Samsung Note 20 Ultra - отзыв от владельца

Так как Яндекс блокирует уже 2й мой отзыв, решил все же поделиться своим мнением и опытом использования топового смартфона от Samsung. Заранее извиняюсь, это будет не обзор а просто мой личный отзыв. Кому интересно - "велкам".

Достоинства:

1) Экран. Он красивый и большой. Высокая плавность работы. 120 Гц - это большой плюс для телефона. Работает быстро и плавно.

2) Камера. Качество лучше. Есть ИИ, который оптимизирует кадр и помогает выбрать хороший ракурс.

3) Стилус. Новое приложение SNotes. Можно организовать заметки по папкам и тегам. Лучше распознавание текста и выравнивание в строчку.

Недостатки:

1) Поддержка Самсунг. Была проблема с покупкой. Через пару дней обнаружил в телефоне дырку. Думал на экране брак. Писал, звонил, ходил в поддержку. Меня мягко динамили везде, и проблему так и не смогли решить. В итоге, оказалось дырка не в экране а в пленке. Пленку мне менять никто не стал, сам ходил в сторонний сервис и менял пленку.

Samsung Note 20 Ultra - отзыв от владельца Samsung, Samsung Galaxy, Флагман, Смартфон, Samsung Galaxy Note 10, Длиннопост
Samsung Note 20 Ultra - отзыв от владельца Samsung, Samsung Galaxy, Флагман, Смартфон, Samsung Galaxy Note 10, Длиннопост

2) Батарея. Это ужас. Я живу у розетки. Пусть простят меня все кого я могу обидеть, но я купил этот телефон потому что он крутой. И я хочу себе крутой телефон. Чтобы этот телефон был крутым, он должен выполнять свои функции на максимум. В нем должна стоят максимальная мощность работы процессора, хорошая яркость, фоновое обновление данных, экран 120 Гц, и прочие "плюшки". Экономить на зарядке батареи я не хочу, потому что тогда телефон превратиться в Note 9. Это тот же самый телефон, который у меня был до этого. Зачем я тогда купил этот за 100к, не понятно.

Samsung Note 20 Ultra - отзыв от владельца Samsung, Samsung Galaxy, Флагман, Смартфон, Samsung Galaxy Note 10, Длиннопост
Samsung Note 20 Ultra - отзыв от владельца Samsung, Samsung Galaxy, Флагман, Смартфон, Samsung Galaxy Note 10, Длиннопост

3) Камера. Коротко - перемудрили. Широкоугольная камера предназначена чтобы делать из людей уродцев. Сильно вытягивает предметы и людей у края фотографии. Ночная камера делает странный нимб вокруг человека. Смотрите фотки сами. Это мой новый телефон так фоткает.

Samsung Note 20 Ultra - отзыв от владельца Samsung, Samsung Galaxy, Флагман, Смартфон, Samsung Galaxy Note 10, Длиннопост
Samsung Note 20 Ultra - отзыв от владельца Samsung, Samsung Galaxy, Флагман, Смартфон, Samsung Galaxy Note 10, Длиннопост
Samsung Note 20 Ultra - отзыв от владельца Samsung, Samsung Galaxy, Флагман, Смартфон, Samsung Galaxy Note 10, Длиннопост

4) Цена. Собственно то, из-за чего у меня бомбит. С учётом тех плюсов и минусов что я написал, телефон не стоит таких денег. Это не флагман, а пародия на флагман. Если вместо бумаги, у вас денежные купюры, то извините за потраченное время, на чтение этой статьи.

5) Galaxy Birds. Наушники очень часто заедают. Во время прослушивания музыки или разговора. Не знаю от чего это зависит но случается часто.

Вывод:

Телефон достаточно хороший, но только в моем воображении.

Я всю жизнь покупал б/у телефоны на досках объявлений. Там меня ни разу не обманывали, а телефоны оправдывали свою стоимость.
Единственный раз в жизни, я купил телефон в офф. магазине и конечно думал что он будет идеальным. Оказалось дорого, не значит круто. Нужно было включать голову. Чего и вам желаю...

Конечно, телефоном, я буду пользоваться, потому что взял его в рассрочку. Но вам я бы посоветовал задуматься. Стоит ли такой телефон вашего внимания.

С уважением.