Самый патриотичный праздник

Сегодня люди снова поделятся на беленьких (кто не полезет купаться в проруби), синеньких (кто полезет в самодельную прорубь ещё и без страховки, и не выплывет), и красненьких (кто полезет в специально оборудованную прорубь с кучей народа, скорой помощью, и торговцами горячим чаем с пирожками).

Автор поста оценил этот комментарий

Нее, бабушка спокойная была. Но мы, внуки, при ней не матерились. А дед - бывало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Н у меня тоже дед был сапожник поэтому первый мой словарный запас был далёк от идеала)) а потом приехала его сестра бабушка учитель математики и научила меня читать в три года и более менее, но каждое лето после деревни родители долго переучивали нас с матного на обычный детский язык чтобы мы их в школе не позорили))

Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка староверкой была. Она всегда говорила, что во время поста лучше не ходить на увеселительные мероприятия, а, если уж попал, то не надо чваниться, не надо напрягать хозяев. То есть не надо кичиться этим, а сейчас всё наоборот, так что Вы вполне себе правильную линию поведения определили, ИМХО. Сам я не пощусь, да и матершинник страшный...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка бы вам ложкой по лбу отвесила за мат возможно)) а может и нет, отношение к этому языку весьма двоякое я тоже не ангел, никто на земле не ангел а кто строит из себя тот обычно клоун

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Это здоровый подход.

Ненормально, когда люди пытаются "смыть" грехи, не пытаясь в них разобраться. Это так же ненормально, как во время своего поста пить на корпоративах водяру, наслаждаться плотскими утехами и всё это под постный салатик. Я встречал таких "постунов".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бог сказал умойте лицо и будьте светлы, чтобы ваш пост остался тайным, ему нужна в первую очередь тайна: нашего сердца и нашей молитвы, он хочет быть в сердце а не галочкой в православном календаре, ограничения поста всего лишь возможные инструменты с которыми будет легче его совершить, но они у каждого индивидуальны и это нормально, вообще не люблю шаблоны они убивают мышление, а если не мыслишь значит не существуешь, мне стыдно до сих пор что в гостях у подруги на дне рождения я ничего не ела боясь нарушить пост, и ей пришлось выкручиваться ради меня потому что она мной дорожила, а я получается тогда дорожила буквами больше чем человеком, теперь вообще не заикаюсь про посты даже если спрашивают по привычке что я буду есть, говорю что дадите всё съем за милую душу,  дома да решаю что ем а что нет, опять же даже моя семья не обязана есть то что ем я, они могут есть что хотят абсолютно из выбор

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Утонуть - небольшой риск. А вот дисбаланс в работу сердца внести или получить какой-нибудь нефрит - запросто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я обычно окунаюсь, чисто весело и бодрит здорово, но в этом году только выздоровела от пневмонии очень длительной, ещё кашель периодически есть, поэтому как обычный здравомыслящий человек конечно не в этом году, а вообще для здоровья полезно окунать в холодную воду, там же по факту секунды получаются, встряска, я в источники часто окунаюсь по возможности, опять же с верой в Бога оно всегда полезнее чем без нее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если уроки православия делают в обычной школе обязательными - можно смело в прокуратуру писать. Предмет "Основы религии" - другое дело, но он должен непредвзято преподносить информацию о разных религиях и верованиях в неокрепшие детские умы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда сомневаюсь что детей вообще отдам в обычную школу, может в спортивную секцию и учёба по удаленке, если в школах бардак не закончится, а бороться за права мне уже надоело, я просто ограничиваю контакты с теми кто их нарушает

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня только подумала почему в России нет ни нацизма ни фашизма, потому что советский Союз всех сравнял, и до него мы с народами своей страны не ругались и веру не навязывали, сейчас странно когда в школах мусульманами навязывают уроки православия и прочий бред, светское образование на то и светское и плохими людьми на Советском образовании никто не вырос все были очень развитые

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж наши джентельмены явно превзошли английских))

Автор поста оценил этот комментарий

Хм... так-то у меня тоже (инженер, плюс работал когда-то специалистом по госзакупкам), но в контексте коммента я имел в виду другое.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла потом)) но всё равно забавно получилось))

Автор поста оценил этот комментарий

Я не учу никого, лишь выражаю свою ТЗ. С уважением)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТЗ у меня обычно переводится как тех задание, уж извините издержки профессии🤣

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки хохмить на тему христианского праздника, деля людей на категории - это можно, а разбавить эту хохму черным юмором - это уже нет? Двойные стандарты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тазик с бетоном это уже перебор, по мне, но вы живите как хотите, я не учу вас жить вы меня, на этом и закончим эту милую беседу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки хохмить на тему христианского праздника, деля людей на категории - это можно, а разбавить эту хохму черным юмором - это уже нет? Двойные стандарты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто через юмор пытаюсь донести до людей то что мне будет жаль если они утонут по глупости, через юмор быстрее доходит, плакать хочется от того сколько людей тонет каждый год, купание это не праздник это просто сложившаяся русская традиция, никак не нарушающая святость праздника, если только люди не лезут смывать все грехи да ещё как правило в нетрезвом состоянии

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какого человека? Не было никакого человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу с вами разговаривать вы злой очень

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как назвать человека, который не лез купаться в проруби, но таки оказался в ней? У него еще ноги в тазике с бетоном были...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему этот звучит как личная угроза? Окститесь такой праздник всё таки, не берите грех на душу, а то он вас сам на дно утянет как тазик с бетоном

показать ответы