458

Самый дорогой город мира = самая большая ж..а (часть 2)

Начало трилогии здесь

Продолжаем знакомиться с Анголой:

.... 25. Те, кому не досталось денег от продажи нефти

Самый дорогой город мира = самая большая ж..а (часть 2) Путешествия, Ангола, Африка, Трэвелблог, Livejournal, Длиннопост

26. Народ живёт в коробках. Место для сна сооружают из мусора.

Самый дорогой город мира = самая большая ж..а (часть 2) Путешествия, Ангола, Африка, Трэвелблог, Livejournal, Длиннопост

27. Дом в буквальном смысле из холодильников! Здесь же сушатся вещи, здесь же моются и ходят в туалет.

28. Здесь живёт молодая семья.

29. Все вещи в холодильниках. По сути просто кровать за занавеской.

30. С одной стороны – порт, куда для местной элиты завозят новые коллекции "Гуччи" и "Картье", с другой – трущобы для простых смертных.

31. Крыши обязательно придавливают кирпичами, чтобы ветром не унесло.

32. Трущобная жизнь

33. Обычная Ангола выглядит как-то так:

34. Когда трущобы стоят на берегу океана или залива, то мусор скидывают в воду. Когда они на холме, то мусор скидывают прямо на склон.

35. Из-за этого кажется, что люди живут на мусорном полигоне.

36. Народ варится в своём собственном дерьме. Никто не парится насчет экологии, антисанитарии, и тем более не думает убирать мусор. Тут всё – мусор!

37. Домики

38. Самая популярная машина – "Тойота Лэнд Крузер". Для тех, кому повезло, строят новые большие паркинги

39. Здание Центрального банка

40. Деловой центр Луанды

41. Почти Европа

42. Современная архитектура

43. Ну не чудо ли?

45. Но на фоне – остатки старых зданий.

46. В Анголе тоже делают евроремонт старинных зданий, прямо как у нас! Колониальный стиль – не препятствие для банка, который решил вставить пластиковые окна себе в офис. При этом средняя часть здания остаётся заброшенной

47. Центр Луанды выгодно отличается от других африканских городов тем, что тут есть тротуары, и по ним даже можно пройти.

48. Старая вывеска. В Анголе говорят на местном варианте португальского языка (португеш анголану). Причём это не только официальный язык, он ещё и родной для большей части населения, и доля его носителей постоянно растёт. Долгое время ангольцы, в отличие от бразильцев, придерживались европейского варианта португальского языка. Но из-за бразильских мыльных опер где-то с 80-х бразильские словечки стали проникать в речь местных жителей.

51. Несмотря на относительную безопасность, магазины в Луанде часто запирают на решётки.

53. Устроить свалку перед красивым колониальным домом? Легко! При этом на тротуарах никто не паркуется.

Продолжение следует.....

Источник (полная версия)

Найдены возможные дубликаты

+27
Мда трущобы напомнили фильм "Район 9"
раскрыть ветку 6
+12

Не, обычный "Тропико 4" под моим управлением. Куча трущоб возле охрененно дорогих отелей и домов.

раскрыть ветку 1
+1

У меня наоборот постоянно выходит куча пустого жилья.

+2

Fallout 4-любое поселение созданное своими руками

-1
Интересно с чего бы?
раскрыть ветку 2
+1
Там трущобы точно такие были для пришельцев.
раскрыть ветку 1
+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+19

что тут происходит?

раскрыть ветку 4
+14

Негритянская многоножка

раскрыть ветку 1
0

Это из поста Артемия Лебедева про Центральную Южно-Африканскую республику: https://www.tema.ru/travel/car/

Тут живут пигмеи, люди маленького роста. У них дома строят женщины. За сигареты и печенье они исполняют перед редким туристом танец.
После исполнения танцоры падают на землю, Мосомбо на радость зрителям дергает Нгале за яйца. Все в восторге.
0

Конкурсы интересные

+17
В первый раз успел....но блядь, не на это же!!)
+4

Они ебутся что ли?

+3

"Винни, ты что, застрял?"

0

Я конечно же успел, но стоило ли

0
О, у него ботинки Скечерс кажется, у меня почти такие же есть
0
Я даже не знаю звать ли @Uspeli
+6
А еще там кроме нефти огромные запасы алмазов. А так полностью согласен, что расслоение колоссальное.
раскрыть ветку 1
+5
Всмысле расслоение?, сами живут в гавне хот все условия норм жить есть, даже и бедно хуй с ним, но есть,
+6
Туда бы чистомена отправить.
раскрыть ветку 3
+18

Или отряд Ку-клукс-клана

раскрыть ветку 2
+3

нет негров - нет мусора?

0

А разница?

+5

я немного изумлён, так сказать

раскрыть ветку 3
+6

и тоже удивлён, поражён и взбудоражен, но подумал совсем иначе.

раскрыть ветку 2
+1

так-то мои мысли тоже были запиканы чуть менее, чем полностью)

раскрыть ветку 1
+13
Не похоже, что жители трущеб сами хотят сделать свою жизнь лучше. Наверное это повод задуматься...
раскрыть ветку 1
+12
Они тут все ленивые до жути. Им проще посидеть под пальмой, чем пойти работать.
+3

программа доступное жилье по-анголски?

+13

думаю у нас было б так же, если б небыло зимы

раскрыть ветку 2
+7

там же канализации нет, как вообще можно такое сравнивать, у нас конечно есть проблемы и далеко не самое лучшее государство, но говорить такое хз...

раскрыть ветку 1
+1

Это ж Пикабу. Чем более неадекватен градус твоего всепропальщичества, тем больше плюсов ты срубишь. Насколько эти нигеры свиньи, настолько же русские нытики.

+4

поорал с этой фотки из полной версии:

раскрыть ветку 1
0

Бля он из этого абсолютно черного материала

0
А потом как индийцы и прочие:"Бля у нас нет пресной воды, все засрано помогите!"...
0
Вот что, отсутствие зимы с людьми делает.
0

Все машины без номеров...

0
Спасибо за пост, ностальгия обуяла - схоронил.
-1

Чистомен,  хочешь пропиариться?

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2

они на тратуарах не поркуются в отличае от наших

-3

Они же когда то решили (часть из них), что свобода лучше социализма.

раскрыть ветку 7
-3
Если ты захотел полной свободы

научись трахать мозг целым народам

-10

Я думаю, что большинство из живущих в этих трущобах более счастливы нежели многие имеющие квартиры, деньги, работу в офисе на которую каждый день надо ходить.

раскрыть ветку 5
+9

Кто тебе мешает еду на помойках собирать? Бросай работу и приобщайся.

ещё комментарии
ещё комментарии
-4

На Челябинск похож.

-4

Копиппмта с варламов ру поче у просто ссыль не дать и написать мол новый пост

раскрыть ветку 2
+4
Нах те вообщ вс букв пис и так вс ясн.
раскрыть ветку 1
0

Ну вот я также подумал когда пис но допис т над был не оставл ж на пол

-5
Бля......! И я ещё жалуюсь!?!!
раскрыть ветку 10
0

Ну это не самый трэш из Варламовских репортажей) если нравится читать про путешествия в жопы мира то могу посоветовать
Афганистан - https://varlamov.ru/409891.html  (там 7 постов)
Найроби (трущобы) - https://varlamov.ru/1920185.html

Танзания (трущобы) - https://varlamov.ru/1909096.html
Ну вообще у него много крутых постов.

ещё комментарии
-18
В общем, укpaинцам можно никуда не ехать, просто подождать пока жильё развалится "благодаря" коммунальной мафии. А всё остальное уже здесь. С той лишь разницей, что Анголе отопление не нужно. А здесь оно в месяц стоит больше чем месячная зарплата (при том что это одно название, греть приходится электрикой).
раскрыть ветку 7
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Выезжай за мкад, патриёт

-3

Походу я в какой-то другой Украине живу

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: