Санкт-Петербург. Хозяин уезжает в отпуск и хочет усыпить свою кошку.

Помогаю информационно.

Вот такой пост прислала мне подруга с утра.

Санкт-Петербург. Хозяин уезжает в отпуск и хочет усыпить свою кошку. Кот, Помощь животным, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост
Санкт-Петербург. Хозяин уезжает в отпуск и хочет усыпить свою кошку. Кот, Помощь животным, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост
Санкт-Петербург. Хозяин уезжает в отпуск и хочет усыпить свою кошку. Кот, Помощь животным, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост
Санкт-Петербург. Хозяин уезжает в отпуск и хочет усыпить свою кошку. Кот, Помощь животным, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга, Длиннопост

Ссылка на главный пост - https://vk.com/wall893626_13022

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно.. Несколько человек так прониклись гневом, что предложили усыпить хозяев. Но никто не предложить приютить эту самую кошку..

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ведь что-то делать надо. А в интернете говном облить - всегда пожалуйста!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нихрена, у многих есть свои обязательства, на которые они пошли осознано и следуют им. У меня тонны гнева к такому "хозяину", если это действительно так,потому что для него жизнь животного ничего не значит, важнее отпуска. Хотя он взял ответственность за него.
Сам приютить не могу по своим причинам, потому что и так взял из приюта кота и по зп не могу прокормить еще одного с ипотекой+съемной.
Это значит что у меня лицемерие? Что я хочу говном облить?
Да, я не высказался нигде, но испытал то же чувства гнева, что и другие. И считаю, что не безосновательно.

раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Животное досталось "по наследству", человек не брал за него осознанную ответственность.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если умирает человек, его дети (несовершеннолетние) идут на воспитание бабушкам/дедушкам или в детский дом, но не как на эшафот. Почему живое существо должно прекратить жить из-за моральных качеств другого?
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос можно развернуть другой стороной: почему кто-то должен терпеть неудобства чтобы обслуживать ваши представления о моральных нормах?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не должен никому, но мы либо живём в обществе где людям не похер на близких кому-то существ (животных, птиц, незнакомых людей), либо не живём. Во втором случае без сострадания к слабому мы катимся в худшую сторону
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком категорично. Должно быть в меру похер и в меру не похер. Вот только у людей большие проблемы с определением того, где проходит граница, что даже по комментариям под этим постом видно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

дети и бабки - граждане РФ. Кошка - это имущество. Может хватит людей и зверей равнять?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали, что у новых "хозяев" могут быть такие же обстоятельства, например, как у вас? Или иные, но не менее важные для них. Нельзя сравнивать осиротевшего человека и животное в моральном плане. Они могли просто выкинуть кошку на улицу, но решили взять ответственность в виде такого вот решения. В конце концов, автор мог бы пристроить кошку на передержку в приют, а не разводить панику, что счет идет на часы, но за это, я так понимаю, денежку запросят.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь подчеркнула неточность в вашем комментарии.

Почему вот из-за вас коров забивают? Кур?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо из-за меня?) У нас культура питания такая, для нас нормально есть одних животных, в других странах других

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее всего и квартира досталась впридачу с котом. Хотя бы из уважения к родственнику умершему можно было бы позаботиться о коте

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода кот в квартире молча сидел ждал вступления в наследство.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

де юре так и должно быть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Де факто котя не пришлось бы усыплять, сам бы откинулся без лишних затрат.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что большинство таких отписавшихся - простые лицемеры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку