САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ Лучший друг, Друг, Психология, Притча

В моей Жизни, Дружба всегда много значила. А верный Друг — это наверное было для меня одно из самых важных. Это Тот, Кого я хотел встретить и искал всю Жизнь. Но продолжить свой рассказ я хочу с Притчи. И так...

*ПРИТЧА*

«У одного человека был сын, который проводил много времени в отдыхе и веселье. И как-то вечером они встретились и заговорили:

— Дорогой мой, сын! Не слишком ли много времени ты проводишь с друзьями?
— Отец! Да, у меня много друзей и мне хорошо с ними! А у тебя ведь нет друзей? Ты просто завидуешь мне отец!
— Хорошо! Если ты считаешь, что у тебя много друзей, то давай проверим какие это друзья?
— Давай! - усмехнувшись ответил сын. Но каким образом?
— Ты скажешь своим друзьям, что убил человека и попросишь их о помощи!

Хочу добавить, что законы той страны, в которой жили отец с сыном, были очень суровы — за убийство и пособничество в нём предусматривалась смертная казнь!

Прошло не так много времени и сын вернулся к отцу, опечаленный.

— Что случилось? - спросил отец сына.
— Никто мне не помог! Все они сказали, что не хотят иметь со мной никаких дел и чтобы больше я к ним не приходил.

Мужчина, выслушав сына очень внимательно, сказал:

—Ты знаешь, у меня действительно не много друзей! Всего 1,5 друга. И сейчас ты пойдёшь к тому, кого я считаю половиной и попросишь его тебе помочь.

Сын покорно согласился и пошёл к человеку, которого его отец считал за 1/2 друга.
Когда молодой человек рассказал ему о своей «беде», тот помолчал какое-то время и ответил:

— По-скольку ты сын моего друга, то я помогу тебе — тело, кого ты убил мы похороним у меня в саду, а тебя я спрячу пока всё не утихнет...»

Эту притчу я услышал более 10 лет назад. И меня всегда интересовал вопрос: «А кто, Тот, который является целым Другом, для этого Мужчины?»

И вот недавно, я смотрел интервью с известным американским киноактёром Мэттью Макконахи, он написал автобиографическую книгу «Зелёный свет».
В этом интервью он говорил много интересных вещей. И одна из них была о том, что «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ В МИРЕ — ЭТО ТЫ САМ!»
Очень важно, чтобы тебе было интересно с самим собой, чтобы ты подружился с самим собой — стал себе Лучшим Другом!

Для меня это стало Откровением!!!
Ведь я столько времени искал Лучшего Друга, а он оказывается всегда был рядом со мной. Настолько рядом, что я просто его не замечал!
Но теперь я его встретил, чему я очень рад)))

И мы с Ним обязательно подружимся!!!

Психология | Psychology

20.5K поста59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.