[Самый страшный пост]

Как-то в древние времена был я практикантом на шахте Гуковская (Ростовская область).

И отправили меня, как самого молодого, на старый горизонт, забрать  рации, который по лаве висят.

Задача была отрезать провода от раций, нанизать их на проволоку и притащить в новую лаву.

Пришел я на старый участок, людей там нет (хотя вроде должны были проводить демонтаж очистного комплекса), пролез по лаве, собрал рации и пошел по штреку на посадочную площадку.

И тут у меня гаснет ближний свет в "коногонке"...  стремно стало, но ничего, переключаюсь на дальний свет и иду дальше..  через пару минут перегорает дальний свет и я в полной темноте..

Вот тут я уже прифигел..  один, в темноте, как выбираться хрен знает..

Присел на рельсы, думаю как быть..  вокруг темнота и тишина, аж стук сердца слышен (как мне тогда показалось).

И вспомнил, чему нас в технаре учили: "если вы в темноте или вокруг задымление, что ничего не видно, идите потихоньку вперед, нащупывая ногой рельс и пространство перед собой".

Вот таким образом добрался до посадочной площадки, там уже освещение есть и телефон на стене. Позвонил дежурному по шахте, объяснил ситуацию. За мной приехали старшие коллеги, поржали со "студента" и забрали по окончанию смены на поверхность.


Так что во такой ужас со мной приключился)

[Самый страшный пост] Хэллоуин, Шахта, Темнота, Шахтеры, Студенты