Самоуверенность

Совсем недавно понял одну простую истину, которую слышал раньше много раз, но не прислушивался. Самое главное быть самоуверенным и уверенным в своих действиях. Пришло это ко мне во время уличного дрифта по заснеженным дачным улицам. Я эффектно проходил повороты и наслаждался адреналином и драйвом, я был полностью захвачен восторгом, как и мой друг, он снимал видео из салона и мы до сих пор его смотрим с самыми чистыми, неподдельными эмоциями радости и восторга. У меня очень легко получалось проходить повороты в девяносто градусов где ширина асфальта не превышала нескольких метров. В буквальном смысле передние колеса шли по кромке внутреннего радиуса дороги, а задние по внешнему, так что кузов свисал с дороги и проходил в опасной близости от деревьев как потом уже я увидел утром на следующий день. Так вот друг был что-то сказал на счет опасности, что пошатнуло мою уверенность и подъезжая к повороту я стал ощущать охватывающую меня легкую панику, снизив скорость я тщательно подготовился к повороту, не проделывая этого раньше, но все равно не был уверен до конца в хорошем исходе и пожалуйста – войдя в поворот передние колеса слетают с асфальтированного покрытия на газон и машина останавливается в полу развороте. Вот тогда во мне и засела эта истина. Пока веришь в себя все будет получаться! Выехав я сделал замечание, перенастроился на свою волну и продолжил серию удачных виражей по поворотам, пока не вышла женщина с мобильным телефоном в руках, и не стала вызывать ГАИ, чтобы и они оценили мою мастерскую езду.