Самооценка.

Часто встречаю посты в стиле "Я - Д, Артаньян, все остальные -пидарасы", или "янетакая". Я понимаю что каждый человек хочет выделиться, что невыносимо понимать, что ты не лучше большинства людей, а в чем-то и хуже. Но зачем это делать за счет принижения других людей? Зачем возвышать себя, сравнивая себя с худшими, да и то не всегда адекватно, ведь сравнение идет так, чтобы выделить худшую черту - к примеру: "А вот Машка, шляндра такая, с 5-ым парнем гуляет". И пофиг, что она никому из них не изменяла и вообще человек сам по себе хороший, просто не везло на парней.
По мне так лучше знать свои достоинства и недостатки, а равняться на лучших-только тогда человек развивается, а не деградирует или стоит на месте.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек начнет капаться в себе то найдет тонны говна, он поймет что практически во всех своих проблемах он сам виноват и если он это осознает, ему придется работать над этим. И сколько народу на это согласится? Правильно, практически никто, большинству гораздо легче жить когда в их проблемах виноват президент, начальник, жена,... , но только не он сам, он сам хороший, а Машка шлюха, хоть сам возможно и не против полапать эту Машку, поэтому она для него и шлюха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Кто-то от говна в себе накладывает руки. Кто-то с ним борется. А кто-то считает, что это не его говно и перекладывает его на других)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку