не видела солнечного света. Например, лень было идти в мастерскую, всё времени нет, про неё забыли, да или просто забили. Вот, например:

Сапоги с антресолей: подновили - и в путь! Ремонт обуви, Сапоги, Мат, Длиннопост, Обувь

Скорее всего именно в какой-то период хранения кожа пересохла, немного деформировалась и клей не удержал. Но уже не важно. Зачищаем склеиваемые поверхности. Цеплялка, наждачка. Промазываем полиуретановым клеем. Прищепка - чтобы не схлопнулось раньше времени.

Сапоги с антресолей: подновили - и в путь! Ремонт обуви, Сапоги, Мат, Длиннопост, Обувь

Далее пришиваем подошву к верху. Плоская нитка с пропиткой и крючок. Можно заметить уже поставленный косячок на каблук.

Сапоги с антресолей: подновили - и в путь! Ремонт обуви, Сапоги, Мат, Длиннопост, Обувь

С каблуком поступаем аналогично. Просверливаем основные стельки - бережём крючок. Нить берём не самую ходовую. Это будет наша тайна.

Сапоги с антресолей: подновили - и в путь! Ремонт обуви, Сапоги, Мат, Длиннопост, Обувь

Вот, всё готово к установке деталей низа. Слишком частые стежки могли повредить подошву. На каблуке вообще достаточно было одного - который поперёк.

Сапоги с антресолей: подновили - и в путь! Ремонт обуви, Сапоги, Мат, Длиннопост, Обувь

Приклеили набойки и профилактику на полиуретановый клей. Выбрали формованные детали средней ребристости: сапоги осенние - мокрые листья, грязь, вода на ступеньках... А теперь нам нужно воздать паре за все годы, проведённые в заточении. Берём для этого крем №1 на рынке. В нём достаточно веществ, которые кожа потеряла за время хранения. Наносим несколько слоёв, не торопимся, каждому даём высохнуть и впитаться. Силиконовой смазкой обрабатываем молнию.

Сапоги с антресолей: подновили - и в путь! Ремонт обуви, Сапоги, Мат, Длиннопост, Обувь

После этого располировываем и везём отдавать.

Сапоги с антресолей: подновили - и в путь! Ремонт обуви, Сапоги, Мат, Длиннопост, Обувь

Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet .


Опездол сердечно благодарит всех, кто помог советом!

Сапоги с антресолей: подновили - и в путь! Ремонт обуви, Сапоги, Мат, Длиннопост, Обувь

А это мне посоветовали писать в каждом посте:

Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта