Саморазрушение по средствам самоистязания

Предельно четко складывается мнение (если это можно назвать мнением) об этой картине.
На первый взгляд, все очень просто. Но смысл. Вот, что главное. Мне всегда было удивительно от того, что абсолютно разные люди видят этот самый смысл по-разному. Кто-то не увидит связи, просто завлекшись красками и/или деталями, а кто-то копнет глубже.
Этот кто-то-я. Детали, краски, смысл, я вижу все и сразу. За это мне и нравится смотреть на любые картинки/картины/карикатуры и тд. Я вижу везде какой-то смысл или даже небольшую тайну. По моему мнению, каждый писатель, художник, поэт или кто-то еще, прячет в своем творчестве некий секрет, который разгадает и увидит только тот, кто душевно тонкий человек, которому подвластны такие "мелочи".
Смысл, который хотел донести автор этого творения (на мой взгляд), ни что иное, как САМОРАЗРУШЕНИЕ.
Да, вот это я и вижу тут. Я вижу не картинку, а слова.
Дева и ее обожатель (бывает наоборот). Они потеряли духовную связь, отдалились друг от друга. Камень-чувства человека, который еще "жив", который еще чувствует. А монстр, который все сильнее давит на этот камень, ломая кости этому «живчику», это и есть то самое «саморазрушение по средствам самоистязания».
Разберу этот момент.
Мы разрушаем свою жизнь сами, позволяя монстру давить на камень. Мы зависимы от наших воспоминаний и чувств. Это саморазрушение-не что иное, как самоистязание, в данной ситуации эти слова-синонимы. Хотя, если уж вдаваться в подробности, эти слова и являются синонимами.
Вывод очень прост: если не хочется убивать СЕБЯ, не позволяй взять верх этому монстру, который и является тобой. Вот такая путаница. Все гораздо проще, чем кажется. Просто не нужно винить в СВОИХ проблемах и СВОИХ страданиях кого-то еще.

На данный момент, эта картина описывает лично мое состояние, поэтому и трактовка ее вот такая.

Саморазрушение по средствам самоистязания Психология, Самобичевание, Мысли, Видение