9410

Самый сложный рейд Чистомэна

Сегодня провел рейд на Изумрудном карьере в Челябинске. Собрал 13 мешков мусора. 1300 литров примерно. Но собрать было не так сложно, как поднять мешки из карьера. Отдельная миссия была донести гору мешков до контейнеров.

Самый сложный рейд Чистомэна Чистомен, Челябинск, Карьер, Мусор, Уборка, Видео, Длиннопост

Пришлось подымать 13 мешков из карьера карабкаясь по скалам на высоту 7 этажного здания. Пожалуй самый трудный рейд в моей практике. Потом еще 1 километр с мешками на горбу по лесу до контейнеров. Трындец как устал, но это того стоило.

Также сегодняшний рейд был самым травмоопасным. В прямом смысле этого слова пролил кровь за чистоту Челябинска. Спускаясь в карьер по камням повредил руку от разбитого мать его стекла. Граждане, помните, бросая стеклянный мусор в лесу вы можете изувечить кого-нибудь. Но рука это пустяк. Чуть серьезнее травмировал ногу наступив на кусок стекла, который был под листвой. Фото не будет. (очень много кровищи)

Самый сложный рейд Чистомэна Чистомен, Челябинск, Карьер, Мусор, Уборка, Видео, Длиннопост

Что хотелось бы вынести по итогу этого рейда.

1. Мусор убирать нужно, даже если он появляется вновь.

2. Мусор гораздо опаснее чем принято считать.

3. Если/когда соберетесь в рейд тщательно подготовьте амуницию. (ботинки на толстой подошве, хорошие перчатки как у Таноса)

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Найдены возможные дубликаты

+203

Прививку от столбняка делал?

раскрыть ветку 34
+75

Тоже самое хотела спросить.

раскрыть ветку 33
+300

Еду в эту самую минуту в травпункт.

раскрыть ветку 32
+989

Фига се.... Я сегодня в Питере на Суздальских озёрах собрал один такой мешок мусора за другими. До контейнера тарабанил метров 500. И до этого момента чувствовал себя чуть ли не героем.

После прочтения этого поста ТС-а чувствую себя полнейшим говном.

раскрыть ветку 83
+669
Ты герой. Не герои все те кто даже мешка не собрал
раскрыть ветку 41
+505
А герои ли те, кто ни мешка не насрал в своей жизни?
раскрыть ветку 31
+45

Я собрал, и даже вынес. Два мешка!

раскрыть ветку 7
0

не только все....

+55
Ну ващет он супергерой, и понятное дело у него есть суперспособности. А ты молодец.
раскрыть ветку 7
+42

А теперь, когда его укусил мусор, даже боюсь представить, какими суперспособностями он будет обладать

раскрыть ветку 6
+36
На пляже в Одессе покупали окурки. Ну как смотрели на нас...Москвачи,денег дохера. По рублю купили штук 500,не в говне же загорать
раскрыть ветку 1
+2

и где в местах помажорнее сбывали по 10 центов? при чём оптовая партия у вас уже была в наличии

+73

Не, не надо себя говном чувствовать, если ты не говно ). Все правильно сделал, даже больше: за нескольких "говно" работу сделал, за что почет тебе и уважение!

+46

Типичная проблема супергероев – чувствуют себя недостаточно супергеройски. Зато те, кто оставляет после себя мусор, чувствуют себя просто замечательно и полностью собой довольны.

ещё комментарии
+16
Не стыдно убирать говно ,стыдно жить в говне!
+10
Если ты убрал мусора больше, чем насормл, то тебя уже можно считать героем!
+16
Не на среднем озере случайно? Сегодня видела, как парень в синей куртке убирается на пляже :)
раскрыть ветку 1
+16
Чёрт забери. Да, второе озеро и синяя куртка. Мы с женой шашлыки жарили. Было рядом ещё 2 компании, они тоже порядок навели. Но мужчин на эти 3 компании было только двое. Остальные женщины, много детей и собаки
+6
В Озерках ооочень грязно, проходили там сегодня. При этом территория постоянно чистится (раз в сезон точно), но гопота знает свое дело :(
раскрыть ветку 1
+1
Чаще чистится. Но и засирают его быстро. Мы раньше на Щербакова жили, так каждый день там ходили. Летом после праздников - помойка.
+14
Переезжаю из ухоженной и вылизанной Московии в МО, где весьма засрано. Понимаю, что пришло мое время встать на путь джихада чистоты.
+5
Ты герой уже потому, что сломал своё эго и прибрался за быдлом.
+4
А мы с девушкой год назад поспорили если сдаем сессию, то идем в лес и выносим 10 мешков с мусором, мне конечно было лень в жару этим заниматься, но в итоге мы нашли мусор в лесу и как договаривались вынесли эти злополучные мешки с бутылками и прочими помоями до ближайшей свалки.
+3
Вы вдохновили меня на совершение своего маленького подвига. Осталось запилить палку со штырём на конце, чтобы не нагибаться за каждой бумажкой. Балаклава у меня уже есть)
+1
Последнее - этот вот вы зря!))))
Говно те, за кем приходится убирать! А вы доброе дело сделали, и мир стал чище, пусть и на несколько квадратных метров всего!!!!
0

а я каждый день собираю фантики от конфет, пакетики из под семечек. Два ведра, как с куста. Пиздец, где люди набирают столько фантиков и посёлок то наш небольшой

0
А ты случайно не на втором озере был?
раскрыть ветку 1
+1
0
Как всегда - на высоте.
-4

Всё познаётся в сравнении

-11
И как тебе живется с осознанием того, что ты говно? Ты только не делай крайних поступков, всё хорошо. Ты еще нужен тут, хоть и гавно))))
ещё комментарий
+52
Лет 10-15 назад в Челябинске появились "Макфята". Это созданный детский трудовой лагерь, тогда ещё будущим губернатором Челябинска и владельцем Макфы - Юревичем М. В. Школьникам выдавали форму, полностью оплаченное питание, оплата труда незначительная, но приятная + посещение кинотеатра и детского парка. В одной из смен в середине лета собрали все отряды (около 300-400 чел) и отправили на уборку каменного карьера (за Курчатовым пара км) и до обеда собрали мусора 2 КАМАЗА с пляжа и 1 камаз с воды (там нанятые люди на ложке были). Благое дело было. Рада что была частью этого. Делали город лучше. И маловероятно, что дети которые в этом учавствовали, мусорят где то сейчас. Полезный опыт был и урок. Спасибо тебе Чистомен!!!
PS: @chistomen, не было опыта в Макфята или аналогичных отрядах?
раскрыть ветку 8
+8

#ВЕРНИТЕЮРЕВИЧА

раскрыть ветку 1
+8
При Юревиче очень качественно заасфальтировали Богом забытые дворы хрущеб и брежневок Ленинского района..Это -чудо. Миллион раз спасибо Вам ! #нужновернутьюревича
-1
А если бы ребенок собирал мусор и порезался о шприц наркологи спидозного. Кто ответит за это?
раскрыть ветку 5
0
Почти все вирусы зпп гарантированно погибают в течение 1-4 суток...
раскрыть ветку 1
0
Собирали бутылки, бумажки, пакеты. Были инструктаж и воспитатели которые нас куриррвали. Битое стекло, бычки, шприцы запрещалось собирать руками, только инвентарем в кучку сгребалось.
раскрыть ветку 2
+51

Когда уже эти уроды перестанут гадить там где отдыхают... Ппц нет слов. Чистомену респект!

раскрыть ветку 9
+23

Слишком многое в сознании нужно поменять. Как минимум нужно поменять среду обитания и круг общения. А на кого менять круг общения, если долбоёбов большинство? Беда

раскрыть ветку 5
+17

Самое смешное, что все думают, что большинство долбоебов, где тогда нормальные?)) Наверное, просто эти люди больше привлекают внимание к себе, через уродское поведение, а нормальные так не делают и мы их не замечаем.

раскрыть ветку 4
+1

Да причём тут уроды? Люди, как вид, срали всегда, начиная с пещер, продолжая средневековьем, и заканчивая будущим. Тут не воспитание, не образ жизни. Человечество само по себе является подобными паразитами, как бы это ни звучало. Тут уже ничего не поделаешь.

раскрыть ветку 2
+2

Попытка оправдаться?

раскрыть ветку 1
+33
ботинки на толстой подошве, хорошие перчатки как у Таноса

У Айзека Кларка хорошие ботинки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

В общем экипировка Астартес подойдет

+4
0

Если спамить удар ногой он прикольно матерится.

+16

Потом и кровью идет борьба за чистоту

+9
пиздец челябинцы, вроде во всех пабликах все возмущаются повсеместной грязью в городе, лайки ставят и собирают комментариями, а весь бор засран полностью. Чурки и Дубровский наверное мусорят, которых все городские ругают
раскрыть ветку 2
+3

Да не только бор. По улицам пройдешься - трындец полный. Живу в районе, где новостройки сделали. Пока до них дойдешь - все усыпано мусором. Бояре не могут донести бутылки и упаковки до бачков, чай не крестьяне какие-то.

+1

Точно! Заебали мусорить!

+55

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Как заставить народ не мусорить ?

раскрыть ветку 38
+161

Выдать чистомену ружжо

раскрыть ветку 7
+67

И лицензию на отстрел !!!

раскрыть ветку 6
+33
"– Кнут Гамсунович, давно хочу спросить… Вот вы – немец, сколько я слышал о Германии – порядок у вас в стране есть. А мы в России, что у меня, что здесь, живем в каком-то непреходящем бардаке. То ли с властителями не везет, то ли природа у нас такая… И ведь народ-то талантлив без меры, душой богат, руки золотые, потенциал огромный, а вот… никак.
– Да, да, мой друг… У вас удивительный народ, совершенно замечательный народ…
– И я о том же… Но вот ведь смотрю, даже по вашей немецкой слободе – все чистенько, вылизано, мужчины и женщины ходят выглаженные, вежливые. Детишки во дворе в белых воротничках и фартучках играют. Мусора нет, шелухи от семечек не видать, пьяные под заборами не валяются… Одним словом – культура. У нас этого нет, а у вас – есть. Почему? Что нам с Россией делать надо, чтобы страну из хамства вытащить?
– Пороть, – ласково и убежденно пояснил немец. – Пороть ежедневно. За провинность и в качестве назидания. Только так!
– Чего? – не понял я. – Как это – пороть?
– Как мы порем. Вот у нас в слободе утро начинается с порки. В шесть утра общий подъем, хоровое пение гимна Германии, а потом специальная зондеркоманда ходит по домам и проверяет, где мусор, где шум, где недозволенные речи, где просто пели с недостаточным почтением…. Виновных там же на месте и порют. С утра десять шпицрутенов. За невымытые окна – двадцать, за грязь па улице – двадцать пять, за неопрятный вид – десять, за более серьезные проступки – до ста, за детские шалости – не больше пяти – мы же не звери…"

Андрей Белянин "Заговор Черной Мессы"

+60

Штрафы и доносы. В ЕС это так и работает. Со временем выработается привычка не мусорить. Пару поколений.

раскрыть ветку 16
+35
В Германии все водители до жути боятся, что их отправят на Идиотентест.
Вот сидишь себе в своей немецкой квартирке, кушаешь пирожки, тут тебе приходит письмо-уведомление с фотографией твоей машины. Превышение скорости на 20 км/час и приличная сумма штрафа. Разрешенная скорость движения по городу кстати – 50 км/час.
Ну ладно, погоревал, заплатил…А потом настроение такое – погонять охота, вечером после работы, да по хай-вею… И еще раз штраф пришел!
А на третий раз уже не придет, точнее придёт, а к нему еще и уведомление – мол, Вы лишены прав вождения на транспортное средство на три месяца. Если поймаем Вас – посадим в тюрьму. Обратно права Вы сможете получить только через три месяца и только в том случае, если пройдете Идиоттен-тест.
Просто власти Германии считают, что, если ты с первого штрафа не понял, что нарушать не надо, со второго не понял, да еще и с третьего не понял, значит, ты - идиот. Поэтому – добро пожаловать к психологам!!!

https://forums.drom.ru/law/t1151877698.html
раскрыть ветку 3
+9
Как только эти немцы выходят из-под наблюдения, начинают мусорить похлеще челябинских гопников. Очень удивлён был этим фактом. Получается, нет воспитания, есть страх.
+1

В советском союзе это называлось "Анонимка"

-21

Вряд-ли пара поколений это решит. Наши обезьяньи предки сидели на ветках и срали под себя миллионы лет. И все говно бесследно пропадало.

раскрыть ветку 3
-23

Это не выход. Пока сознание людей не изменится,так и будет. Иначе,они начнут срать там,где их не увидят,соответственно не донесут,и штраф не выпишут.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+8

Это одно из самых раскрученных бредовых высказываний, которые я слышал. Штрафы за мусор — это, конечно, здраво, но прекратить убираться не получится, даже если все люди внезапно начнут кидать бумажки в урну.

+8

– Городовой! Это и только это. И совершенно неважно – будет ли он с бляхой или же в красном кепи. Поставить городового рядом с каждым человеком...

(Булгаков. Собачье сердце)

раскрыть ветку 2
+3

А кто будет сторожить сторожей?

раскрыть ветку 1
+4
Был в Израиле и Германии. Мусорят только так, но ночью это всё убирается и намывается. Одно другому мешать никогда не будет.
хотя стоит признать в Канаде не мусорят особо - только подростки-школотроны
+8

На самом деле чисто там, где не мусорят и убирают, т.к. быдло найдётся всегда.

раскрыть ветку 2
+9

Ну наконец-то одно здравое высказывание!

Блять ребят, вопрос должен решаться системно. Наем рабочих и оплата труда за уборку, переработка мусора и пр. блага цивилизации.

Че вы все как мой батя....

В Европе были? Там засирают все не меньше нашего. С одним отличием - ТАМ УБИРАЮТ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ МУСОР. И все - никакой магии

раскрыть ветку 1
+2
Адские штрафы + публичная порка.
раскрыть ветку 1
+1

Розги (му...) людам давно раздовать пора, адские штрафы не прокатят, а вот розги это тема

+1
Отстреливать шариками с краской....я много на рвбалку катаюсь и часто вижу как именно пьяные раскидывают мусор,не дети или старики! Для начала надо заставить перестать бухать .часто пешим после рыбалки иду с пакетом или пакетами мусора,притом что моего мусора 2-3 фантика.и рыбаки с которыми часто рыбачу мусор мне в пакет кидают,лучше так чем сидеть в помойке.иногда приходится каждую неделю убирать мусор с одного места,вчера искал червей и убирал мусор ,поднял камень и увидел это)
0
Нужно за это сильно штрафовать,а если не понимает то максимум работа таким людям профессия дворник. Чтобы!
Доходило!
+8
Дорогой @chistomen, нужен твой совет. Не далее как неделю назад собрал под своим балконом 10 мешков мусора и бычков. Сам не бросаю, есть пепельница. Но какая то свинья гадит.
Дворники там не убирают, а за несколько лет набрался слой, способный по моему выдержать падение человека с пятого этажа.
Так вот, я понадеялся на синдром разбитых окон, и убрался. Прошла неделя и бычки появляются вновь. Что можешь порекомендовать в плане работы с соседями?
раскрыть ветку 7
+13
Попробуйте в каждом подъезде повесить объявление, что не надо срать под балконы, поставьте пепелку, людям смотреть на ваши бычки не очень приятно, будьте людьми, я убрал, поддерживайте чистоту. Не гарантия, что поможет, но в нашем доме помогло, к нас есть чат, мы эту тему обсудили- бычки и какашки собак, ситуация исправляется
+8
Не все свиньи задумываются, что кому-то неприятно, им просто пофиг, пока носом не ткнешь
+2
Бычки это ладно, у меня второй этаж и незастекленный балкон, вчера вышла покурить, а на балконе валяются использованные женские прокладки. Ну вот как так то блять? Моему возмущение и отвращению не было придела. Проход по этажам выше ничего не дал, все клянутся, что не настолько быдло.
раскрыть ветку 3
+3
Возможно они правы. Существуют прокладки с "крылышками". Так они с соседнего квартала. А к Вам прилетели чтобы гнездо свить.
+1

Бычки это не ладно.

раскрыть ветку 1
+1

Можно цивилизованно - обратиться в УК чтоб там убирали. И заебать их если они откажутся.

Либо собрать собрание, и пусть петухи скидываются на уборника

+7
Мое уважение.
+7
Неужели ты проткнул те кроссы, в которых получал награду?
раскрыть ветку 2
+20

нет, другие проколол. С теми кеда  все ок)

раскрыть ветку 1
+13
Друг, береги их... и себя! Наш город ещё не готов расстаться с единственным супергероем!
+13

Блин, мужик береги свое здоровье, купи перчатки получше чтоб такие раны не получать плз, мне за тебя ссыкотно немного

+6
Чистомен - наш герой 👍
+4

Да...перчатка Таноса решила бы много проблем...

раскрыть ветку 1
-4

Вы только про перчатку, или про тупорылый фашистский план самого тупорылого Таноса?

+4

Пиши, скоро и я пойду!!! Аж зуд зудит!!!!

+4

Снимаю шляпу.

+24
1. У тебя приятный голос.
2. Солнышко, бедненький... Руки настоящего Человека повреждены! Хочется кинуться промывать, заматывать и целовать сверху повязки вавку, чтобы не болело.
3. Второй герой за объективом получает мой поклон и уважение. Уверена, что он не стоял и курил все время, пока работал Маски-шоу, а принимал участие наравне с героем, т.е. сам такой же герой. Даже больше, потому что в тени и скромно умалчивает и своем существовании.
4. На моего мужа как-то наехали, когда он в лифте шпателем и водой убирал объявления расклеенные, что лифт портит и мусорит. Мы с тобой и мы существуем! Сознательные люди, благодаря которым эта цивилизация существует. Спасибо тебе, ты не представляешь насколько сильно творишь историю - ты заставляешь целый пласт поколения делать что-то. Менять то, что не даёт покоя в мироустройстве и буквально сам устраиваешь мир, понижая энтропию.
Спасибо.
+3
Тебе надо бы сыворотку противостолбнячную
+3

@SupportTech,  утвердите награду "более 10-ти наград" этому господину

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

спасибо, земляк! берегите себя. поставила вам лайк номер 900, круглая цифра :)

+3

Чистомэн несёт урон и подумывает о улучшении экипировки.

раскрыть ветку 1
+2

Тот случай когда супергерою действительно нужен суперкостюм для защиты.

+3
У нас сегодня тоже самый сложный рейд был. Чистомен, мы с тобой!
+3

Зачет! Люто плюсую! Береги себя!

+2

Купи себе, помимо перчаток складную тележку на АлиЭкспрессе - она в сложенном виде в рюкзак помещается - и не мучайся лишний раз.

раскрыть ветку 1
+1

да кстати хороший вариант) спасибо за идею

+2

Хорошо бы укол от столбняка.....

раскрыть ветку 1
+2

сегодня сделал.

+2
И рану нужно обработать, ещё столбняком заболеешь или ещё чем похуже в мусоре полно инфекций.

РS Миссия твоя тяжолая и опасная, как у Мстителей )))
раскрыть ветку 1
+2

сегодня сделал прививку

+2
Вот удивительно, живу в челябинске, часто с друзьями ездим на шашлыки, но всегда с собой мешки под мусор, все собираем, уносим. Как можно быть свиньями вот что не понятно
+2

Нельзя недооценивать своего врага! Он объявил тебе кровную вражду. Ходи осторожно теперь, мусор не дремлет!

+2
Ко врачу то обращались? Так и столбняк или что еще подцепить можно
раскрыть ветку 3
+4

завтра сутра за прививкой поеду.

раскрыть ветку 2
0

А разве прививку делают не до контакта?

раскрыть ветку 1
+2

Вот все тут ругаются на уродов, которые так мусорят, а я хочу сказать про странных людей, которые при наличии более экологичных вариантов, выбирают в магазинах товары в не экологичных упаковках, тем самым создавая эти горы мусора (не в парке, так на полигонах и свалках). Молоко в пластиковых бутылах вместо бумажных, пиво в стекле вместо алюминия, яйца в пластиковых коробках вместо картонных, одноразовая посуда, ... и прочее пластиковое барахло - это и есть основной источник бытового мусора.

В следующий раз в магазине подумайте про это. И когда на кассе вам будут за деньги втюхивать очередной пластиковй пакет с рекламой их бренда - тоже подумайте.

В Европе вот запретили пластиковую посуду (и даже пластиковые ватные палочки) - но нам пока далеко до этого. +Там штрафы за мусор мимо урны местами просто запретительные (сотни евро), что вместе с камерами делает процесс выкидываания мусора на улицах крайне глупым занятием.

раскрыть ветку 10
+2
Ниче не запретили. Европа, конечно, борется с этим, где то заменяют пл.пакеты на бумажные. Но все равно, очень много пластиковой упаковки. Каждый огурец обтянут пленкой.
И мимо урны бросают и возле остановок все в бычках. Никто никого не штрафует. Просто убирают чаще, больше уборщиков, чистящих машин, больше выделяют денег на это.
раскрыть ветку 7
+1

Запретили с 20 или 22 года. Не прямо сейчас - производителям надо перейти на новые технологии.

Плёнка от огурцов не так страшна - она разлагается под солнечным УФ довольно быстро. Стекло, твёрдые пластики и прочее - нет.

Пластик сам по себе не так страшен, если собирается отдельно и перерабатывается в новый пластик. Ну или разлагается за 3-6 месяцев сам по себе.

раскрыть ветку 6
+1

У меня подруга пошла дальше. Она шьет многоразовые "пакетики" на завязках даже для овощей, фруктов и прочего развесного. Чтобы не брать пакетики в магазине и тем самым не загаживать планету дальше.

раскрыть ветку 1
0

прекрасные! тоже хочу такие себе. Всегда использую пакеты повторно, но вот такие мешочки надо склепать. Куда удобнее и правильнее. Молодец ваша подруга.

+1

нужен утилизатормэн, толку всё собирать всеравно жгут свалку

+1
Кстати да, чистомэн, посмотри на сайте восток-сервис, крутые не дорогие вещи профессиональные
+1
Да, береги себя и здоровье, открытые раны это серьёзное дело, кровь опасная штука оО
+1

Стальная пластина в подошве и перчатки мясника из проволоки.

+1
Чистомен, ты герой просто!
+1
Молодец! Выздоравливай!
+1
Ты молодец!Так держать!👏
+1
Могу только восхититься! Браво!!!
+1

Молодчина Чистомэн!

+1

Спасибо, Человек!

+1

А чистомэн не думает куда попадает весь собранный им мусор?

раскрыть ветку 1
0

Я знаю куда попадает мусор.

+1
Зарплату Чайки, Чистомену!
+1

Ты же только в прошлом году убирался на этом карьере. Пора делать совместную акцию с участковым и гонять тамошних любителей намусорить.

+1
Ты правильные вещи говоришь, о том что мусор нужно убирать, даже если остаются свиньи, которые снова порождают горы мусора. Я когда увидела в передаче Индию, я в шоке была, как можно так жить, и как можно так срать. И даже по-моему, пост был, как какой-то чувак очистил один из берегов в Индии, а через неделю его засрали до того же состояния. И вонь вокруг. Это даже сквозь экран повергает в шок, а в реале я бы даже не подошла близко туда. Я не хочу так жить, я так не живу и другим не советую. Будьте людьми, природа - это лучшее, что у нас есть, природа - это то, что вдохновляет, вызывает лучшие эмоции, вы хотите все это засрать?
раскрыть ветку 1
+3
Одна моя подруга очень мечтала попасть в Индию, идеалистка. Культура, йога, мудрость, как обычно. Приехала туда, впала в шоковое состояние от вышеописанного Вами и не только. В общем, рыдала она. И идеалы рухнули и всех жалко. И страшно, от того, что всё так.
+1
Молодей
раскрыть ветку 1
+5

Молодей, старый пердун. А то ишь, тяжело ему.

)

+1
Пора открывать новое подразделение у Лиги Чистомена - отдел пиздюлей. Профилактика и наказание.
раскрыть ветку 2
0

Не надо. Это приведёт к тому что будут только придурки а-ля "лев против" добадывающеся до норм людей и плюющих на сам смысл проэкта Чистомэн.

раскрыть ветку 1
0

Странные у вас представления о "норм" людях)

0

Главное в таком благородном деле - ПРИВИВКА ОТ СТОЛБНЯКА!!!

раскрыть ветку 1
+1

это точно)

0

По следам Варламова следуюйщий пост из Читы?

раскрыть ветку 1
0

нет. добраться туда очень дорого.

0

Надо Вам такую штуку. Я в Германии видела такой убирают.

0

Повесить пару-тройку нарушителей чистоты на видном месте - чистота гарантирована.

0
Мартышкин труд. Не донесешь до свиней
0
Брат, ты его не выкидывай! Купил в Германии на распродаже 300 бочек лубриканта(просроченного), зато по 200 литров ... Я весь этот мусор готов запихнуть тем, кто...
0
Я не собирал такие мешки и не хочу. Не знаю, я плачу налоги, и хочу чтобы улицы и местность были чистые. Гребаные налоги. 200 рублей с косаря в Ашане я отдаю их, и не только их. И все в говне всегда. Ну это ладно, говно появляется из жопы, мы это все знаем, и мусор на улице появляется из-за нашего отношения ко всему. Если все время подтирать срущую жопу, от говна не избавиться. Нужно ее закупорить. Извиняюсь за это.
Гдето я слышал про зону комфорта. В некоторых странах она у людей распространяется на их квартиру, подъезд, фасад дома и прилегающую территорию, на улицу и город где они живут. Им не все равно. А у нас зона комфорта заканчивается на пороге своего дома. Что за ним, ваще пох.
Поэтому ребятки лучше мы его (мусор) бросать не будем, чем убирать. Это нужно нести в массы, а не убери, и ты молодец. Но для этого нужны условия, урны например, чтобы человек мог избавиться от мусора.
0
Бро, тебе нужна ЧистоВумэн для полноты жизни, без них нельзя
0

Спасибо, ты Человечище. Только блин, от столбняка привиться и амуницию прокачать. Городу нужны живые герои

0
Спасибо тебе Человек. Сейчас таких мало.
0
С перчаткой как у Таноса рейд по уборке мусора в следующий раз можно делать позже