42

Самый ушлёпский указатель метро Москвы найден!

В Московском метро постепенно ставят новые указатели переходов на станции. И не так давно поставленный указатель на Новокузнецкой претендует на звание самого ушлёпского из всех возможных.

Самый ушлёпский указатель метро Москвы найден! Метро, Москва, Артемий Лебедев, Дизайн, Указатель

Как мы знаем, студия Татьяныча Лебедева (Артемия) разрабатывает дизайн-шаблон указателей, и представила, что все люди читают не слева направо, а сверху вниз (т.е последовательность станций идет в столбик). И если на обычных указателях чтение станций в столбик еще как-то логически можно объяснить, то вот в таком вытянутом формате....

То есть должно быть так: Октябрьская - Шаболовская - Ленинский прт - Академическая и т.д. А вы, если не из Мск, тоже подумали, что за Октябрьской будет Ленинский пр-т, а до Шаболовской ехать 6 остановок, а не одну? Ну вот вы очень неправы и читать не умеете!

И отдельно!

Самый ушлёпский указатель метро Москвы найден! Метро, Москва, Артемий Лебедев, Дизайн, Указатель

налево справа не что, спасибо

Дубликаты не найдены

Отредактировано non.private 265 дней назад
+9
Всё просто, у них этот проект делал китаец, запертый в подвале. А китайцы пишут в столбик.
+6

Не знаю, по мне так нормальный указатель.

Тем более, там самая важная информация в первой строке.

Где ты находишься и до куда идет поезд.

А дальше уже без проблем все читается.

Татьяныча можно, и есть за что, хуями обкладывать, но навигацию они не плохую делают.

+5

Я согласен в общем то, но только в том, что многие привыкли к старым указателям, а многие страдают топографическим критинизмом, от этого конечно неудобства. И вот эти вот "в центр", "на юх", доставляют. Вот тут Медведково оказывается центр.

Иллюстрация к комментарию
+2

Как мы знаем, студия Татьяныча Лебедева (Артемия) разрабатывает дизайн-шаблон указателей, и представила, что все люди читают не слева направо, а сверху вниз - а можно пруф? Ну на то что, что эти указатели разработала именно студия Татьяныча? А то, вот не поверите, не нашёл. В подуличных переходах - они, напольную навигацию, тоже они, и на путевых стенах тоже, а вот навесную, с вертикальным списком станций... Буду очень благодарен

+3

Когда в метро смотрю на указатель перехода, мне вот фиолетово, в каком порядке станции, важнее понять, есть ли в списке нужная

+2

А чё не так то? Тебе важна последовательность станций?

Это информационный указатель со списком станций, пофиг в каком порядке. Это уже по схеме выяснить или на стене у путей

раскрыть ветку 2
0

Ну, ваще-то раньше на этих указателях соблюдалась последовательность. Люди привыкли

0

ну вообще это важный достаточно фактор, да

+1

налево справа не что, спасибо

так тоже смысл какой-то есть

раскрыть ветку 1
-3

шутки-шутками, а в каждой шуте есть лишь доля шутки...

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Вообще-то так действительно правильно писать, колонками. Другое дело, что было бы удобнее (привычнее), если бы колонок было меньше, а строк, наоборот, больше. Посмотрите, как газета свёрстана, тот же принцип. Но, видимо, вмешались ограничения на форму и размер носителя. В любом случае, Ваша аналогия с написанием СЛОВА тут абсолютно неуместна.

0

Тема вроде уже давно к экспериментам с навигацией в метро отношения не имеет, они с этим года 3 назад эксперементировали, работу сдали и дальше метро само..

0

По-моему, тс ищет повод доебаться.

Человек заходит в вагон и уже там слушает, какая дальше остановка и смотрит на схему над дверями. А пока будешь стоять в переходе и высчитывать, сколько тебе ехать, пять раз свой поезд пропустишь.

раскрыть ветку 1
0

Реально неудобно.

0

Главное, чтобы в вагоне станции объявляли))  тогда и последовательность не так важна

0
Я достаточно часто езжу на метро. Мне важнее видеть направление которое в верхней строчке. Порядок чтения станций уже вторично. Сегодня впервые обратил на это внимание, хотя стабильно 3 раза в неделю бываю на данной станции.
0

Автор загоняешься на ровном месте, это просто список станций, их порядок на стене или схеме где есть время постоять и просчитать маршрут, а здесь только посмотреть на ходу и правильно свернуть.

раскрыть ветку 7
0

не говоря про тот момент, что на всех других указателях, в т.ч в вагонах метро над дверями, на тех же стенах - станции перечислены в строчку, а не столбик. Человек привыкает читать станции в строчку... и нате. Интерфейс в общем на двоечку даже не дотягивает..

раскрыть ветку 3
0

Да и как-то упорядочивание в столбик помогает проще найти нужную станцию. А то будешь смотреть в список, полчаса ища нужную.

К примеру:

Улица Подбельского

Черкизовская

Преображенская площадь

Сокольники

Красносельская

Комсомольская

ИЛИ

Улица Подбельского Черкизовская Преображенская площадь Сокольники Красносельская Комсомольская.

раскрыть ветку 2
-2

так неправильный перечень станций тебя собьет столку и ты полчаса будешь стоять под указателям и искать нужную тебе станцию, чтобы понять, туда тебе сворачивать или не очень. Что, кстати, сейчас постоянно в метро и происходит, люди стоят посреди прохода и читают эти указатели. Ибо они еще и с оч мелким шрифтом ))

раскрыть ветку 2
+3

Я живу в области и иногда в Москве бываю. Так вот, мне, как гостю столицы, вообще пофиг какая станция за какой идёт - все равно их порядок не помню, я просто ищу нужную мне. 🤷♂️

0

Стоят гости столицы, местные ходят по памяти или бегло бросив взгляд, а если зависаешь на полчаса живя в Москве больше месяца, тут к врачу надо))

0

Почему этот самый то?

0

Хз... читабельный указатель. Кстати, а кто решил, что именно он ушлёпский? Не тараканы ли в голове тс))))

раскрыть ветку 3
-1

потому что гости столицы по этому указателю будут считать, что до Шаболовской им ехать 6 остановок, а не одну )))

раскрыть ветку 2
+1

Не парься)) гостям столицы, фиолетово как он сделан - как стояли и тупили на проходе, так и будут стоять...

раскрыть ветку 1
0

Последовательность станций указана в столбик? Я не местная, если вшто))

раскрыть ветку 1
0

да, только вот даже москвичи об этом догадываются лишь со временем, что говорить о гостях столицы )

-1
А что не так собственно говоря? Вроде всё по горизонтали написано...
раскрыть ветку 4
+2

станции перечисляются как столбики в газете...
ТОлько если бы в столбике было хотя-бы по 4 станции, было бы логично.
А так нормальный человек будет читать слева нправо сначала "первую строку со станциями", а потом - вторую строку.

И проблема в том, что может потом свою станцию проморгать.

Он будет думать, что его станция третья (слева направо), а она по факту - №6.

Начнет паниковать и все. Сердечный приступ. Инфаркт-микарты-воот-такой-рубец! А зачем это надо в метро? :-)

раскрыть ветку 2
+2
Я почему-то в столбик начал читать...Божечки мои, я внебрачный сын Артемия:3
раскрыть ветку 1
0

а порядок - в столбик. Т.е Октябрьская-Щаболовская-Ленинский пр-т и далее

-2
Предираетесь автор
-2

"ибо нато, ибо нато, ибо натовцы они"

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: