Самый худший день заходил вчера...

Свои выходные собиралась провести в деревне у бабушки (в общем-то так и было), но всё чуть не сорвалось.
Родители уехали ещё в пятницу, а я решила добраться сама в субботу (я в субботу учусь, пропустить этот день вообще никак не могла). Вот они уехали, переночевала, отучилась и собралась ехать. Путь долгий: сначала до города С. доехать (минут сорок или час), потом на поезде до деревни (полтора-два часа). В нашем городе, как и во многих других, садятся на газель на автовокзале, чтоб доехать до другого города, но есть место посадки и поближе (частники). Вот я подошла к этому месту, газельки нет, жду. Жду десять минут, её нет. Жду двадцать минут, всё ещё нет. Уже минут сорок жду, газельки всё нет (ходят каждые 20 минут). Стоящая рядом девушка, которая также ждала газельку, позвонила (кому не знаю), и ей сказали, что газелек не будет, идите, мол, лучше на автовокзал. Что ж, ладно, подружка (всё это время она со мной была) посадила меня на маршрутку, чтоб я доехала до пункта назначения (я пешком всегда хожу, что куда едет, не знаю). Села, поехала. Еду долго, смотрю в окно, едем уже за городом, в огороды, я в шоке, ну, думаю, может маршрут такой. Доехала до конечной, высадили меня в общем, ладно, села на другую, которая в город ехала. За тридцать минут добралась до вокзала. На вокзале ждала газель до С., простояла минут 20. Всё-таки села, поехала, а по телу уже дрожь, страшно, вдруг опоздаю. Высадилась, звоню подруге, чтоб узнать, как до ж/д вокзала добраться.
-Садись на 17 автобус, доедешь...-сказала она.
Подъехал троллейбус(!) № 17, села, поехала. Спрашиваю, когда вокзал будет, время-то поджимает.
-Через четыре остановки после кольца, ты не пропустишь.-услышала в ответ я.
-Ж/д вокзал, да?-на всякий случай переспросила я.
-Какой ж/д? До автовокзала. Ты села не туда.-ошарашила меня кондуктор, она меня направила, как до ж/д доехать (ну кто знал, что троллейбус и автобус с одним и тем же номером ходят совершенно по разным маршрутам).
добралась я до ж/д вокзала, но оказалось, что поезд уехал четыре минуты назад... Что делать, не знаю. Села на скамейку, жду, чего, сама не знаю. Позвонила родителям, сказали, чтоб вернулась обратно, домой. А возвращаться не хочу, будто что-то удерживает, не дает вернуться обратно. Папа сказал подождать, сказал, что приедет. Достала книжку. Не могла я вернуться обратно, я должна была поздравить бабулю и её сестру с днём рождения! Должна была подарить им подарки, которые были с собой! Прождала два часа, замёрзла. Села к отцу в машину с довольным видом, что миссию свою я всё-таки выполню!
Вот такая вот я лягушка путешественница :)