-10

Самовыдвиженцы

Возвращаюсь домой с работы, а тут..
йобана, Please clean my room что ли)) или dont disturb)) хотя убраться и правда бы не мешало))

Самовыдвиженцы Политика, Выборы, Самовыдвиженцы, Москва, Единая Россия, Длиннопост
Самовыдвиженцы Политика, Выборы, Самовыдвиженцы, Москва, Единая Россия, Длиннопост

Пару месяцев назад читал на медузе статью о том , что единая россия испытывает проблемы с выборами в москве, поэтому приходится хитрить. Многие действующие депутаты пойдут на выборы самовыдвиженцами. Решил проверить кто эта такая Светлана Воловец.
Иду в гугл ииии...

Прямое попадание!
Я хз, может она и правда что-то делает , а может и нет, но факты на лицо))
Без всякой подоплеки, просто поделился с Вами.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал andreykaspb 1 год назад
+3

Офигеть! Точно такую же ручку на входную дверь мои родители купили ещё в СССР более 30лет назад!

раскрыть ветку 2
+1

ну так очевидно, Единая Россия мешает человеку нормально зарабатывать, а так бы точно заменил

ещё комментарии
+2

Врачи постоянно стонут что с зарплатами плохо, кадры бегут и вообще писец.

Зато медиков самовыдвиженцев от ЕР выборы куча выдвигается.

Это типа чтобы и на ёлку залезть и халат белый не порвать?

Потом сами же и орут что по статистике 88т.р. получают оказываются :)

+3

в целом, эта хуйня пригодилась))

Иллюстрация к комментарию
+1

О, Сосед!:) У нас пока не появились, но, чую. скоро будет по всему подъезду.

Похожие посты
2951

Верни удочку!

В преддверии очередных "выборов" 13 сентября 2020 г. наткнулся в VK на историю одного человека, который с детства был знаком с одним из нынешних кандидатов в депутаты. Дальше с его слов (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены, фамилия депутата изменена, он, кстати, из ЕдРа):

Почему я НИКОГДА не пойду голосовать за Мудачева? Не потому, что слышал как он с сотрудниками обращается и не по каким другим причинам. Для меня существует только одна причина:
Для тех кто знает, это не секрет. Для тех кто не знает, я особо и не скрывался никогда.. В общем у меня ДЦП, левосторонний гемипарез. Это значит что у меня вся левая сторона тела частично парализована. Так вот, когда мне было лет 14-15, подарила мне матушка на др удочку. Офигенную. Стеклопластиковую. В 95ом году это было очень круто. А жил я возле вокзала, рядом с разрезами. В общем, пошел я на разрез рыбачить и напоролся я на этого типа сотоварищи. Он подошел, "дай, говорит, удочку посмотреть..", ну я добрая душа: "на, говорю, смотри.." Он её взял и пошёл. Я говорю: "отдай, мне её мама подарила..", а он меня толкнул и со смехом пошел дальше. Понятно что я потом вырос и не раз с ним пересекался, т.к он в моем районе ошивался и уже заднюю никогда не включал. Но тогда, стоя на берегу речки, напротив этого типа и его друзей, я навсегда запомнил его ухмылку и ощущение собственного бессилия. Даже сейчас, спустя 25 лет, когда вспоминаю, аж злость накатывает. И я никогда не пойду голосовать за человека, который ради фана у инвалида что-то отбирал, даже если это было в молодости. Если человек гнилой, то он гнилой навсегда.

Даже придумали хэш-тег #верниудочку.

Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив
Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив

Но на этом история не закончилась.

Спустя пару недель пришёл "официальный" ответ.

Сам же автор вскоре добавил:

А вообще, как ни странно, но этот мой комментарий будет не то чтобы в защиту, но я постараюсь чтоб он был голосом разума.

Как ни крутите, но дураком этого человека назвать нельзя. Хотя-бы потому, что он до сих пор не просрал свой бизнес, вылезал из всяких мутных дел, забрался в депутаты, пробился в секретари, (или как там его должность называется) и вот так счас закопать себя, когда до выборов осталось хрен да маленько.. Скорей всего фото старое и его откопали чтоб в данном контексте использовать. Я, канеш, его терпеть не могу, но уж за идиота точно не считаю.

Показать полностью 2
154

На волне темы ареста Фургала

Огромный резонанс в СМИ и Соц сетях вызвала тема ареста Нашего губернатора. Читая комментарии к постам сегодня, зачастую видишь одни и те же высказывания от людей с Запада (так мы у себя называем всех, кто живет западнее Благовещенска) - «глава ОПГ», «убийца», «либерастня зашевелилась» и т.д.

Хотелось бы прояснить свою дальневосточную точку зрения на данный счёт.

Для начала, у нас уже был «народный» губернатор, это Виктор Иванович Ишаев, работал он на своей должности 18 лет (до 2009 года). Без сомнения ублюдские поступки его потомков (сына и внука) ему респекта не делают, так же как и понимание того, на каких «потоках» сидел губернатор, однако он не забывал и о развитии своей вотчины. На фоне соседних Приморья, Амурки, Еврейки и Сахалина, Хабаровск явно процветал.

В 2009 году полномочия Ишаева прекратили и назначили ставленника из центра комсомолчанина Шпорта. На пару со своим товарищем мэром Хабаровска Соколовым (ныне гражданином США, владеющим там же недвижимостью на многие миллионы $), наши товарищи начали начали набивать карманы, забив на благо своих подконтрольных субъектов. Недовольство копилось годами, а с учетом того, что народ ещё помнил, КАК может работать нормальный губернатор, вылилось перед выборами 2018 года. Мэра иностранца (которого редко к тому моменту кто-либо видел трезвым) ротировали на его зама. С губернатором же вышел прокол, сверху решили, что ещё один срок он отпашет и выставили на очередные выборы. Шпрот, явно в попытке доказать свой интеллектуальный уровень, забил хер на предвыборную компанию посылал на тот же хер местных журналистов и в целом особо не парился. И тут у народа бомбануло. Люди не сговариваясь (да и сговариваясь) решили голосовать за кого угодно, только не за «этих». В меню была малолетняя девочка от коммунистов и лдпр’овский Фургал. Последний подкупил тем, что имел свой завод (Амурметалл, позже отжатый силовиками), то есть настоящий Коммерс и четким обращением с пластиковыми стаканчиками (нет, в Росгвардию он их не кидал). В итоге первый тур Шпорт запорол, набрав что-то около 36% (так же как и Фургал). И тут в нас проснулся АЗАРТ!  Представьте, что вы РЕАЛЬНО (впервые за новейшую историю) можете влиять на результаты выборов! Нас было не остановить!  Несмотря на кучу нагнанных политконсультантов из Центра, несмотря на поголовно скупленные ими местные паблики в инсте (ребята из бигброкхв дайбог здоровья вашим анусам и вашим гомосексуальным партнерам),  Сергей Фургал взял 69,57% голосов (не будем здесь домысливать какой % мог «съесть» админресурс едра). Один миллион триста тысяч населения дал карт-бланш серой лошадке, проголосовав по сути «против всех». Не хочу и не буду говорить о заслугах нашей серой лошади, отмечу лишь тот факт, что ГОД спустя, на выборах в правительство края НА ВСЕХ УРОВНЯХ, без какой-либо явной агитации практически в полном составе были избраны сопартийцы действующего губернатора. Впервые в новой России всю власть в регионе получила оппозиционная партия и народ этим был доволен.

Так кто же для НАС Сергей Фургал?

Все просто:

На волне темы ареста Фургала Сергей Фургал, Хабаровск, Выборы, ЛДПР, Единая Россия, Вячеслав Шпорт, Длиннопост

Томас Шелби. Бандит из телесериала, который сделает все для своих. Наплевав на конкурентов, алчное правительство и всех кто встанет на пути СЕМЬИ.

Отдельный и простой вопрос к «власти»: расследуя убийства 15 лет у вас не было претензий к депутату 3х созывов (мандат которому уступила Единая Россия), но они тут же появились, когда он начал делать что-то НЕ СОГЛАСОВАННОЕ С ВЛАСТЬЮ, но для ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.

Мне искренне жаль, что так вышло, у нас забрали вымпел столицы Дальнего Востока, пусть, дайте просто жить самим.

Показать полностью 1
1263

Обвинявшийся в убийствах единоросс переизбран депутатом в Иркутске

Обвинявшийся в убийствах единоросс переизбран депутатом в Иркутске Новости, Иркутск, Выборы, Криминал, Негатив, Политика, Единая Россия

Гендиректор ООО «Центр отдыха „Ерши“» Александр Панько выиграл выборы на округе №35, сообщается в системе «ГАС.Выборы». Он набирает 2026 голосов, а его ближайший соперник — Игорь Демин (КПРФ) — 629.

Панько баллотировался как самовыдвиженец. При этом в действующем созыве гордумы он состоит во фракции «Единая Россия». Формальный же кандидат от партии — Илья Аксаментов — набрал 375 голосов.
Панько связывают с командой действующего мэра, единоросса Дмитрия Бердникова, который на выборах в гордуму вел часть кандидатов от «ЕР» под эгидой собственного общественного движения. Иркутские СМИ прозвали их «командой Бердникова», который может попытаться сохранить пост главы администрации города во время назначения сити-менеджера.

Дмитрий Бердников — сын Альбины Ковалёвой, советницы генпрокурора России Юрия Чайки.

Ранее Александр Панько признался в пособничестве в убийстве людей. Его задержали в октябре 2018 года в Иркутске и доставили в Читу. Там его отправили в СИЗО по обвинению в причастности к убийству двух членов ОПГ «Ключевские» на территории Иркутской области в 1997 году.
В феврале 2019-го стало известно, что дело в отношении Панько по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 и ст. 316 УК РФ (пособничестве в убийстве без отягчающих обстоятельств, укрывательство еще одного убийства) было закрыто по нереабилитирующим обстоятельства, а сам Панько уже вернулся к бизнесу в Приангарье.

ОПГ «Ключевские» считалось одним из крупнейших преступных сообществ в Забайкалье. По данным следствия, «Ключевские» в 1995—2005 годах «Ключевские» занимались вооруженными нападениям, хищением имущества бизнесменов, устраняли конкурентов. В качестве обвиняемых по уголовному делу были привлечены 15 участников ОПГ, в числе которых бывший депутат Читинской областной думы Дмитрий Непомнящий, которому инкриминируется участие в убийствах пяти человек и экс-депутат Читинской гордумы Алексей Гуськов, которого следствие обвиняет в убийствах шести человек.
Источник https://tayga.info/148710

Особенно печально ситуация смотрится на фоне комментария @Oleg38, к новости о его освобождении.
Это конечно не Госдума, но тем не менее.

Обвинявшийся в убийствах единоросс переизбран депутатом в Иркутске Новости, Иркутск, Выборы, Криминал, Негатив, Политика, Единая Россия
Показать полностью 1
1181

Холопы подождут

Ппц сегодня полыхало у меня и ещё тысяч людей! Из-за слета одной очень значительной партии в Крокус экспо, перекрыли в округе все дороги, а на МКАД оставили для проезда одну полосу! Весь северо-запад Москвы встал! Народ не скупился на комментарии, но их подчищали модераторы яндекса. Жалко людей в маршрутке. Их на МКАДе даже некуда выпустить. Пришлось им ждать когда откроют дороги(

Холопы подождут Единая Россия, Съезд, Пробка на дороге, МКАД, Видео, Длиннопост, Москва, Пробки
Холопы подождут Единая Россия, Съезд, Пробка на дороге, МКАД, Видео, Длиннопост, Москва, Пробки

Ну и напоследок, кому не лень могут посмотреть видосик))) этой ж_пы.

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: