Самосбывающиеся пророчества или "накаркал"

Было это давно, когда "деревья были большими", а я не знал другого способа "отдохнуть", как напиться.

Как то раз, отработав трудовую смену в ночь, я, вместо сна, в очередной раз пошёл "прогуляться", встретил знакомых, мы взяли различных напитков и стали "отмечать выходной". Нет смысла описывать пьянку, главное, что продлившись весь световой день, она закончилась для меня тяжким приступом "асфальтовой болезни" - вылезая в потёмках из такси, я за что-то запнулся и феерически приложился мордой лица об асфальт. Очнулся я уже под утро в незнакомом дворе (здесь впору вспомнить пробуждение Венечки Ерофеева, но у него хоть лицо целое было). Голова гудит, белая футболка залита кровью, подойдя к стоящей машине я заглянул в зеркало заднего вида. Ужаснувшись представшим моим глазам зрелищу (левая половина лица была просто стёсана от верха лба до низа подбородка и представляла собой одну сплошную ссадину) я побрёл в заводскую общагу, пугая редких утренних прохожих.

Кое-как отлежавшись, на следующий день я вышел на работу, предстояла очередная четырёхдневная смена "в день". Так как говорить правду по поводу модифицированной внешности мне что-то не хотелось, мной была придумана легенда, согласно которой "я прогуливался вдоль берега, вдруг подул лёгкий ветерок и меня сдуло в открытое море", нет, на самом деле другая: Прогуливаясь в районе улицы Маяковская (довольно шебутной райончик города), я решил сократить путь и пройти дворами, где до меня и докопалась компания "местных" в количестве трёх человек. В неравной схватке мне удалось героически унести ноги, а также следы насилия на лице. Никого моя история не поразила, такое там в порядке вещей.

Отработав очередные четыре дня, я вновь оказался на выходном. Вариантов его проведения кроме как в борьбе с зелёным змием мной в то время не рассматривалось "в принципе", так что решили мы с соседом по "кубрику" попить пива. Прилично приняв на грудь, сосед предложил мне прогуляться, куда-то ему нужно было до бывшей чтоли сходить, да одному не хотелось (как выяснилось позже, он отлично знал куда и зачем идёт, но меня не предупредил, да я бы всё равно пошёл). А я за любой кипеш, кроме голодовки, чего, думаю, в общаге сидеть - киснуть, конечно пошли!

Пришли, приятель вызвонил подругу, начался у них "разговор", а я, чтобы не мешать, отошёл к соседнему подъезду, где сидели местные девчата. Подсев к которым, я, несмотря на внешность Харви Дента, начал "лёгкий, ни к чему не обязывающий, флирт". Тем временем на сцене, то есть во дворе, появились новые действующие лица - пятеро особей мужского пола, в том возрасте, когда процент гормонов в крови зашкаливает. Подойдя к моему приятелю у них завязался разговор на повышенных тонах, плавно перетёкший в потасоку, точнее - в избиение. Заметив, что вечер перестаёт быть томным, я рванул к ним (выпитое помогло не думать о всей бесперспективности попытки чему-либо помешать). Влетев в толпу я смог отшвырнуть пару тел от друга, а затем, конечно, увяз. На меня переключилось трое из шоблы, а соседа остались запинывать два других. Какое-то время я умудрялся отбиваться, но, потом, конечно, меня сбили с ног и так же стали играть головой в футбол. Хорошо, что голову я всё же успел прикрыть руками, но досталось хорошо - все корки с лица поотлетали, в очередной раз залил одежду кровью, появилось ещё пара фингалов.

Закончилось это всё, когда во двор, видимо на шум, пришли мужики постарше и прекратили забавы ребятишек. Кое-как добравшись до общаги я, смыв кровь с лица, лёг спать - на следующий день нужно было идти на работу.

В бригаде моё появление восприняли с добрым заводским юмором, заметив, что я "без пиздюлей - как без пряников", а я, спустя какое-то время, подумал - а ведь я всё это сам себе же и наговорил четыре дня назад, причём совпали как обстоятельства (дворы, трое нападавших), так и место (надо ли говорить, что "подруга" соседа жила на улице Маяковского?).  

С тех пор много воды утекло, я давно бросил пить, но "силу слова изреченного" помню до сих пор. Всем добра!

1
Автор поста оценил этот комментарий

как для человека с таким образом жизни-мысли, ты довольно складно и витиевато пишешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слава советскому образованию!) Человека формирует среда, и пока до меня дошло, что может быть и наоборот, образ моей жизни был именно такой.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ведь я всё это сам себе же и наговорил четыре дня назад

То есть мысль о том, что употребление алкоголя приводит к травмам, в голову тебе тогда не пришла?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пришла, но позже. Более того, не остановись я в какой-то момент, крайне вероятно, что уже никогда ничего нигде бы уже и не писал.

Автор поста оценил этот комментарий
Себя вспомнил, так же тусил, после 4х смен, правда обходилось без драк :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, было дело)

Автор поста оценил этот комментарий
Череп?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он родимый)

Автор поста оценил этот комментарий

ну, ты себе противоречишь. я тоже шел по такому пути и тоже свернул. но если бы мы были сформированы этой средой, то не увидели бы противоречия и продолжали бы так жить. значит как-то иначе сформировались ))) я сам об этом думал только пару дней назад. не мог понять как я в таком окружении вырос не таким. может как раз на противоречии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду, что до определённого возраста/обстоятельств голова не включается, живёшь по обезьяньи - "все побежали и я побежал". Когда с детства наблюдаешь что 90% окружающих тебя людей регулярно "на кочерге" поневоле начинаешь думать что "это норма". Но в определённый момент что-то в голове переключается и она постепенно начинает думать и сопоставлять то что видит вокруг "по факту" с теми шаблонами восприятия и поведения, что были заложены средой(родителями/школой/улицей). И шаблончики-то начинаю постепенно разъезжаться,  а вслед за ними и взгляд на мир меняется и поведение. А вслед за ними и судьба. Тема, конечно, в "глубины глубин" ведёт)

Автор поста оценил этот комментарий
Город металлургов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю в приметы

Но, блядь!

Не только стараюсь не говорить всякую хуйню вслух: "а если не выйдет, что тогда делать будешь" (- и ведь не выйдет), но даже не думать об этой очередной блядской хуйне. Но как только даешь себе установку "не думай про белую обезьяну" - так только о ней и думаешь. Сука!

:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, есть такое)