Сангвиний

Сангвиний Warhammer 40k, Sanguinius, Blood Angels, Miguel Iglesias, Примархи, Wh Art

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ангел Императора смахивает больше на алкаша с соседней улицы после особенно удавшегося праздника

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо в момент сражения с Хорусом
12
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он должен быть фапабельной няшей? Он воин и полководец, а не фотомодель. С другой стороны и мега-брутальным он не обязан быть - сомневаюсь, что Император преследовал цель сделать Примархов образцами пафоса (внешне, по крайней мере).

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю ересь, и там везде смертные ссут кипятком от примархов, падают в слезах счастья на колени, не в силах смотреть на столь совершенный лик. Так что видеть примархов в таком виде мне тоже странно.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Трансчеловеческий ужас. Аксиманд слышал, как итераторы говорили о подобном явлении. Об этом говорили офицеры Армии. Один лишь вид Адептус Астартес внушал трепет: выше и крупнее даже самого рослого человека, облаченный в доспехи, подобный полубогу. Его единственное предназначение становилось понятным с первого взгляда. Адептус Астартес был создан, дабы уничтожать все на своем пути. Если ты увидел Адептус Астартес, знай – ты в беде. Одно лишь его появление вселяет в человеческие сердца страх.

Но увидеть его в движении. Вот в этом-то вся и суть. Ничто человеческое не может быть настолько быстрым, грациозным, могучим, тем более, когда оно больше двух метров ростом и облачено в доспехи, которые не поднять даже четырем обычным людям. Просто увидеть Астартес это одно, но увидеть его в движении -- совершенно иное. Психологи называли это трансчеловеческим ужасом. От него человек беспомощно застывал на месте, его разум цепенел, он полностью утрачивал над собой контроль. На тебя движется нечто гигантское и воинственное. Нечто гигантское и воинственное движется со скоростью атакующей змеи, и в этот момент ты начинаешь понимать, что среди людей действительно ходят боги, что существуют такие сила и скорость, которых вовек не достичь простым смертным, что пришел твой смертный час, но, если повезет, ты еще успеешь напустить в штаны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, дело в могучей ауре примархов, что заставляет даже маринад трепетать от благоговения, что уж говорить об обычных людях. В книгах неоднократно упоминался этот эффект. Поэтому я вполне допускаю, что без своей ауры примархи могут выглядеть вполне человечно.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как Сестры Тишины видели Императора на Троне просто очень уставшим человеком. Это еще до Осады.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

где описано?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повелитель человечества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упустил из виду(

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возникло ощущение, что эти эффект, многократно упоминавшийся в более ранних книгах, в последних просто выпилили. Читаешь и ждёшь, что сейчас сработает, а людишки ничего так, справляются. Ок, пусть с маринадом не катит, но примархи же!

7
Автор поста оценил этот комментарий
ссут кипятком ... падают в слезах счастья на колени

Хм. Ну, а вот представьте, что перед нашими среднестатистическими людьми является вот такой дядя с пикчи, с его 2.5 метрами роста, манерами и мимикой благородного владыки, да ещё и в силовом доспехе. Как думаете, не будут благоговеть перед таким? Так ли уж важно совершенство лика, чтобы вызвать глубочайшее благоговение?

Да просто вспомните, как среди толпы смотрится настоящий (всерьёз настоящий) боевой офицер в парадной форме (ну, не греческой армии, да )) ) или даже просто солидный (в хорошем смысле) бизнесмен. Осанка, мимика, взгляд, одежда — уже только это производит очень убедительное и труднопередаваемое словами впечатление на людей, не привыкших встречать таких личностей вблизи.

Ну, а если ко всему, в случае с примархами, добавить наличие вполне конкретной (а не метафорической) более или менее ауры, то благоговение народа, вплоть до истерик, просто гарантировано. =)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, шоподелать, Ваха это не та тема, поклонникам которой свойственна тяга к хотя бы сдержанности, не говоря уже о реалистичности. Тут чуваки на демонических паровозах героически по преисподней катаются, а ёмкость болтерного магазина ограничена не его габаритами, а способностью стрелка превозмогать. И многим именно такие моменты нравятся! Так что о чём вообще речь? =)


А тут какой-то бесстыжий художник примархов рисует неэпичными и непафосными! ЕРЕСЬ!!!

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому никто и никогда не возьмется экранизировать ее - для неподготовленного человека ваха окажется, настолько упоротой и неинтересной, что она даже при малом бюджете не окупится. С другой стороны у фанбоев будет наоборот бомбить, что космодесантников играют обычные люди, а не специально выращенные клоны. И это не говоря уже о самом сюжете и вселенной, которые тоже не для всех.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно экранизировать не пафосные замесы с маринами, а какую-нить мрачную атмосферу ульев показать. Мне кажется, вполне зайдет в массовую аудиторию как антиутопия.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Много чего можно экранизировать.

Но, по-моему, как ни крути, оно будет или на узкую аудиторию, или в нём будет мало от собственно Вахи.


Не, ну если напрячься, можно что-то годное сделать. Вот только глядя на то, какую дикую содомию устраивают обычно со сценариями, я лично сильно сомневаюсь, что такое может случиться. Боюсь, скорее получится такое, что скачущие терминаторы покажутся детским лепетом. ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно вспомнить как Spacemarine мельта стреляла. По мнению разработчиков это была обычная снайперка ((( Что же там с экранизацией будет, учитывая, что большинство сценариев это сплошные шаблоны (
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку