Саморазвитие.

Приветствую всех. Коллеги, поделитесь опытом. Как и где повысить квалификацию? Конкретно интересует отопление, движение теплоносителя, как правильно рассчитать схемы отопления, чтобы все радиаторы работали? Ездил на семинары- там всё это довольно поверхностно. В Интернете выбор огромен, не могу конкретизировать. Возможно, подскажете книги по специальности.

Сантехники-слесаря

1.1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт сын ошибок трудных.... Вообще тут как мне кажется мало настоящих специалистов, а "старых" сантехников слушать увы уже бесполезно, из за развития систем отопления. Больше вариантов, что можешь наткнуться на ребят которые сделали пару проектов в каком-нибудь одноэтажном жилом доме, где 8 радиаторов и теплый пол в ванной разбросан как угодно. Иногда просматриваю канал этого человека https://www.youtube.com/user/VitaliyLyzhetskiy Но все же думаю настоящему специалисту некогда кого то учить теории, удачи в поисках знаний и мудрых наставников, если все таки найдешь интересные учебные пособия, поделись с нами, учиться никогда не поздно   

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы, мои родители инженеры тепловодоснабжения. Работают до сих пор, все новые технологии знают, на стройках бывают регулярно. А вот молодые специалисты учиться сами не хотят, только и делают, что телефон обрывают, потому что лень справочник открыть. Я бы посоветовала по форумам тематическим полазить, может найдется бывалый инженер с желанием знания передать.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию. А насчёт некогда учить- я думаю, это от человека зависит. Я всегда живу по принципу- чем больше отдаешь, тем больше получаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все как обычно всё восприняли однобоко и с отрицательным оттенком, вот суди сам рейтинг твоего поста очень низкий, т.к это хоть и порой полезный но развлекательный ресурс, именно это я и пытался сказать что тут вряд ли тебе чем помогут, больше вероятность найти тут ответы, если задашь конкретный вопрос и то соберутся люди из разных эпох и опытов и не факт что договорятся, поэтому самообразование и поиск знаний только отстается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку