Самооборона

Как быстро сделать человеку больно и не попасть под "превышение самообороны"
Самооборона Как быстро сделать человеку больно и не попасть под "превышение самообороны"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Гопники минусуют люто ))
раскрыть ветку (49)
Flexd
Автор поста оценил этот комментарий
есть четвёртый вариант: сделать очень больно, оттащить в кусты связать, ещё пару раз сделать больно, спиздить все его вещи, включая одежду, написать на нём, что-то типа: я доёбываюсь до людей, и оставить в таком виде. М не кажется, все, кто нарушает покой других людей, заслуживают такой участи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я думал меня одного посещали подобные мысли...
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант,что автор сам гопник,который написал полную ересь,чтобы запутать остальной народ(это шутка,конечно,автор не обижайся)(авторитетно заявляю,сам занимался каратэ,кравмага,русским стилем).Такие удары не просто неэффективны,они трудно выполнимы,поскольку ударить носком обуви противника по ноге весьма проблемно(либо не попадет,либо соскользнет,либо удар слишком слабый будет).Боковой удар,который описал автор,практически бесполезен,если у человека хорошо развиты икроножные,то он просто стряхнет ногой эту боль,но 1-2 сек. вы выиграете.Последний удар,ну это уже добивание,как по мне.Когда вы находитесь непосредственно перед противником,попасть в уязвимую зону возле ступни почти нереально,если вы только не добиваете уже лежащего.Тогда этот удар будет отменным,он даже встать не сможет.В спаррингах такие удары,что автор описал,редко используются:
1).можно запросто сломать кость,если ударить не носком,а боком.Так вы наверняка попадете по ноге,но противник зато явно не обрадуется.
2).Малоэффективен для физически развитых противников.
3).Трудновыполним,подходит на добивание.
Могу дать несколько советов по этой теме:
По лицу бить можно,но бейте ладонью.Ударом ладони в нос вы практически точно не оставите следов,но можете вызвать кровотечение и головокружение.Даже легкий удар может быть эффективен.Можете наступить на ступню противнику,и тут же его толкнуть от себя.Разрыв связок ему обеспечен,он уже не встанет.Можете просто успокоить противника,используя болевую точку чуть выше ребер(углубление под шеей и "броней" из ребер).Достаточно тыкнуть в это место 2 пальцами,или нажать,вы сразу увидите результат.Можете опробовать на себе,прием крайне эффективный.Пьяных людей мигом отрезвляет.
Полностью все не буду описывать,слишком много писать,это нужно изучать.Разумеется,для диванных знатоков такие методы не подойдут.
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Бить в нос ребром ладони?
И еще, ямочка которая чуть ниже кадыка?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ребром,а просто открытой ладонью,основанием.
Да.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Если снизу вверх так по носу ударить, слышал "человек" сразу откинется...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
есть шанс вогнать какую то кость в носовой полости, человеку в мозг. Говорят сделать это не сложно, так что лучше не рисковать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле сложновато, в основном страдает хрящ, не знаю, чем нужно лупить по лицу, чтобы вогнать что-то в мозг. Может я не прав, но ни разу не слышал о серьезных последствиях
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я сам наслышан об этом исключительно от "доровых спецов") еще пока мелкие были наслушались.
Так что мб мой коммент полнейшая х.ня)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это миф, кости черепа не позволят пройти хрящу в мозг
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы убить, ударом в нос, нужно бить ребром ладони в переносицу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там действительно есть решетчатая кость, которую теоретически при ударе снизу ладонью можно вогнать в мозг, потому как, снизу ладонью получится скорее толчок, чем удар. Но я подтверждений никаких не нашел в тырнете =)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг одним ударом сломал обидчику нос и носовую пазуху. Так что при умении думаю что может получиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы должны обладать просто потрясающими физическими данными,чтобы быстрым и хлестким ударом основанием ладони повредить противнику черепушку.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, в горло лучше не бить, там нет мышц и кость легко сломать, человек просто умрёт.Это лучше в крайний случий, когда уже угрожают ТВОЕЙ жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Если ладонями бить - хорошо, чего тогда к девочкам постоянно придираетесь? :D
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
девочки ебошат как попало и чаще хлесткими ударами. Это только распыляет ) тебе ща какой нибудь чел подбежит на улице и хлестанет куда дотянется, что ты сделаешь? Испугаешься? ))
Автор поста оценил этот комментарий
Бить и шлепать - разные вещи, хотя и шлепок по черепу - мало приятного)
Автор поста оценил этот комментарий
Пощёчина и оплеуха напряжённой ладонью
дают совершенно разный результат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тренер показывал мне "молоток"- когда рукой делаешь 360 градусов и кулак(ребром) на голову опускаешь, получается круг идет снизу, через спину и сверху уже бьешь с такого размаху, как пропеллер. Только опасно, как для руки, так и для шеи противника. Но если применить такой молот жесткой ладонью на лицо, то я думаю фейерверком впечатлить противника можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас парнишка так дрался постоянно, редко кто выдерживал первый удар. Но у него кулак с пол головы моей наверное был и не костлявый, видимо амортизировал хорошо, а вот с головой что творилось, можно только представлять
Автор поста оценил этот комментарий
Основание ладони не есть вся ладонь.Поднимите кисть руки вверх на 90 градусов,и получите готовую для удара стойку.А ладонями можно бить,как угодно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел, как носком классно пробили под колено... только удар проводил не кто-нибудь, а Мирко Крокоп, и я не уверен что я попаду... а драгоценные секунды будут потрачены.
Может, лучше целить в челюсть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,мы все,к сожалению,не звезды ММА.До Крокопа и силы его удара нам очень далеко.А от удара в челюсть увернуться довольно легко,не надо даже блокировать.На самом деле,когда вы ведете диалог,плавно перетекающий в конфликт,вы смотрите зачастую в глаза или на лицо.Противник может даже не заметить вашего удара.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот он смотрит тебе в глаза, между вами сантиметров 30-40. Да, удар кулаком на таком расстоянии будет слабый и палевный, но резко поднять локоть что помешает? Сколько видел таких выпадов, стоят двое, взмах, один лежит или отшатывается в сторону, схватившись за лицо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Брюс Ли с такого расстояния мог убить :)
Flexd
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, что лучше носить с собой маленькую биту, и в случае чего бить ей по коленям
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
маленькая бита легкая будет, да и менты могут придраться, у нас бейсбольных полей маловато
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мячик таскать с собой.С друзьями в лапту пошел играть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вариант. Тогда и полноразмерную таскать можно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда и доебываться не будут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трость, судари. Будьте экстравагантными.
Flexd
Автор поста оценил этот комментарий
древко топора, например. да и не буду я ждать ментов. орудие уничтожу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду при простом досмотре, не после драки.
раскрыть ветку (1)
Flexd
Автор поста оценил этот комментарий
так не запрещено таскать ссобой палки
Автор поста оценил этот комментарий
лучше клюшку для гольфа
раскрыть ветку (1)
Flexd
Автор поста оценил этот комментарий
длинная спрятать сложно
Автор поста оценил этот комментарий
За биту могут посадить,ибо дробящее оружие.
раскрыть ветку (1)
Flexd
Автор поста оценил этот комментарий
бля, ну палку. прут, что угодно, что можно на улице найти
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую насчет удара в колено - бить лучше не носком, а ребром ступни. Удар носком, конечно болезненнее (если обувь с твердым и/или острым носком), но и риск промахнуться гораздо выше, да и даже если попадешь, то удар может соскользнуть по касательной. При ударе ребром такого не произойдет.
Автор поста оценил этот комментарий
Удар "под колено", лучше выполнять не носком (ибо прощайтесь с пальцами). И удар "боком", врядли сломает кость, так как размах для удара незначителен, а сам удар, можно сделать только из боковой стойки. Можно попробовать ударить пяткой или стопой, где стык плюсневых и проксимальных фаланг, так проще выбить коленную чашечку, что приведет (возможно) к разрыву наднадколенниковой сумки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,я,собственно говоря,это и имел ввиду.Насчет удара пяткой или стопой тоже согласен,если вложить достаточную силу для удара,можно свалить на раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если оказать достаточное давление, можно серьезно травмировать или сделать инвалидом. Поэтому удар пяткой это жопа, а стопой как раз таки идет давление, а не удар. Даже удар ладонью по внутренней боковой стороне колена может обезвредить человека надолго. Не веришь - попробуй на себе, постепенно усиливая удар. Не смотря на то, что ты будешь готов к удару, больно будет
Автор поста оценил этот комментарий
А как же лоу-кики в смешанных единоборствах и кик-боксинге?
Они ведь очень эффективны, и не скажешь, что противник не развит физически
По 2 пункту вообще не согласен..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь шел разговор о болевых точках,болевых ударах,после которых зачастую идет временная небоеспособность.Про бокс,лично я,ни слова не говорил.Можно вообще идти заниматься на муай-тай,это самый контактный вид единоборства.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про бокс я тоже ни слова.
По Вашему в смешанных единоборствах просто так лоу-кики делают?
Мне кажется пару хороших ударов и твой "собеседник" будет очень плохо ходить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, поэтому бойцы укрепляют ноги и защищают их во время боя. И не часто по ним бьют не потому, что это неэффективно, а потому что соперник будет изо всех сил защищаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
угу, а оппонент выше говорит - что неэффективно
Автор поста оценил этот комментарий
отрицаю, полезная инфа
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку