Самый странный симулятор Яндекс еды

Самый странный симулятор Яндекс еды Вангеры, Компьютерные игры, Длиннопост

Всем привет ! Сегодня хотелось бы узнать , остались ли те люди , которые помнят такую игру как Вангеры ? Хотя это глупый вопрос , так как люди , игравшие в Вангеров по любом сейчас наблюдаются в Кащенко. Сейчас многие твердят , что игры серии Souls самые сложные ( конечно же это преувеличение ) , но при этом забывая игры 90-х , когда у детей срывало голову от сложности Battletoads ( надеюсь разработчики горят или будут гореть в аду за уровень с транспортом ) или Ninja Gaiden. И вот как -то захотелось разобрать сея продукт Сатаны 1998 года.

Давайте признаем , что Вангеры это такая игра , которая будет ставить тебя в неоднозначную ситуацию , в которой она тебя бесцеремонно ломает. Вашей первой ошибкой будет то , что вы захотите запустить ее к себе в душу , где приятно и уютно. Вот только она будет менять эту планировку. Это для тебя будет настолько отвратительно , что ты перестаешь в нее играть , стараешься забыть и больше никогда к ней не притрагиваться. Вот тут ее первобытная наглость и бескомпромиссность тебя и сломает. Через какое-то время ты захочешь к ней вернуться , после чего получишь те же ощущения. И вот так долгое время  из года в год ты думаешь . что может быть все поменялось , но она насмехается над тобой. И вот сейчас вы зададитесь вопросом , что этот умалишенный сейчас описал ? Дорогой друг , сейчас я тебе описал , как это игра проникнет к тебе в душу и начнет убивать твою нервную систему.

Самый странный симулятор Яндекс еды Вангеры, Компьютерные игры, Длиннопост

Коротко об этом чуде не вдруг расскажешь... С чего бы начать?

Так вот. Это не совсем игра. Это кое-что покруче. Знаете Fallout? В него не играли, в нём жили.

Также и здесь.

"Вангеры" рассказывают нам эпическую, абсурдную, психоделическую...и столь легко принимаемую на веру историю колонизации Цепи Миров Софти, их встрече с расой инсектоидов Криспо, последовавшей войне и отступлению обратно на Землю. Запечатанные в Цепи Софти устроили генную эпидемию, чем начали Суп Существ из оставшихся в теперь навсегда Потерянной Цепи людей и Криспо.

Игра стартует через 1000 лет с момента Супа. Целей у нас нет. Что тут происходит мы лишь примерно представляем. Кто мы вообще?

На эти вопросы игроку самому предстоит найти ответ... А хотя ответов вы не получите , потому что это Вангеры и ответы вы должны искать сами.

Самый странный симулятор Яндекс еды Вангеры, Компьютерные игры, Длиннопост

Если ты принял решение попробовать данный продукт ( беги глупец , оно тебя сожрет ) или просто интересно , что будет дальше , то слушай мои похождения в этой игре. Может быть они будут для тебя интересны.

С самого начала Вангеры не церемонятся и предлагают тебе испытания духом сразу же с главного меню.

Самый странный симулятор Яндекс еды Вангеры, Компьютерные игры, Длиннопост

Да , это главное меню. Своим токсичным окрасом оно убьет ваше цветовосприятие к чертям. Когда вы найдете кнопку "Новая игра" , Вангеры скинут на вас то , чего вы точно никак не ожидали. Да , я говорю о лоре игры -_-.

Самый странный симулятор Яндекс еды Вангеры, Компьютерные игры, Длиннопост

Вот эта вещь заставит вас мучиться , хмурить брови и сомневаться в ваших интеллектуальных способностях. Лор игры - это 12 игровых экранов , которые становится читать все сложнее и сложнее. Эту вещь можно использовать на мед. осмотре при проверке цветокоррекции вашего зрения. Если по началу все понятно , то позже начинаются появляться научные термины , игровой жаргон , с которым ты конечно же не знаком. Ну и как тебе первый геймплей ? Нравится ? Вот и мне нет. А ведь самое страшное еще не началось.

Самый странный симулятор Яндекс еды Вангеры, Компьютерные игры, Длиннопост

После лора вы начинаете игру. Сразу же , что вы видите будет бункером какого-то вредного слизня , который не постесняется смешать вас с грязью в любой ситуации и настраивающая на психоделику только своим видом. Первое , что прямым текстом скажет вам липкий то , что объяснять вам что-то не имеет никакого смысла. В этом он будет прав , но вы должны будете это потом понять из лора , так как я последую его примеру и ничего не расскажу :). У него же мы и получим свое первое задание по доставке , которое обернется для новичка приключением на несколько часов и потерянных нервных клеток. Для человека , который играл в Вангеров это задание не вызовет каких-либо трудностей , а вот для новичка это обойдется очень тяжело.

Так что там по заданию ? Тебе придется доставить маленькую вещь в определенное время , которое нигде не будет указано. Только потом вы узнаете , что такое Цикл и возможно поймаете тайминг его смены. Неужели это такая большая проблема ? Нет , самое страшное в этой игре будет ждать тебя впереди. Да , я говорю про физику транспорта , удобности управления и других вещей , которые могли возникнуть и в других играх. Ведь ко всему можно привыкнуть , а управление сменить ( тут я тебе желаю только удачи ). А вот как ты приникнешь к дизайну локаций ? Вот здесь и раскрывается вся боль этой игры , так как понятия возвышенности и низменности не были изучены дизайнерами на уроках географии. А о моментах , когда ты можешь улететь за тридевять земель покажутся тебе самыми глупыми и вообще ошибками геймдизайна. Именно в этот момент необходимо понять особенности геймплея и дизайна ( который является одним из примеров усложнения игр ). На этом и закончится мое повествование об этой игре. Если тебя заинтересовал этот продукт , то можешь попробовать сыграть или получше узнать о ней , ведь я упустил большую часть моментов , которые очень важны.

Самый странный симулятор Яндекс еды Вангеры, Компьютерные игры, Длиннопост